Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-08 20:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-08 20:45

Для изучения инцидента 20 апреля будет создана специальная комиссия - посол Франции в Грузии
2008-05-08 19:59 agency@trendaz.com (Trend)

Для изучения инцидента 20 апреля запланировано создание специальной комиссии, заявил сегодня на брифинге в Тбилиси посол Франции в Грузии Эрик Фурнье. Он выразил надежду, что итоги расследования инцидента, когда над Абхазией был сбит грузинский беспилотный самолет, станут известны в скором времени. По утверждению грузинской стороны, БЛА был сбит российским военным МИГ-29, однако российская и абхазская стороны опровергают этот факт и утверждают, что грузинский БЛА был сбит находящимся на вооружении Абхазии чешским учебным самолетом L-39. В свою очередь, специальный представитель ЕС на Южном Кавказе Питер Семнеби выразил озабоченность случившимся инцидентом и последовавшим за ним обострением ситуации в зоне конфликта. «На фоне этого инцидента между странами Европы идет обсуждение того, как можно расследовать подобные факты и как на них реагировать», подчеркнул он. Семнеби подчеркнул, что расследование этого инцидента - прерогатива ООН, однако ЕС может оказать содействие в рамках своей компетенции.

ЕС поможет в проведении демократических выборов в Грузии
2008-05-08 20:03 agency@trendaz.com (Trend)

Евросоюз заинтересован в проведении в Грузии свободных и демократических выборов, заявил в четверг на брифинге в Тбилиси государственный секретарь министерства иностранных дел Словении Матиас Синкович. Он подчеркнул, что с этой целью ЕС делает серьезные шаги, будь то выделение средств, или направление на выборы в парламент Грузии большого количества наблюдателей. «Мы думаем, что выделенные на проведение парламентских выборов два млн. евро серьезно помогут в организации выборов, как и мониторинг за ходом выборов, который осуществляют наши наблюдатели», - сказал Синкович.

Европейский центробанк оставил учетную ставку на прежнем уровне
2008-05-08 20:10 agency@trendaz.com (Trend)

Европейский центральный банк (ЕЦБ) оставил учетную ставку на прежнем уровне - 4% годовых, передает РБК . Такое решение было принято на сегодняшнем заседании совета управляющих банка. Предыдущее заседание ЕЦБ состоялось 10 апреля 2008г, и учетная ставка была оставлена на уровне 4% годовых.

Город Али-Байрамлы переименован в Ширван
2008-05-08 20:17 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал в четверг распоряжение о вступлении в силу закона о переименовании города Али-Байрамлы в Ширван. Другое распоряжение президента связано с вступлением в силу закона Азербайджанской Республики о переименовании Ханларского района в Гей-гельский район.

Объем промышленного производства в Германии в марте 2008 года снизился
2008-05-08 20:30 agency@trendaz.com (Trend)

Объем промышленного производства в Германии в марте 2008г по сравнению с февралем уменьшился на 0,5%. Такие данные приводятся в докладе Министерства экономики и технологий страны, передает РБК . Представленный показатель совпал с ожиданиями аналитиков. По сравнению с мартом 2007г объем промышленного производства в Германии вырос на 4,7%. По уточненным данным, в феврале 2008г объем промышленного производства в Германии в месячном исчислении вырос на 0,2%.


В избранное