Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-09 11:03


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-09 11:03

Неделя высокой моды в Риме (фотосессия)
2008-07-09 10:35 agency@trendaz.com (Trend)

ww.etoday.ru/

Три рисунка Гойи проданы за 7,9 миллиона долларов
2008-07-09 10:42 agency@trendaz.com (Trend)

аботы художника, на протяжении 130 лет считавшиеся утерянными, ушли с торгов аукционного дома "Кристис" накануне, сообщает сайт газеты «Московский Комсомолец». "Мы очень взволнованы тем, что получили возможность впервые за 130 лет представить публике в Мадриде, Нью-Йорке и Лондоне эти работы и привлечь внимание к сегодняшним торгам покупателей со всего света", – сказал глава отдела искусства старых мастеров и искусства XIX века Бенджамин Перронет. Рисунок "Нисхождение" – из альбома Гойи "Ведьмы и женщины" (1819-1823), два остальных – "Констебль Лампинос внутри мертвой лошади" и "Покаяние" – были частью альбома "Образы Испании", почти целиком посвященного крестьянскому восстанию в Сарагосе в XVIII веке Предаврительный суммарный эстимейт рисунков составлял 2 миллиона фунтов. Три рисунка Гойи в последний раз попадали в поле зрения экспертов в 1877 году, когда их видели на аукционе в Париже. Далее их следы терялись, и вновь они были обнаружены в частной коллекции в Швейцарии, передает РИА "Новости".

Погиб один человек в результате паводка на северо-востоке Азербайджана
2008-07-09 10:43 agency@trendaz.com (Trend)

Сильный дождь в Сиазаньском районе на северо-востоке Азербайджана привел к паводку на реке и разрушению моста. В результате ночью 9 июля автомобили марки «Chevrolet» и «Нива» упали с моста, который был построен в прошлом году над рекой Гильгильчай на дороге Сиазань-Галаалты в 103 км к северо-востоку от Баку. Три человека получили травмы, 50-летний житель города Мингячевир Дивани Махсималиев погиб. За последние два дня погода в Азербайджане резко ухудшилась. Температура в предгорных и горных областях на 4-5 градусов ниже климатической нормы. Как сообщили в национальном департаменте гидрометеорологии, нестабильная погода продолжится до 10 июля. В результате сильного дождя в северо-восточной зоне Азербайджана повысился уровень воды в большинстве рек. Состояние некоторых рек в Хачмазском районе критическое. В связи с этим население села Гаджигурбанлы близ реки Гудйалчай и села Чыгатчай близ реки Агчай было эвакуировано. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az

Сборная Азербайджана по баскетболу одержала первую победу в рамках чемпионата Европы
2008-07-09 10:55 agency@trendaz.com (Trend)

Женская сборная Азербайджана по баскетболу одержала первую победу в рамках чемпионата Европы, проводимого в Люксембурге. Об этом Trend News в среду сообщили в пресс-службе Азербайджанской Федерации по баскетболу (АФБ). Азербайджанские баскетболистки на встрече со сборной Гибралтара одержали победу со счетом 71:42. Это была вторая игра сборной Азербайджана в чемпионате, ведущей борьбу в группе Е. В первом туре чемпионата азербайджанские баскетболистки на встрече со сборной Андорры потерпели поражение со счетом 36:67. Сегодня азербайджанские спортсменки встретятся с хозяевами поля сборной Люксембурга, которая в настоящее время лидирует в группе Е с четырьмя очками. Команды Азербайджана и Андорры с тремя очками на втором и третьем местах, соответственно. Согласно регламенту соревнования, команды, занявшие в группе первые два места, смогут вести борьбу в очередном этапе.


В избранное