Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-25 22:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-25 22:00

Сообщения об инциденте в Персидском заливе взвинтили мировые цены на нефть
2008-04-25 21:44 agency@trendaz.com (Trend)

Резко выросли мировые цены на нефть после сообщения представителей ВМС США о стычке с иранскими катерами в Персидском заливе, передаёт ИТАР-ТАСС . По их информации, американские военнослужащие открыли предупредительный огонь с борта зафрахтованного Пентагоном судна, заметив приближающиеся иранские катера. Эти сообщения незамедлительно вызвали опасения на рынках в отношении возможного прекращения поставок сырья из региона. И хотя Тегеран поспешил опровергнуть утверждения представителей американских ВМС, стоимость барреля техасской легкой нефти взлетела сегодня на 2,7 долл до 119,5 долл. Подобному удорожанию нефти поспособствовали ранее также сообщения об очередной вылазке экстремистов в Нигерии - восьмой нефтедобывающей страны мира. Повстанческая организация "Движение за освобождение дельты Нигера" совершила в четверг нападение на нефтепровод англо-голландского концерна "Ройял Датч-Шелл" в штате Риверс на нефтеносном юге Нигерии. Одновременно забастовали рабочие на нигерийских месторождениях американской компании "Экссон-Мобил", которая вынуждена уменьшить ежесуточную нефтедобычу на 200 тыс баррелей.

Все российские бизнесмены, вкладывающие деньги в Абхазию, будут переданы в розыск Интерпола
2008-04-25 21:49 agency@trendaz.com (Trend)

“Руководители российских компаний, вкладывающих деньги в Абхазию, будут переданы в международный розыск”. Об этом телекомпании "Мзе" сообщил сегодня государственный министр Грузии по вопросам реинтеграции Теймураз Якобашвили, комментируя сегодняшнее подписание в Москве соглашения об экономическом сотрудничестве между российской столицей и Абхазией, передаёт РБК . "Все руководители российских компаний, которые начнут бизнес в Абхазии, будут переданы в Интерпол и объявлены в розыск как преступники. Пусть курсируют между Сухуми и Москвой", - сказал он. В беседе с грузинскими журналистами в Москве президент непризнанной республики Сергей Багапш подтвердил намерение российских бизнесменов вкладывать деньги в развитие абхазской экономики. По информации "Мзе", в список объектов, предназначенных для передачи российским инвесторам, включен и аэропорт Сухуми. Приватизационные условия предусматривают, в частности, реконструкцию аэропорта, модернизацию навигационной системы и осуществление авиарейсов по маршруту Сухуми-Москва-Сухуми. Между тем Транспортная администрация Грузии уже направила письмо в Международную организацию авиационного транспорта с просьбой известить все страны мира о том, что воздушное пространство Абхазии закрыто, и там высок риск уничтожения воздушных судов.

Южнокорейский президент подтвердил, что будет присутствовать на Олимпийских играх в Пекине
2008-04-25 21:55 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Южной Кореи Ли Мен Бак будет присутствовать на церемонии открытия Олимпийских игр в Пекине в августе. Об этом сообщили представители пресс-службы южнокорейского президента, передаёт РБК . Южнокорейский президент намерен продемонстрировать таким образом свою поддержку Олимпийским играм, являющихся символом мира. Ранее сообщалось, что генсек ООН Пан Ги Мун не будет присутствовать на церемонии открытия Олимпийских игр в Пекине. Премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил, что намерен пропустить церемонию открытия Олимпийских игр в Пекине и планирует прибыть на церемонию закрытия. Мировые лидеры находятся под давлением правозащитников, которые призывают бойкотировать церемонию открытия предстоящих Олимпийских игр в связи с событиями в Тибете.


В избранное