Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-05 12:18


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-05 12:18

Праздник 11-ти огней зороастризма
2008-04-05 11:59 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня зороастрийцы отмечают праздник Даэны – хранительницы веры и религии. Связана Даэна с Божественным знанием, мудростью, совестью. Это время выбора для зороастрийцев. Считается, что веру свою можно определяют по снам. Вера явная – религия, вера тайная – слова, вера сокровенная – мысли. Священное число праздника – 11, поэтому зажигают 11 огней. Ритуальной праздничной едой являются зеленые проростки лука, чеснока, салата и т.д. Источник: www.calend.ru

Певица Айгюн Шукюрова может стать первым азербайджанским победителем Popstar Alaturka, но…- руководитель проекта Осман Тан (видео)
2008-04-05 12:00 agency@trendaz.com (Trend)

Участвующая в турецком музыкальном конкурсе «Popstar Alaturka» азербайджанская певица Айгюн Шукюрова, является одной из главных претенденток на победу. Об этом TrendLife сообщил руководитель проекта Осман Тан. «Но, - добавил он, - азербайджанцы обязательно должны поддержать свою землячку. К сожалению, ее успехи в Турции, почему-то остаются незамеченными на ее родине. Но если азербайджанцы, проживающие как в Турции, так и у себя на родине поддержат Айгюн, то она может стать первым азербайджанским победителем Popstar Alaturka». Отметим, что в данное время состязание продолжают пять исполнителей, а завтра в 22.00 по бакинскому времени начнется прямая трансляция музыкального конкурса на турецком STAR TV. В результате sms-голосования и мнения членов жюри - Булент Эрсой, Орхана Эджебей, Эбру Гюндеш и Армагана Чаглаяна - будет выявлен очередной участник, покинувший этот проект. Надеясь на помощь соотечественников, Айгюн Шукюрова призывает поддержать ее в Турции (смотреть видео).

В США продают законсервированный Chevrolet с 9-километровым пробегом
2008-04-05 12:03 agency@trendaz.com (Trend)

а интернет-аукцион eBay выставлено на продажу сохранившееся в идеальном состоянии купе Chevrolet Corvair 500. Автомобиль был выпущен в 1969 году и с этого времени находился в законсервированном состоянии. Пробег этой машины, которая ни разу не ставилась на учет, составляет всего 5,9 мили (около 9,5 километра). Клуб владельцев Corvair утверждает, что это единственный существующий ныне экземпляр этой модели с таким небольшим пробегом, сообщает Лента.ру. Купе Chevrolet Corvair 500 был куплен в США у одного из официальных дилеров марки 15 августа 1969 года. Его стоимость в то время составляла 1900 долларов, при этом у владельца сохранились оригинальные ключи, а также все необходимые документы на автомобиль, включая договор купли-продажи и квитанции об оплате налогов. Из автосалона к дому владельца в Бронксе Corvair был доставлен на автовозе. Потом машину перевезли в гараж, где она и была законсервирована. Такой автомобиль оснащен 95-сильным шестицилиндровым бензиновым двигателем, работающим в паре с механической коробкой передач. Владелец утверждает, что автомобиль находится в рабочем состоянии, а на кузове нет ни одного пятна ржавчины. Цена, за которую владелец готов отдать Chevrolet Corvair 500 без продолжения торгов, составляет 25 тысяч долларов.

Супруг Елизаветы II попал в больницу с инфекцией
2008-04-05 12:06 agency@trendaz.com (Trend)

