Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-16 23:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-16 23:45

В Йемене в результате взрыва бомбы погибли 3 человека, 4 ранены
2008-04-16 23:04 agency@trendaz.com (Trend)

В Йемене в результате взрыва на контрольно-пропускном пункте погибли по меньшей мере трое военнослужащих, четверо ранены. По сообщениям представителей властей, инцидент произошел в провинции Мариб, в 176 км от столицы республики г.Сана, когда автомобиль военных подъехал к КПП, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Ответственность за теракт на себя пока никто не взял.

"Технопромэкспорт" может построить в Ливии энергообъекты на $6,6 млрд
2008-04-16 23:08 agency@trendaz.com (Trend)

ОАО "ВО "Технопромэкспорт" рассчитывает, что в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Ливию будет подписан многомиллиардный контракт на строительство объектов электроэнергетики в этой стране, сообщил журналистам в среду генеральный директор "Технопромэкспорта" Сергей Моложавый. "Мы планируем подписать, в присутствии Владимира Путина, хотя здесь есть протокольные сложности, соглашение на сумму 6,6 миллиарда долларов о строительстве энергетических объектов в Ливии и третьих странах", - сказал он. По его словам, реализация соглашения может занять 8-10 лет. ( РИА Новости )

Между Россией и Грузией 21 апреля будет восстановлено почтовое сообщение
2008-04-16 23:17 agency@trendaz.com (Trend)

ФГУП "Почта России" с 21 апреля 2008 г. возобновляет почтовое сообщение с Грузией, говорится в сообщении ФГУП "Почта России". В отделениях почтовой связи по всей стране начнется прием всех видов почтовых отправлений, пересылаемых воздушным путем, в том числе отправлений экспресс-почты EMS, адресованных в Грузию. "Вместе с почтовым обменом, в Грузию будет возобновлен прием денежных почтовых переводов. Плата за услугу будет взиматься в соответствии с тарифами, установленными для международных переводов", - отмечается в сообщении. В марте с.г. между Россией и Грузией было сначала восстановлено авиасообщение, а затем морское сообщение. Все виды транспортного, а также почтового сообщения с Грузией были прерваны в октябре 2006г. из-за задержания в стране четырех российских военнослужащих. ( РБК )

В Египте зафиксирован 50-й случай заражения человека птичьим гриппом
2008-04-16 23:33 agency@trendaz.com (Trend)

В Египте двухлетний мальчик Махмуд Ибрагим Рамадан из провинции Шаркия заразился вирусом H5N1 после контакта с домашней птицей, сообщает агентство МЕНА со ссылкой на министерство здравоохранения страны. Этот случай заражения человека птичьим гриппом стал 50-м по счету, зафиксированным в Египте. Ребенок заболел еще в минувшее воскресенье, а на следующий день родители отвезли его в ближайшую городскую больницу, где врачи сделали необходимые анализы и подтвердили факт заражения опасным вирусом. В настоящее время Махмуд перевезен в столичный госпиталь. Его состояние врачи оценивают как стабильное. В минувшую пятницу от птичьего гриппа в Египте скончалась женщина, ставшая уже 22-й жертвой этого заболевания. После нескольких месяцев затишья вирус H5N1 в конце декабря 2007 года вернулся в Египет. Тогда за неделю птичий грипп унес жизни четырех египтянок. В основном, жертвами заболевания становятся женщины и дети, заразившиеся при непосредственном контакте с домашней птицей. Впервые вирус в стране был выявлен в феврале 2006 года. Власти ведут активную кампанию по профилактике птичьего гриппа, однако до сих пор справиться со смертоносным вирусом не удалось. По информации ряда египетских СМИ, причиной провала усилий правительства по борьбе с птичьим гриппом могут быть некачественные импортные препараты, которые используются для профилактики. ( РИА Новости )


В избранное