Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-27 01:15

Рассылка новостей
2008-06-27 01:15

Сборные Испании и Германии сыграют в финале чемпионата Европы
2008-06-27 00:39 agency@trendaz.com (Trend)

На стадионе "Эрнст Хаппель" в Вене состоялся матч Евро-2008 по футболу между сборными России и Испании. Первые минуты встречи, которая проходила под проливным дождем, остались за испанцами. Подопечные Луиса Арагонеса в большинстве случаев развивали свои атаки правым флангом, на котором в защите россиян действовал Юрий Жирков. Через некоторое время россияне начали больше контролировать мяч и тем самым несколько отодвинули игру от ворот Игоря Акинфеева. К середине первого тайма бешеный темп, заданный командами с первых минут, несколько упал. Команды обменивались дальними ударами после позиционных атак. Эти выстрелы таили в себе угрозу, учитывая условия, в которых проходил мяч, но вратари действовали безупречно. До перерыва счет в матче не был открыт. На 50-й минуте гол в ворота Игоря Акинфеева забил Хави Эрнандес, открыв счет в матче. Второй гол в составе испанской команды на 73-й минуте забил Даниэль Гуиса. В полуфинальном матче Евро-2008 по футболу между сборными России и Испании, который проходит на стадионе "Эрнст Хаппель" в Вене, счет стал 3:0 в пользу испанцев. Автором третьего гола испанцев на 83-й минуте стал Давид Сильва. До конца матча испанцы не дали россиянам забить и одного мяча.

Президент Азербайджана принял делегацию РФ во главе с президентом Республики Дагестан Муху Алиевым
2008-06-27 00:51 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию Российской Федерации во главе с президентом Республики Дагестан Муху Алиевым. Вначале состоялась встреча президентов один на один. На встрече было выражено удовлетворение развитием двусторонних отношений между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией, успешным продолжением в этом контексте сотрудничества Азербайджана с отдельными регионами России, в том числе Республикой Дагестан. Президент Муху Алиев отметил, что его визит будет способствовать расширению связей между Азербайджаном и Дагестаном в экономической и других областях. Затем встреча была продолжена в расширенном составе с участием делегаций. Напомнив о прошлогоднем визите президента Дагестана Муху Алиева в Баку, президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение расширением двусторонних отношений между Азербайджаном и Россией, в том числе связей между нашей республикой и Дагестаном. Глава государства подчеркнул убежденность в том, что в будущем сотрудничество расширится и охватит новые сферы.