Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-06 16:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-06 16:30

Ройа для меня умерла – заслуженная артистка Азербайджана Айгюн Казымова
2008-06-06 15:48 agency@trendaz.com (Trend)

Прошлой ночью гостьей передачи «Геджя сехбети» («Ночной разговор») на «Ичтимаи радио 90FM» стала певица Ройа Айхан. Певица, приглашенная DJ Казымом, внесла ясность в некоторые вопросы: «Мое молчание вызвано одной причиной - у меня много работы. А слухи вокруг имен певцов были и всегда будут. Но ни у кого нет права, оскорблять их…». Ощутив поддержку своих поклонников в адресованных ей sms, певица призналась, что и в ее прошлом были ошибки. «У каждого есть прошлое, известное только ему. И если покопаться в архивах, то можно найти столько всего… Если захочу, то и я приведу повергающие в шок факты». Скрытый смысл этого заявления поняли многие. Как и то, что оно было адресовано народной артистке Флоре Керимовой и заслуженной артистке Айгюн Казымовой. Напомним, что две статьи в журнале «Ройа» были направлены против Ф.Керимовой и А.Казымовой. Однако, как заявила сама певица, она не в курсе происходящего: «Эти статьи написали журналисты, причем, не по моему заказу. Если я кому-то что-то хочу сказать, то говорю это прямо в лицо». О реакции Ф. Керимовой TrendLife уже поведал своим читателям, что касается Айгюн Казымовой, то она была краткой и откровенной. «Я не знаю такой певицы как Ройа, она для меня умерла», - заявила заслуженная артистка.

Виктор Янукович готов в третий раз возглавить украинское правительство
2008-06-06 16:00 agency@trendaz.com (Trend)

идер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович дал понять, что готов в третий раз возглавить украинское правительство, если его кандидатуру выдвинет новая коалиция в украинском парламенте, передает РИА Новости. "Я никогда не прятался от ответственности и готов в любое время брать ее на себя", - сказал Янукович журналистам в пятницу. Он сообщил, что Партия регионов намерена провести консультации с политическими силами о возможном создании правящей коалиции, после того как нынешнее большинство в парламенте Украины оказалось на грани развала. "Я сейчас не хотел бы делать никаких прогнозов, переговоры покажут, они сейчас будут ускоряться", - сказал Янукович. Нынешняя коалиция в составе Блока Юлии Тимошенко и пропрезидентской "Нашей Украины - Народной самообороны" оказалась на грани развала после того, как депутат от БЮТ Игорь Рыбаков и депутат из НУНС Юрий Бут написали заявления о выходе из коалиции. Таким образом, в коалиции остается 225 человек при необходимых 226, что ставит ее на грань прекращения существования. Янукович был премьер-министром Украины в 2002-2004 и 2006-2007 годах. Кандидатуру премьера выдвигает парламентское большинство, после чего парламент направляет ее на одобрению президенту. Глава государства либо одобряет кандидатуру для дальнейшего утверждения Радой, либо отвергает ее. Во втором случае коалиция может подать президенту либо ту же кандидатуру повторно, либо альтернативную. По словам лидера Партии регионов, его политическая сила ведет переговоры о создании новой коалиции. Ранее депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко заявил о возможности создания новой коалиции в составе Партии регионов, НУНС и Блока Литвина. Партия регионов имеет 175 мандатов, НУНС - 72, Блок Литвина - 20. Вместе с тем, по оценкам экспертов, на сегодня в такую коалицию готовы войти от трети до половины депутатов НУНС. Украинские коммунисты, которые в прошлом составе Рады были в коалиции с Партией регионов с Соцпартией, заявили, что не войдут в новое большинство. Блок Юлии Тимошенко, который входит в сохраняющуюся де-юре коалицию вместе с НУНС, заявил о готовности перейти в оппозицию в случае создания нового парламентского большинства.

Пэрис Хилтон залетела
2008-06-06 16:01 agency@trendaz.com (Trend)

На днях пошли слухи о том, что светская львица Пэрис Хилтон беременна. Охотники за сенсациями засняли округленный животик Пэрис. Она была в зеленом платье под ручку со своим бойфрэндом Бенджи Мадденом (Benji Madden), сообщает accesshollywood.com. Однако представитель наследницы гостиничной империи опроверг эти слухи: «Это чистой воды ложь». Заметим, что Хилтон не раз говорила, что хочет иметь детей.

