Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-09 01:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-09 01:45

Германия и Австрия лидируют в группе «Б» на EURO-2008
2008-06-09 00:46 agency@trendaz.com (Trend)

Второй матч в группе «Б» завершился в австрийском Клагенфурте, где встречались сборные команды Германии и Польши. Германия - это единственная национальная сборная, которая становилась победителем чемпионата Европы трижды. Естественно, багаж заслуг за спиной у немцев гораздо больше, чем у их противников, да и статистика личных встреч говорит о том, что немцы сильнее на сегодняшний день. Несмотря на все усилия игроков сборной Польши, они ничего не смогли противопоставить машине Йоахима Лёва. В итоге – результат 2:0, дубль на счету Подольски. Германия становится лидером группы «Б» наряду с хорватами, обыгравшими чуть ранее сборную Австрии 1:0.

Джордж Буш прибудет в Словению для участия в саммите США-ЕС
2008-06-09 00:53 agency@trendaz.com (Trend)

В понедельник в Словению прибывает американский президент Джордж Буш, который на следующий день примет участие в ежегодном саммите США-Евросоюз, передает РИА Новости . Остановка в Словении станет первой в восьмидневном турне Буша по странам Европы. Предполагается, что в окрестностях Любляны он проведет около 20 часов, причем в саму столицу он заезжать не будет. Американский лидер в течение ближайших дней также посетит Германию, Италию, Ватикан, Францию и Великобританию. Ожидается, что президента США в поездке будут сопровождать советник по национальной безопасности Стивен Хэдли и госсекретарь Кондолиза Райс. Главными темами встречи во вторник, которая пройдет под Любляной в местечке Брдо-код-Кранья, станут вопросы сотрудничества между сторонами, развитие отношений с Россией, проблемы энергетической безопасности и ситуация на западе Балканского региона. От Евросоюза подтверждено участие премьера председательствующей в ЕС Словении Янеза Янши, председателя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу и верховного представителя ЕС по единой внешней политике и политике безопасности Хавьера Соланы. В ходе визита в Словению Буш проведет встречу и с президентом страны Данилом Тюрком.

Ведущий защитник футбольной сборной Турции не сыграет со швейцарцами
2008-06-09 01:37 agency@trendaz.com (Trend)

Центральный защитник сборной Турции Гекхан Зан, повредивший связки левого колена в матче футбольного чемпионата Европы с командой Португалии, не сможет выйти на поле в среду, когда туркам предстоит встречаться со швейцарцами. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-атташе сборной Турции. Тем не менее, доктора команды делают все возможное, чтобы футболист смог вернуться в строй к заключительному матчу турок в группе A против сборной Чехии. Зан сыграл 54 минуты в стартовом матче своей сборной на Евро-2008, проигранном со счетом 0:2, после чего был заменен. Серьезность его травмы открылась только в воскресенье, когда 26-летний защитник "Бешикташа" прошел углубленное обследование поврежденной конечности. Проблемы сборной Турции в центре защиты могут не ограничиться травмой Гекхана Зана. Аналогичное повреждение в матче с португальцами получил также играющий в этой зоне Сервет Четин, чей выход на поле в следующей игре остается под вопросом. К тому же защитнику "Галатасарая" в первой игре на Евро-2008 выбили зуб, и он был вынужден обратиться за помощью к дантисту. ( РИА Новости )


В избранное