Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-26 07:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-26 07:30

В Китае на аукционе продан первый Bugatti Veyron
2008-04-26 07:01 agency@trendaz.com (Trend)

Колесо

Fortune опубликовал рейтинг самых убыточных компаний США
2008-04-26 07:04 agency@trendaz.com (Trend)

урнал Fortuneопубликовал рейтинг самых убыточных компаний США по итогам 2007 года. Первое место заняла компания General Motors, чьи убытки, связанные с различными причинами, среди которых рост цен на бензин, падение продаж, а также проигранная Toyota конкурентная борьба, составили 38,73 миллиарда долларов. General Motors, согласно данным журнала, занимает четвертое место в списке крупнейших компаний США. Доход компании за 2007 год составил более 182 миллиардов долларов, что на 12 процентов ниже показателя 2006 года. На втором месте по убыткам оказался оператор связи Sprint Nextel, потерявший в 2007 году 29,58 миллиарда долларов. Это связано с тем, что компания, использующая более медленный, чем CDMA и GSM стандарт iDEN, в течение года потеряла 2,8 миллиона подписчиков, а средний доход на абонента неуклонно снижался. Замкнула тройку, с потерями 7,77 миллиарда долларов, инвестиционная компания Merill Lynch. Обильные инвестиции в долговые обязательства по ненадежным кредитам обернулись многомиллиардными убытками из-за глобального кредитного кризиса. В десятке наиболее убыточных компаний также оказались такие крупные корпорации, как производитель компьютерной техники AMD (3,38 миллиарда), автомобильная компания Ford Motor (2,72 миллиарда) и строительная компания Pulte Homes (2,26 миллиарда). Всего 16 компаний из списка потеряли более одного миллиарда долларов.

Сотни домов разрушены серией наводнений, прокатившихся по Афганистану
2008-04-26 07:15 agency@trendaz.com (Trend)

отни домов и магазинов разрушены мощными наводнениями, прошедшими в эти дни в различных районах Афганистана, сообщает информационное агентство Пажвак. (РИА Новости) По данным агентства, четыре человека, двое из которых - дети, получили ранения при наводнении в уезде Паштун-Заргун западной провинции Герат. Восемь человек ранено в уезде Варас провинции Бамиан, где водные потоки смыли сельхозугодья и оставили без крыши над головой еще 200 человек. В уезде Санге-Кот провинции Кунар в селях и наводнениях получили ранения пять и погиб один человек. Двое жителей уезда Шахрестан провинции Дайкунди также ранены из-за разгула стихии. От наводнений пострадал также уезд Нахрин провинции Баглан и административный центр провинции Нангархар город Джелалабад, отмечает агентство.

Шиитские военные в Ираке ищут мира с правительством, но в "открытой войне" с США
2008-04-26 07:26 agency@trendaz.com (Trend)

ssociated Press

Министр иностранных дел КНДР прибыл в КНР с официальным визитом
2008-04-26 07:32 agency@trendaz.com (Trend)

инистр иностранных дел КНДР Пак Ы Чун прибыл сегодня в с официальным визитом в Китай. Как сообщает агентство Синьхуа, во время пребывания здесь он встретится с заместителем председателя КНР Си Цзиньпином, членом Госсовета КНР Дай Бинго и министром иностранных дел Ян Цзечи. (ИТАР-ТАСС) Как полагают эксперты, в ходе визита будет обсуждаться ситуация вокруг шестисторонних переговоров по ядерной проблеме Корейского полуострова. Кроме того, ожидается, что Пак Ы Чун обсудит с представителями Китая состояние двусторонних политических и экономических отношений. В ходе визита, который завершится 29 апреля, он посетит также экономически развитый мегаполис Шанхай.

Победа в Пенсильвании подняла рейтинг Клинтон
2008-04-26 07:35 agency@trendaz.com (Trend)

осле победы на состоявшихся в начале этой недели праймериз в штате Пенсильвания претендент на президентский пост от Демократической партии США Хиллари Клинтон почти сравнялась по популярности со своим соперником Бараком Обамой. Об этом свидетельствуют, передает ИТАР-ТАСС, обнародованные в пятницу результаты опроса общественного мнения, проводившегося исследовательской службой Гэллапа. Так, за бывшую первую леди США сейчас готовы отдать свои голоса 47% респондентов, а за темнокожего сенатора от штата Иллинойс - 48% участников исследования. Данный опрос, в котором приняли участие свыше 1,2 тыс совершеннолетних жителей США, проводился с 22 по 24 апреля. Показательно, что на протяжении последнего месяца Обама ощутимо опережал по популярности свою соперницу.


В избранное