На Шри-Ланке взорван еще один автобус, шесть человек ранены
2008-06-06 16:02 agency@trendaz.com (Trend)

есть человек получили ранения в пятницу при взрыве в автобусе в Шри-Ланке, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей полиции. "Взрыв произошел в частном автобусе в городе Полголла, ранения получили по меньшей мере шесть человек", - заявил один из представителей местной полиции, передает РИА Новости. Это второй за день взрыв в автобусах Шри-Ланки. Утром в пригороде столицы страны Коломбо был подорван автобус, погибли 20 человек и 64 получили ранения. По предварительным данным, взрывное устройство было заложено на обочине дороги и приведено в действие дистанционно. Власти Шри-Ланки возлагают ответственность за теракт на сепаратистскую группировку "Тигры освобождения Тамил Илама" (ТОТИ). Эта организация 25 лет ведет вооруженную борьбу за независимость северных и восточных районов страны, населенных преимущественно тамилами. В ее составе есть террористическое подразделение "Черные тигры", состоящее из смертников. За последние две недели два взрыва прогремели на железнодорожном транспорте, семь человек погибли, десятки получили ранения. Террорист-смертник 16 мая в Коломбо атаковал полицейский автобус. Жертвами этой атаки стали десять человек, 86 получили ранения. В конце апреля террористы подорвали переполненный пассажирами рейсовый автобус, погибли 26 человек, 64 были ранены. Противостояние между ТОТИ и представляющим интересы сингальского большинства правительством Шри-Ланки продолжается с 1983 года. Сепаратисты ведут вооруженную борьбу за создание независимого государства в населенных преимущественно тамилами северных и восточных районах острова. С начала конфликта погибли более 70 тысяч человек.

Британскому ветерану Первой мировой войны исполнилось 112 лет
2008-06-06 16:08 agency@trendaz.com (Trend)

роживающий в английском городке Овингдин Хенри Эллинхэм, один из трех оставшихся в живых британских ветеранов Первой мировой войны, отмечает свой 112-й день рождения, передает телеканал Вести. Родившийся 6 июня 1896 года в Лондоне Эллинхэм является единственным живущих новобранцем первого набора в Королевские ВВС, сформированные 90 лет назад. Свой солидный возраст ветеран отметит в Колледже Королевских ВВС в Крэнуэлле, где в том числе и в его честь будет организован пролет боевых самолетов и произведена выброска парашютного десанта. На торжественной церемонии в Колледже Эллинхэма поздравят маршал авиации в отставке Питер Дай и вице-адмирал Эдриан Джонс. Позднее ветерана навестят ученики местной школы и угостят его пирогом. Собираясь на торжества, Эллинхэм заявил, что он ощущает себя "на гребне волны" и предвкушает интересные события, но несколько опасается кого-нибудь подвести. Как сообщает ИТАР-ТАСС, отвечая на вопрос о том, как ему удалось прожить такую длинную жизнь, Эллинхэм сказал, что он просто всегда с интересом ожидает следующего дня. Переживший на 38 лет свою жену - они сочетались браком в 1919 году - и двух дочерей, испытывающий проблемы со зрением и слухом Эллинхэм проживает в пансионе для слепых ветеранов войны.

Британка вышла из комы, услышав крик внучки
2008-06-06 16:10 agency@trendaz.com (Trend)

Великобритании женщина, более месяца пролежавшая в коме, пришла в себя благодаря крику своей внучки, передает телеканал Вести. 56-летняя Девбаи Патель получила серьезную травму мозга, когда ее сбил выехавший на тротуар грузовик, сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую газету Telegraf. Попытки врачей вывести женщину из комы не увенчались успехом. Родственники буквально не отходили от женщины, постоянно разговаривали с ней в надежде, что она очнется. Однако ничего не помогало. К удивлению родственников и врачей, услышав крик своей внучки, женщина моментально пришла в сознание

Комиссия парламента Азербайджана утвердила концепцию сотрудничества стран СНГ в борьбе с терроризмом
2008-06-06 16:15 agency@trendaz.com (Trend)

Постоянная комиссия парламента Азербайджана по вопросам безопасности и обороны утвердила концепцию сотрудничества стран-участниц СНГ в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма. «Азербайджан присоединился к этому документу с особым мнением. Оно связано с добавлением нового пункта в концепцию о принятии мер против одного из самых опасных проявлений экстремизма - сепаратизма», - сообщил в пятницу первый вице-спикер парламента, председатель постоянной комиссии по вопросам безопасности и обороны Зияфет Аскеров. По данным Trend News, на прошедшем в пятницу заседании постоянной комиссии по вопросам безопасности и обороны был обсужден законопроект об «Утверждении решения о концепции сотрудничества стран-участниц СНГ в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма». У членов СНГ существуют проблемы этнического сепаратизма - Нагорный Карабах в Азербайджане, Абхазия и Южная Осетия в Грузии, Приднестровье в Молдове. Как отметил первый вице-спикер, Азербайджан согласовал свое особое мнение со странами ГУАМ (Грузией, Молдовой и Украиной). И эти страны присоединились к документу с особым мнением: «Все эти четыре страны страдают от сепаратизма». В то же время, комиссия вместе с особым мнением утвердила единое принятое решение по программе о сотрудничестве стран-участниц СНГ на 2008-2010 года в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма. Аскеров заявил, что концепция сотрудничества в рамках СНГ в борьбе с терроризмом и экстремизмом отражает в себе систему взглядов на основные направления и формы, и определяет цель, обязанность и принципы сотрудничества. Документ был подписан в августе 2005 года. Комиссия утвердила законопроект и порекомендовала выдвинуть его на обсуждение в парламенте. Связаться с автором можно по адресу: trend@trend.az


В избранное