Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-27 15:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-27 15:45

Население Азербайджана кормят мутантами
2008-06-27 15:14 agency@trendaz.com (Trend)

Стремительному сокращению биоресурсов Каспия способствуют две основные причины - резкое ухудшение экологии Каспия и браконьерство, включая морской лов, - заявила TrendLife эколог и председатель НПО «Движение зеленых» Фарида Гусейнова. «Развитие браконьерства в Азербайджане носит необратимый характер. И ни одна структура не в состоянии воспрепятствовать этому процессу», - заявила Ф.Гусейнова. По ее словам, сегодня браконьеры выходят в море в полном обмундировании, нередко глушат рыбу в открытом море, имеют при себе огнестрельное оружие высшего калибра. «А хуже всего то, что наше население кормят рыбами-мутантами», - говорит Ф. Гусейнова. –  В море, которое сплошь пропитано нефтью и канализационными отходами, не может  водиться здоровая рыба». А между тем улов рыбы в Каспийском море запрещен. «Разрешение на реализацию рыбы и икры за рубеж имеют лишь те предприятия, которые занимаются в стране развитием рыбного промысла», - сообщил TrendLife председатель Центра экопрогнозирования Тельман Зейналов. По его словам, в Каспии с каждым годом сокращаются осетровые виды раб. Это способствует увеличению стоимости рыбопродуктов. «Мы, жители страны, занимающейся рыбным промыслом, не можем полакомиться таким деликатесом как икра. А килограмм осетрины, добываемой, нелегальным путем, на рынках столицы реализуют от 15 до 20 манатов», - отмечает эколог. Согласно мировой статистике, ежегодно в Каспийском море вылавливается 300 тысяч тонн рыбы. Напомним, что Всемирный день рыболовства отмечается 27 июня ежегодно с 1985 года. Этот день установлен решением Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, состоявшейся в июле 1984 г.

Джастин Тимберлейк лечится от расстройства
2008-06-27 15:15 agency@trendaz.com (Trend)

звестный американский певец и актер Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake) борется с Обсессивно-компульсивным расстройством - заболеванием, характеризующимся навязчивыми обсессиями (нежелательные представления, опасения, мысли, образы) и компульсиями (стереотипно повторяющиеся поступки), мешающими его нормальной жизни. Поп-исполнитель признался, что он чересчур опрятен – он может часами выстраивать какие-либо вещи в ряд и он должен убедиться в том, что все эти вещи выстроены идеально. Джастин также сообщил, что напряжение из-за заболевания зачастую изматывает его и лишает сил. Напомним, что ранее такие звезды, как Дэвид Бэкхем (David Beckham), Джессика Альба (Jessica Alba) и Камерон Диаз (Cameron Diaz) также признавались в том, что страдают разными формами Обсессивно-компульсивного расстройства. Джастин заявил, что также борется с Синдромом нарушения внимания с гиперактивностью - заболеванием, которое чаще всего начинается в детстве и сохраняется в зрелом возрасте. «Я пытаюсь жить и бороться с этими заболеваниями, - признается певец, - Это очень сложно». Источник:

ЕС намерен активно участвовать в решении грузино-абхазского конфликта
2008-06-27 15:16 agency@trendaz.com (Trend)

вросоюз намерен принимать самое активное участие в вопросе решения грузино-абхазского конфликта, заявил верховный председатель Европейского Союза по внешней политике и обороне Хавьер Солана, передает РИА Новости. "Мы говорили о Грузии и о Молдавии. Будем сотрудничать в этом вопросе", - сказал Солана на пресс-конференции журналистам после саммита РФ-ЕС. Он также сообщил, что на встрече лидеров России и Евросоюза речь шла и о ближневосточном урегулировании. "Встреча по ближневосточному урегулированию будет проводиться в Москве", - сказал Солана, добавив, что очень доволен состоявшимися переговорами.

