Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-01 17:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-01 17:30

Том Круз недоволен женой
2008-05-01 16:31 agency@trendaz.com (Trend)

45-летний Том Круз (Tom Cruise), который женат на актрисе Кэти Холмс (Katie Holmes) заявили, что они очень хотят иметь еще детей. Однако Кэт пока не торопиться становиться матерью во второй раз, сообщается на nowmagazine.co.uk. Пара воспитывает 2-летнюю дочь Сури. У Тома также есть усыновленные дети: 15-летняя Изабелла и 13-летний Коннор, который недавно дебютировал в кино – от экс-супруги Николь Кидман (Nicole Kidman). Напомним, что некоторые таблоиды не раз отмечали, что Том и Кэти расстались. И даже Кэт собиралась уехать с дочерью в Нью-Йорк. Но, как видно, это дело замяли. 29-летняя актриса жалуется на мигрень, она не спит, не ест. У нее возникли проблемы с весом, поэтому она и не может забеременеть. «Том давит на нее. Он хочет еще ребенка. Но она не хочет. Кэти хочет сама принимать решения: что и когда делать», - добавил источник.

Шествие неонацистов вызвало беспорядки в Нюрнберге
2008-05-01 17:00 agency@trendaz.com (Trend)

личные беспорядки сопровождают разрешенный властями южногерманского Нюрнберга марш ультраправой Национал-демократической партии Германии (НДПГ). По данным полиции, против сборища "коричневых" на улицы вышли тысячи антифашистов и представителей левых сил, сообщает информационный канал Вести. Беспорядки начались, когда большая группа одетых в черное активистов группировки "Организованные автономы" попыталась преодолеть полицейские кордоны и силой сорвать шествие НДПГ. Леваки начали забрасывать полицию зарядами фейерверков, петардами, камнями и бутылками. В ответ стражи порядка применили дубинки и слезоточивый газ, зачинщики хулиганской выходки были задержаны. Тем временем председатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Курт Бек потребовал запрета НДПГ. "Старым и новым неонацистам не должно быть места для распространения их человеконенавистнической идеологии", - заявил он. С точки зрения председателя СДПГ, борьба против неонацизма является обязанностью демократических сил Германии. "Мы находимся в долгу перед жертвами фашизма и войны, а также социальной демократией в Германии", - подчеркнул Бек. Он напомнил, что 75 лет назад, 2 мая 1933 года в гитлеровской Германии были разгромлены свободные профсоюзы, которые "стали жертвой нацистского варварства".

Старший внук британской королевы сохранил право на престол
2008-05-01 17:02 agency@trendaz.com (Trend)

тарший внук королевы Елизаветы II Питер Филлипс сохранил свое право на британский престол, поскольку его невеста - канадка Отом Келли - неожиданно отказалась на днях от католической веры и перешла в Англиканскую церковь. Об этом сообщила британская газета "Дейли телеграф". Свадьба Филлипса (сына дочери Елизаветы II Анны) и Келли назначена на 17 мая. Как напоминает информационный канал Вести, согласно принятому парламентом Великобритании в 1701 году Акту о престолонаследии, корона не может достаться католику, а также претенденту на нее, если он или она состоит в браке с адептом Римско-католической церкви. Ранее 29-летняя Отом заявляла, что не намерена отказываться от католичества. В результате Питера уведомили, что 17 мая он будет исключен из официального списка престолонаследников, в котором стоит сейчас на 11-м месте. Однако нынешнее решение Келли перейти в Англиканскую церковь сохранило за Филипсом его положение в данном списке. Как заявил в связи с этим Букингемский дворец, на Келли не оказывалось никакого давления с целью заставить ее сменить конфессию.

Лед для "Ледовой симфонии" привезли в Баку специально из России
2008-05-01 17:02 agency@trendaz.com (Trend)

ак известно, сегодня в нашем городе впервые пройдет шоу с участием серебряного призера Олимпийских игр, чемпиона мира и Европы по танцам на льду Ильи Авербуха под названием "Ледовая симфония". Пройдет шоу в рамках презентации Федерации фигурного катания Азербайджана с участием лучших фигуристов планеты. Надо ли перечислять всех участников? Я просто назову несколько фамилий и все станет ясно. Ирина Слуцкая, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Евгений Плющенко, Алексей Ягудин и другие. На пресс-конференции участвовали непосредственно Илья Авербух, Татьяна Навка, французский фигурист Лерон Табель, наши спортсмены и, естественно, представители  Азербайджанской федерации фигурного катания. Участники отметили, что вечернее шоу будет незабываемым для зрителей. Их ждет немало сюрпризов на льду, который, кстати говоря, привезли из России специально для этого шоу. А Татьяна Навка отметила, что после того как их кормили в Азербайджане, они будут приезжать сюда несколько раз в год. Напомним, что шоу пройдет сегодня в 20.00 в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева.

МИД Азербайджана дал разрешение на перевозку груза для Бушерской АЭС
2008-05-01 17:11 agency@trendaz.com (Trend)

МИД Азербайджана дал разрешение на перевозку груза для Бушерской АЭС. «По этому вопросу с министерством иностранных дел Азербайджана не осталось проблем», - сказал в четверг пресс-секретарь МИД Азербайджана Хазар Ибрагим. 29 марта на азербайджано-иранской границе азербайджанская сторона задержала груз по причине отсутствия специального разрешения на транзит, которое российская компания «Росатомстрой», являющийся подрядчиком строительства Бушерской АЭС, должна была получить у правительства Азербайджана. Азербайджан потребовал у России разъяснения о содержимом груза. Вчера российская сторона передала информацию в МИД Азербайджана. Представитель МИД Азербайджана отметил, что детали о том, когда груз будет отпущен, может разъяснить государственная таможенная служба Азербайджана. В таможенной службе получить информацию не удалось. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend


В избранное