Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-10 23:08


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-10 23:08

"Зенит" проиграл "Байеру", но вышел в полуфинал Кубка УЕФА
2008-04-10 22:39 agency@trendaz.com (Trend)

ИА Новости/

ЛУКОЙЛ прогнозирует цену среднеазиатского газа на 2009г. на уровне до 210 долл. за 1 тыс. куб. м
2008-04-10 22:46 agency@trendaz.com (Trend)

Футбол. Кубок Уефа. «Зенит» проиграл, но вышел в полуфинал
2008-04-10 22:49 agency@trendaz.com (Trend)

Trend В ответном матче четвертьфинального раунда Кубка УЕФА питерский «Зенит» дома принимал германский «Байер». После гостевой победы в первом поединке 4:1 питерцам достаточно бало не проиграть с крупным счетом. Эту задачу подопечные Адвоката выполнили. В "Байере" выделялся больше других Булыкин. Дмитрий, на "Петровском" появившийся в стартовом составе, в самом дебюте получил отличный шанс, чтобы открыть счёт, но сделал это только на 17-й минуте. После прорыва Кастро по правому флангу Дмитрий безошибочно замкнул прострел полузащитника, выведя таким образом свой клуб вперёд – 0:1. До конца игры никому более отличиться не удалось. Итоговый счет 0:1 в пользу немцев в следующий раунд по сумме двух встреч вывел «Зенит».

На Кубе снимают ограничения по зарплатам работников госсектора
2008-04-10 22:53 agency@trendaz.com (Trend)

убинские власти снимают ограничения на размер заработной платы работников государственного сектора, чтобы увеличить производительность труда, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. В последнее время в жизни кубинцев произошел ряд значительных изменений: гражданам страны разрешили останавливаться в отелях, которые раньше предназначались исключительно для отдыха иностранцев, и пользоваться мобильными телефонами. Наблюдатели склонны связывать изменения в повседневной жизни кубинцев с беспрецедентными политическими переменами. После ухода в отставку бессменного с 1959 года лидера - 81-летнего Фиделя Кастро пост председателя Госсовета Кубы - высшую государственную должность страны - занял его 76-летний брат и соратник Рауль. Как сообщило государственное телевидение, правительство приняло постановление о снятии зарплатных ограничений еще в феврале, однако известно о нем стало только в четверг. Согласно "Резолюции номер девять по трудовой и общественной безопасности", впервые за несколько десятилетий на Кубе отменяются ограничения заработной платы для граждан, занятых в государственном секторе экономики, где задействовано 90% населения страны. "Впервые четко и ясно указывается, что заработная плата не имеет предела, что планка заработка зависит от производительности. Причина низкой производительности - недостаточная система стимулирования труда, это срывает производство и не позволяет повышать заработную плату", - сообщило государственное телевидение. Как отмечает Рейтер, в стране была установлена фиксированная зарплата, однако некоторые должности давали преимущества и дополнительные возможности сотрудникам. Как заявляет телевидение, отмена ограничений на заработную плату соответствует социалистическому лозунгу: "от каждого по способностям, каждому по результатам его труда".

Турецкие войска уничтожили 13 курдских боевиков на востоке страны
2008-04-10 22:55 agency@trendaz.com (Trend)

а востоке Турции произошли столкновения между турецкими войсками и боевиками Курдской рабочей партии (КРП). В результате боев 13 боевиков КРП были убиты. Одиннадцать курдов были уничтожены войсками в провинции Тунджели и 2 боевика в провинции Диярбакыр. Такую информацию распространило сегодня командование турецкой армии, передает РБК со ссылкой на Associated Press. КРП ведет вооруженную борьбу за создание независимого курдского государства на юго-востоке Турции с 1984г. В результате столкновений за минувший период в регионе погибли более 37 тыс. человек.


В избранное