упруг королевы Великобритании Елизаветы II герцог Эдинбургский помещен в лондонскую частную больницу в связи с "инфекцией органов дыхания" после того, как в течение последних нескольких дней в его состоянии не наметилось улучшения, сообщает информационный канал «Вести». Его королевское высочество, по данным официального представителя Букингемского дворца, находится в больнице имени короля Эдуарда VII в лондонском районе Пэддингтон. Перед гопитализацией 86-летний герцог в течение трех суток лечился в домашних условиях от простуды. Согласно заявлению Букингемского дворца, необходимости в экстренной госпитализации не было и машина "скорой помощи" не понадобилась. Супруг королевы сам, без посторонней помощи, вошел в больницу и провел там пятницу за работой над текущей корреспонденцией. Ранее на нынешней неделе он не смог присутствовать на молебне в Виндзорском замке в честь покорителя Эвереста новозеландца сэра Эдмунда Хиллари, скончавшегося в январе этого года. Тогда и прозвучало сообщение, что у герцога острая простуда. Сейчас, по данным телеканала "Скай-ньюз", герцог проходит "осмотр и лечение". Пока неизвестно, сколько времени он пробудет в больнице. Букингемский дворец сообщил также сегодня, что на ближайшие два дня отменены все официальные встречи супруга королевы. На понедельник у герцога запланированы два мероприятия, в том числе участие в обеде по случаю 60-летия государства Израиль. Здесь не исключают возможность отмены и этих встреч. Летом нынешнего года здесь стало известно, что герцог несколько раз за последние годы проходил медицинское обследование в связи с сердечной недостаточностью.

Республиканская партия Грузии назвала своих мажоритарных депутатов в Тбилиси
2008-04-05 12:07 agency@trendaz.com (Trend)

Республиканская партия назвала сегодня 10 кандидатов в мажоритарные депутаты. Как заявил сегодня на брифинге лидер партии Давид Усупашвили в Ваке, кандидатом партии станет Леван Бердзенишвили. «Мы решили назвать своего кандидата в депутаты в Ваке после того, как узнали, что кандидат Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе не будет там баллотироваться, так как не хотели устраивать конкуренцию», заявил он. На Мтацминда республиканцев представит Ивлиане Хаиндрава, Сабуртало - Тина Хидашели, Дидубе - Давид Зурабишвили, Исани - Вахтанг Хмаладзе, Глдани - Гела Квачантирадзе, Самгори - Гулико Зумбадзе, в Надзаладеви - Ираклий Батиашвили. Что касается мажоритарного кандидата в Батуми, то там партия представит Давида Бердзенишвили, а в Хелвачаури - Мурмана Думбадзе. Как отметил Усупашвили, республиканцы готовы были назвать своих мажоритарных кандидатов еще 10 дней назад, но сдерживались до окончания консультации с Координационным советом Объединенной оппозиции. «Эти консультации продолжаются и сегодня с целью не противопоставлять наших кандидатов друг другу и не распылять силы оппозиции, но названные нами кандидаты не изменят свою диспозицию», подчеркнул он. Связаться с автором статьи можно по адресу: Trend

В результате взрыва в Багдаде погибли четыре человека, 15 пострадали
2008-04-05 12:08 agency@trendaz.com (Trend)

икроавтобус взорвался в субботу в восточном районе Багдада, погибли четыре человека, 15 получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс. Погибли и пострадали люди, находившиеся в микроавтобусе, сообщил офицер иракской полиции с места взрыва. С начала февраля 2007 года в столице Ирака подразделения США и иракские войска проводят массированную операцию в целях обеспечения безопасности на улицах города, однако боевики продолжают осуществлять теракты в Багдаде и его окрестностях.

2 миллиона 600 тысяч долларов за Pizzu
2008-04-05 12:14 agency@trendaz.com (Trend)

2 миллиона 600 тысяч долларов - столько выручил предприимчивый американец за интернет-домен под названием Pizza.com, сообщают « Вести » После торгов, которые также шли по сети, 43-летний миллионер не мог скрыть удивления. "С ума сойти!" - эти слова сразу попали на страницы американских газет. Удивляться здесь есть чему, он завёл этот сайт ещё в 1994 году - на заре всемирной паутины. И с тех пор от него были только одни убытки, чтобы сохранять домен "точка-ком" нужно платить примерно 20 долларов в год. А решился он продать этот сайт после того, как услышал новость двухлетней давности, когда сайт Vodka.com ушёл с молотка за 3 миллиона. Теперь нувориш жалеет, что не застолбил в своё время ещё парочку-другую сайтов.


В избранное