Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-04 14:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-04 14:45

Посол США в Азербайджане побывала в древнем монастыре в селе Киш
2008-05-04 13:59 agency@trendaz.com (Trend)

Продолжается визит посла США в Азербайджане Энн Дерси в северо-западный регион республики. Сегодня она посетила древний монастырь в селе Киш. Здесь она встретилась с учениками, прошедшими курсы английского языка. Затем Дерси побывала в детском доме «Умуд» и Благотворительном Обществе «Улучай». Как сообщили из администрации Шекинского района, завтра планируется встреча посла в Закатальском и Балаканском районах с представителями национальных меньшинств. Шеки находится на северо-западе республики, в 352 км от столицы. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

В секторе Газа снижена подача электроэнергии в связи с недостаточными поставками топлива со стороны Израиля
2008-05-04 14:20 agency@trendaz.com (Trend)

В Шеки задержан торговец наркотиками
2008-05-04 14:21 agency@trendaz.com (Trend)

На северо-западе Азербайджана, в городе Шеки задержан человек, торгующий наркотиками. Как сообщили «Тренду» из районного отделения полиции Шеки, житель города Ризван Садыхов был задержан во время сбыта четырех грам марихуаны в местечке, именуемом Тезе базар. По данному факту в районном отделении полиции Шеки возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Шеки находится на северо-западе республики, в 352 км от столицы. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Минобороны РФ: Дополнительные миротворцы в зоне грузино-абхазского конфликта приступили к выполнению задач
2008-05-04 14:25 agency@trendaz.com (Trend)

атальонная тактическая группа, прибывшая на усиление Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) СНГ в зоне грузино-абхазского конфликта, приступила к выполнению миротворческих задач на наблюдательных постах, сообщили в управлении информации и общественных связей Минобороны РФ. "Основными задачами прибывшего подразделения является обеспечение безопасности в Ткварчельском районе Абхазии, разъединение конфликтующих сторон и наблюдение за достигнутыми договоренностями по урегулированию конфликта", - отметил собеседник агентства. Одновременно осуществляется патрулирование маршрутов, установленных командованием КСПМ, передает РБК.

Ольмерт заверил, что расследование в отношении него не помешает ему выполнять свои обязанности
2008-05-04 14:28 agency@trendaz.com (Trend)

овое расследование в отношении премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта не помешает ему выполнять свои обязанности. С таким заявлением глава правительства выступил перед кабинетом министров страны, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Он отметил, что расследование породило "волну слухов", и назвал их "умышленными и злыми". Напомним, 2 мая с.г. Э.Ольмерт был вызван в полицию для дачи показаний по одному из дел, связанных с ним. На данный момент против Э.Ольмерта ведутся три уголовных дела, два из которых связаны с расследованием его деятельности во время работы министром промышленности и торговли. Ему приписываются политические назначения в Управлении содействия малому предпринимательству, а также дело о конфликте интересов при распределении государственной поддержки через Центр инвестиций. Третье уголовное дело, следствие по которому еще не закончено, касается покупки недвижимости. Полиция подозревает, что Э.Ольмерт, занимавший пост мэра Иерусалима, получил скрытую взятку в виде заниженной цены на купленную им недвижимость. Э.Ольмерт неоднократно за всю свою 30-летнюю политическую карьеру обвинялся в коррупции, однако обвинения ни разу не были доказаны.

Не верю, что мои соратники могут сместить меня с поста премьера – глава правительства Великобритании
2008-05-04 14:29 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун не верит в то, что его соратники могут сместить его с постов главы правительства и лидера правящей Лейбористской партии. После серьезного поражения лейбористов на местных выборах в Англии и Уэльсе британские воскресные газеты со ссылкой на депутатов-лейбористов пишут о возможности выборов нового лидера партии уже этой осенью. Однако сам Браун, который дал в воскресенье серию интервью ведущим британским телеканалам, опроверг эти утверждения. "Я не верю, что кто-то из депутатов говорит такие вещи", - отметил Браун в интервью Би-би-си. Он заверил, что будет продолжать политическую битву с Консервативной партией во главе лейбористов, несмотря на падение рейтинга своей партии. "Разумеется, мы можем улучшить свои позиции, и я знаю, как это сделать", - указал премьер-министр. "Прежде всего, нам нужно решить самые насущные проблемы в экономике и показать людям, что мы можем выдержать их, как мы переживали очень сложные экономические периоды в прошлом", - начал он. "Во-вторых, мы должны показать людям, что у нас есть видение будущего, которое поможет оптимистично вести страну в следующую фазу ее развития", - добавил британский премьер. Лейбористская партия Великобритании на частичных выборах в местные органы власти 1 мая потеряла 331 место в местных советах, в то время как консерваторы получили 256 мест, а другие партии также заметно улучшили свои позиции. В проекции на национальный результат это означает, что на всеобщих выборах консерваторы могут получить 44% мест, а лейбористы - лишь 24%. Кроме того, перед лейбористами маячит серьезная перспектива впервые за 25 лет уступить консерваторам депутатское место в одном из округов Англии, где 22 мая пройдут довыборы в связи со смертью одного из парламентариев. Соратники Брауна уже выразили недовольство деятельностью Брауна на посту лидера. Депутат парламента Грег Поуп заявил в интервью британской газете "Санди таймс": "Гордон должен собраться и действовать, иначе к осени его ждет совершенно иной расклад сил". По словам неназванного министра британского правительства, "премьер-министр получил последнее предупреждение британского народа". В эти выходные в Чекерсе - загородной резиденции британских премьеров - проходят консультации Брауна с его советниками и министрами по поводу новых срочных мер, направленных на облегчение жизни людей и смягчение их электоральной позиции. Прежде всего, это компенсации тем, кто пострадает от самой непопулярной меры правительства - отмены низшей ставки подоходного налога в 10%, а также откладывание на некоторое время новых акцизов на бензин и налога на вывоз мусора, которые также вызвали критику со стороны общественности, сообщает РИА Новости .


В избранное