Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-24 16:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-24 16:30

РФ готова содействовать тому, чтобы кризисы, в том числе вокруг Нагорного Карабаха, разрешались мирными средствами – Дмитрий Медведев
2008-06-24 17:57 agency@trendaz.com (Trend)

оссия выступает за то, чтобы кризисы в Закавказье решались мирными средствами и готова содействовать этому. "Мы исходим из того, что кризисы в Закавказье должны гаситься исключительно мирными средствами, в устоявшихся форматах и при строгом соблюдении международного права", - заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев после переговоров с президентом Армении Сержем Саргсяном, сообщает ИТАР-ТАСС. "Наша страна готова содействовать поиску таких решений, которые отвечали бы коренным интересам всех проживающих здесь наций", - подчеркнул он. "Все это в полной мере относится к ситуации вокруг Нагорного Карабаха", - добавил Медведев. "Мы специально подчеркнули посредническую роль Минской группы ОБСЕ в переговорном процессе, а также говорили о новых возможностях", - отметил также президент РФ. "К этому есть интерес у обеих сторон", - добавил он.

Президент Азербайджана подписал распоряжение о проведении 75-летнего юбилея выдающегося композитора Арифа Меликова
2008-06-24 18:03 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал во вторник распоряжение о проведении 75-летнего юбилея выдающегося композитора Арифа Меликова. Согласно распоряжению, Министерство Культуры и Туризма, Министерство Образования и Национальная Академия Наук Азербайджана должны подготовить и осуществить план мероприятий, посвященных 75-летнему юбилею Арифа Меликова, а Кабинет Министров должен решить вытекающие из распоряжения вопросы. В сентябре 2008 года видному композитору Азербайджана, народному артисту СССР, лауреату государственной премии Азербайджана Арифу Меликову исполняется 75 лет.  

Болельщик после матча с голландцами оторвал голову памятнику Ленину
2008-06-24 18:04 agency@trendaz.com (Trend)

олельщик сборной России по футболу после победы над сборной Голландии в четвертьфинале Евро-2008 от радости оторвал голову памятнику Ленину в городе Тавда Свердловской области, сообщила РИА Новости во вторник начальник управления городской администрации Ирина Зинькова. Сборная России в субботу впервые вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу, обеспечив себе как минимум "бронзу", а своей игрой вызвала симпатии даже у голландских болельщиков. "После победы сборной России один из болельщиков от переизбытка чувств взобрался на памятник. "Бетонный" Ленин не выдержал, и у него отвалилась голова", - сказала Зинькова. По ее словам, "обезглавленный" памятник в городском парке сейчас демонтируют, так как восстановлению он не подлежит. Болельщик задержан милицией, добавила собеседница агентства.

Яна Рудковская покрыла матом российский шоу-бизнес
2008-06-24 18:07 agency@trendaz.com (Trend)

Продюсер Яна Рудковская «перессорилась» со всеми акулами российского шоу-бизнеса. Именно этого, во всяком случае по мнению Яны, и добивается шоумен Отар Кушанашвили. Неожиданное продолжение получил инцидент, который много месяцев назад возник между Яной Рудковской и Отаром. Как сообщает tden.ru, на днях, отдыхая в Сочи, Яна с удивлением узнала, что она, оказывается, звонит коллегам и щедро одаривает их нецензурной бранью. Как выяснилось, разгадка этой мистической тайны, ведь Яна звонков такого рода никому не делала, крылась в следующем. Голос Рудковской во время ссоры с Кушанашвили записали. Стоит ли говорить, что, когда речь идет о защите чести и собственного достоинства (а именно об этом шла речь в разгар конфликта с Отаром), любой человек может позволить себе пару крепких выражений? Именно они-то и сохранились у злоумышленников в диктофоне, и именно эти слова услышали Тина Канделаки, Дмитрий Дибров, Сергей Зверев и Борис Немцов. - Мне позвонили, сказали, что со мной говорит помощник Рудковской. И сейчас со мной будет говорить Яна, - поделилась с Тина Канделаки. - Но как только я услышала запись, поняла, что это неумная шутка. Я сразу перезвонила Яне и прояснила ситуацию. - Я догадываюсь, чьему авторству принадлежит эта шутка, - возмущенно заявила Рудковская.

Владимир Путин встретится с Юлией Тимошенко 28 июня
2008-06-24 18:08 agency@trendaz.com (Trend)

субботу, 28 июня, в Москве состоится встреча сопредседателей Комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии - председателя Правительства России Владимира Путина и премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом во вторник сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу российского правительства.

Снижение спроса на нефть поможет снизить цены, считает президент ОПЕК
2008-06-24 18:11 agency@trendaz.com (Trend)

ПЕК обеспокоено высоким уровнем цен на нефть, которые снижают спрос, но это, в свою очередь, может привести к падению цен, считает президент нефтяного картеля, министр энергетики и шахт Алжира Шакиб Хелиль. "Мы обеспокоены сегодняшними ценами, которые снижают спрос, но снижение спроса, возможно, поможет снизить цены", - сказал он по завершении встречи во вторник в Брюсселе с представителями ЕС в рамках Энергетического диалога ЕС-ОПЕК, сообщает РИА Новости. При этом Шакиб Хелиль подтвердил, что ОПЕК не намерен повышать объемы добычи нефти, квалифицировав как хорошие фундаментальные рыночные показатели. По словам президента ОПЕК, на рынке отмечено равновесие между спросом и предложением, и картель располагает необходимыми запасами нефти. Шакиб Хелиль объяснил высокие рыночные цены кризисом в США, сказав, что их уровень будет зависеть, в частности, от курса доллара в июле. Глава картеля заявил, что ОПЕК не может "влиять на геополитическую ситуацию", заметив при этом, что "если есть угроза" одной из стран-производителей нефти, "рынок будет на это реагировать".

Певица Эльнара станет свахой Насиба Нура
2008-06-24 18:11 agency@trendaz.com (Trend)

Одному из самых завидных холостяков азербайджанского шоу-бизнеса, телеведущему Насибу Нуру сделала предложение популярная исполнительница Эльнара. Конечно, не руки и сердца (известно, что Эльнара замужем за телеведущим Ровшаном Джахангировым и воспитывает маленькую Бурлу Хатун), а стать его свахой. Это произошло на передаче «8-104» Space TV. Ну, и везет же Насибу, то за него хочет выйти Ройа, а теперь посреднические услуги по бракосочетанию предлагает Ройа… Одним словом, везунчик! Однако молодой и импозантный Насиб Нур вовсе и не собирается жениться, ему еще хочется погулять, покайфовать, поломать девичьи сердца, словом, типичный мужской эгоизм. Поэтому он и отказался от предложения Эльнары. Что касается передачи, то всеобщие признания зрителей в любви к Эльнаре можно признать естественными, учитывая искренность сегодняшней гостьи. Впрочем, как и ее интересный репертуар, который она исполнила на передаче вместе с патриотической композицией о пограничниках.


В избранное