Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-31 12:46


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-31 12:46

Британские художники раскрасили акварели Гитлера
2008-05-31 12:13 agency@trendaz.com (Trend)

жейк и Динос Чепмены, британский дуэт концептуальных художников, открыли в лондонской галерее White Cube выставку под названием "Как счастливы мы были бы, если бы Гитлер был хиппи". Экспозиция состоит из 13 подлинных акварелей Адольфа Гитлера, поверх которых братья Чепмены нарисовали радуги, небеса с яркими звездочками, улыбающиеся рожицы, сообщает Lenta.ru. Как пишет газета The Times, покупка акварелей диктатора обошлась братьям в 115 тысяч фунтов стерлингов (примерно 230 тысяч долларов). Теперь 13 работ Гитлера-Чапменов оценены в 685 тысяч фунтов (1,37 миллиона долларов). С точки зрения Чепменов, их вмешательство "улучшило работы Гитлера, сделав их хуже" (цитата по газете The Guardian). Динос Чепмен пояснил, что любительские акварели Гитлера чрезвычайно беспомощны и неоригинальны, причем, глядя на них, нельзя предположить, какими душевными качествами обладал их автор, тем более нельзя предположить, что он стал тираном. Согласно воспоминаниям Адольфа Гитлера, между 1910 и 1913 годами он написал около тысячи акварелей. В те годы они продавались за гроши, но с приходом Гитлера к власти его работы подорожали; они до сих пор остаются предметом коллекционирования.

Число жертв аварии на шахте в Донбассе возросло до восьми человек
2008-05-31 12:14 agency@trendaz.com (Trend)

исло жертв аварии на шахте "Краснолиманская" в Донецкой области, которая произошла 23 мая, возросло до восьми человек, сообщает в субботу РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС Украины. Ранее сообщалось о гибели шестерых горняков. "По состоянию на утро 31 мая в общей сложности на шахте погибли восемь горняков. В областной больнице находится трое горняков (двое - в состоянии средней тяжести, один - в тяжелом состоянии). Работы по поиску трех горняков и уборке породы продолжаются", - говорится в сообщении. На шахте "Краснолиманская" в городе Родинское произошел внезапный выброс угля и газа (газодинамическое явление) в тупиковой выработке второй Западной лавы пласта L3. На момент аварии в шахте работали 396 горняков. На аварийном участке выбросом были застигнуты 14 шахтеров, из них четверо погибли, а трое пострадали от отравления газами, но самостоятельно вышли на поверхность. 30 были найдены тела еще двух шахтеров. Работа шахты временно приостановлена. На месте происшествия работает Правительственная комиссия по расследованию причин и ликвидации последствий аварии, которую возглавляет министр Минуглепрома, оперативная группа и четыре психолога Главного управления МЧС в Донецкой области. Шахта "Краснолиманская" введена в эксплуатацию в 1958 году. Ежегодно здесь добывают около 2 миллионов тонн угля. Горные выработки составляют около 100 километров. Шахта относится к категории опасных по внезапным выбросам угля и газа. В прошлом году, 26 декабря, на этой шахте произошел пожар, а 14 декабря возникло задымление в ее западной части.

В Гяндже проведено мероприятие по трудоустройству молодежи
2008-05-31 12:21 agency@trendaz.com (Trend)

В Гяндже проведена ярмарка труда для студентов и выпускников. Согласно информации, полученной из Главного управления занятости города Гянджи, ярмарку посетило более 600 человек. Цель ярмарки, проведенной под девизом «Первый шаг к карьере», состоит в содействии выпускникам и студентам в их интеграции на рынке труда. В ярмарке приняли участие 42 предприятия, действующие в Гяндже, 20 из которых государственные. Среди вакансий, выставленных на замещение, были такие как экономист, бухгалтер, инженер, рабочие разных специальностей др. 160 человек представили свои анкеты в центр. Отметим, что это вторая ярмарка, проводимая для молодежи. На ярмарке прошлого года 80 молодых людей были обеспечены работой.

Анджелина Джоли раскрыла все карты
2008-05-31 12:21 agency@trendaz.com (Trend)

Будущая мама и одна из самых сексуальных звезд Голливуда Анджелина Джоли (Angelina Jolie), у которой есть трое усыновленных детей: Маддокс, Пакс Тхен и Захара и биологическая дочь от Брэда Питта, снялась для июльского издания журнала «Vanity Fair», где она рассказала о своей беременности, об интернациональной семье, о 2-летней дочери Шиле… О беременности: Беременность позволяет мне чувствовать себя настоящей женщиной. Чувствовать, что внутри тебя возникает новая жизнь, – просто восхитительно. В этот момент необходимо, чтобы с женщиной был человек, который будет ее поддерживать, оберегать. Брэд находит меня беременной очень сексуальной. Признаюсь, что мне это приятно. Об интернациональной семье: В детстве я хотела усыновлять, потому что знала, что у таких детей нет родителей. Это – не гуманность. Просто я считаю, что я дарю этим детям детство, чего они были лишены со стороны биологических родителей. О рождении дочери Шилы: Мы были в небольшой больнице в Африке, когда Шила родилась. Это было просто чудо. Рождение малышки я не нашла каким-то болезненным процессом, как говорят многие. О воспитании детей: Вообще артисты воспитывают собственных детей немного по-другому. Бывают моменты, когда мы раздражаем их. Но, как и все родители, мы ходим гулять в парки, зоопарки, часто беседуем, вместе рисуем, поем… Ничего особенного. Источник: hollyscoop.com

В секторе Газа в доме одного из членов движения "Хамас" произошел взрыв, мужчина погиб
2008-05-31 12:22 agency@trendaz.com (Trend)

секторе Газа в доме одного из членов радикального движения "Хамас" произошел взрыв. По сообщениям палестинских медслужб, хозяин дома Надер Абу Шабан погиб, пострадали еще 16 человек - его родственники и соседи. Двое раненых находятся в критическом состоянии, сообщает Associated Press. По данным представителей "Хамас", взрывчатые вещества сдетонировали в руках у их погибшего соратника. Расследование обстоятельств инцидента продолжается, передает РБК. Боевики "Хамас" зачастую хранят в своих домах целые арсеналы оружия и взрывчатки, поэтому нередко имеют место инциденты, подобные сегодняшнему.


В избранное