Анастасия Заворотнюк покинула Россию
2008-06-27 15:18 agency@trendaz.com (Trend)

Актриса Анастасия Заворотнюк со своим новым возлюбленным Петром Чернышевым решили покинуть Россию. Как известно, пара долго скрывала свои отношения до определенного момента. Но когда влюбленным надоело прятаться, они выбрали новую стратегию - теперь они говорят о своих отношениях на каждом шагу. Например, на вручении премий телеканала "Муз-Тв", выйдя на сцену с конвертом для очередного лауреата, вместо традиционных отрепетированных шуток пара обменялась комплиментами. "Какой же ты у меня хорошенький", - произнесла со сцены Анастасия, глядя на Петра. "Какая же ты у меня сексуальная. Пойдем скорее домой", - ответил он ей. Говорят, что Заворотнюк и Чернышев в ближайшее время собираются пожениться. А сейчас пара уехала на Кубу и будет отдыхать там целый месяц. Возможно, свадьба уже состоялась тайно, как это теперь модно у знаменитостей, и это медовый месяц на Острове свободы. А может, артистке и спортсмену все-таки надоело излишнее внимание и они решили от него сбежать, чтобы потом с новыми силами рассказывать о своих любовных приключениях, сообщает dni.ru

Телеведущий Фирдоуси Атакишиев не задумывается о внешнем виде в эфире
2008-06-27 15:20 agency@trendaz.com (Trend)

Согласно опросу информационного агентства TrendLife, заслуженный артист республики, известный телеведущий Фирдоуси Атакишиев был признан самым привлекательным среди всех мужчин-телеведущих азербайджанского телепространства. «Для меня это полная неожиданность, поскольку, выходя в прямой эфире, я абсолютно не задумываюсь о своем внешнем виде. Для меня важно запомниться для всех качеством передачи. Сделать все так, чтобы зрителей завлечь, в первую очередь, интересной беседой с гостями программы. Мой внешний вид в эфире очень строгий: черный костюм, темный галстук. Ну, а признали самым привлекательным, думаю, потому что в работе сказывается мой актерский опыт и сценическое обаяние», - прокомментировал TrendLife свое первенство в топ-десятке Ф. Атакишиев.

Азербайджанские гимнастки выступили неудачно
2008-06-27 15:28 agency@trendaz.com (Trend)

Неудачными выдались выступления азербайджанских гимнасток на международном турнире в Болгарии. Об этом в пятницу Trend News сообщили в пресс-службе Федерации Гимнастики Азербайджана (ФАГ). Азербайджанская гимнастка Бахар Аскерова заняла 27-е место на соревновании среди девочек (1997 года рождения). Такого результата она добилась среди 40 спортсменок в выступлении по многоборью. В других возрастных категориях (1998-2000 года рождения) Азербайджан представляли Нахида Ахмедлы и Айнур Мустафаева. Среди 49 гимнасток Мустафаева заняла 32-е место, Ахмедлы - 34-е. Обе спортсменки выступали в многоборье. На международном турнире в Болгарии вели борьбу спортсменки из 16 стран.

Режиссер Агиль М.Гулиев идет по стопам Владимира Ленина
2008-06-27 15:30 agency@trendaz.com (Trend)

Режиссер Агиль М.Гулиев в июле на суд широкой общественности представит отчет о своей творческой деятельности за последний год - видеосюжеты клипы, рекламные ролики, дублированные фильмы и др. Об этом сообщил TrendLife сам режиссер, который не удержался и от поучений представителям шоу-бизнеса: «Сегодня для певцов и моделей необходимо организовывать не только актерские курсы, но и научить их грамотности. У многих вполне справедливо сложилось негативное мнение об отечественном шоу-бизнесе, и в этом виноваты сами исполнители. Они должны изучить основы профессионального сценического поведения, быть раскованнее, правильно выражать свои мысли и уже потом выходить на сцену. Нужен не только талант, но и образование, умение грамотно преподнести себя и свое творчество. Мой опыт показывает, что лишь 20% представителей шоу-бизнеса не теряются перед камерой. Надо много учиться, чтобы стать настоящим профессионалом своего дела. Как говорил вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ленин «Учиться, учиться и еще раз учиться»…

Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции отправился с официальным визитом в США
2008-06-27 15:37 agency@trendaz.com (Trend)

Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили сегодня отправился  в США с официальным визитом. Как сообщили в аппарате госминистра, в Нью-Йорке он проведет консультативные встречи с представителями ООН.   Из Нью-Йорка Темур Якобашвили отправится в Вашингтон, где запланированы встречи с представителями правительства США. В ходе встреч предположительно будет обсуждена ситуация в зонах конфликта и мирный план урегулирования конфликта в Абхазии, разработанный экспертами Группы стран-друзей генсекретаря ООН по Грузии. Новый пакет подходов решения конфликта в Абхазии обсуждался 24 июня в Берлине на встрече президента Грузии Михаила Саакашвили с немецкими экспертами и представителями политических кругов Германии. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az


В избранное