Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-10 22:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-10 22:30

В Москве объявлены имена лучших медиаменеджеров России
2008-07-10 22:02 agency@trendaz.com (Trend)

Обладателем гран-при Национальной премии "Медиа-Менеджер России-2008", присуждаемой за профессионализм и неординарный, личностный подход в менеджменте, стал президент вещательной корпорации "Проф-Медиа" Александр Варин, передает РИА Новости . Премия, учрежденная в целях пропаганды наиболее значимых событий и явлений в медиабизнесе, вручается с 2001 года. Ее организаторами являются издательский дом "МедиаХаус" и профессиональный журнал "Новости СМИ" при поддержке Гильдии издателей периодической печати, Национальной ассоциации телерадиовещателей, Ассоциации распространителей печатной прессы и других. Одним из лучших медиаменеджеров в номинации "Печатные СМИ" стал заместитель генерального директора холдинга "Российская газета" Евгений Абов. Редакционный директор газеты "Ведомости" Татьяна Лысова получила премию за успешный редизайн издания. В номинации "Электронные СМИ" лучшими топ-менеджерами в медиабизнесе стали Игорь Ростов, заместитель генерального директора "ТНТ-Телесеть", Сергей Архипов, заместитель генерального директора ВГТРК, Георгий Альтман, первый заместитель генерального директора управляющий компании "Объединенные Медиа". Лауреатами премии в номинации "Реклама" стали заместитель генерального директора "Аргументы и факты" Марина Мишункина, генеральный директор "Сахалинской медиа-группы" Владимир Чуйко и другие. Топ-менеджеры агентства РИА Новости также вошли в число номинантов премии. Среди гостей церемонии, которая проходит в Московском городском гольф-клубе, известный журналист Сергей Доренко, телеведущая Елена Малышева, композитор Александр Журбин.

Премьер-министр Турции на этой неделе отправится с визитом во Францию
2008-07-10 22:03 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган на этой неделе отправится с визитом во Францию, где примет участие на встрече лидеров стран будущего Средиземноморского союза. Данная встреча начнется 13 июля в Париже, сообщила газета «Миллийет». Отмечается, что эта встреча будет началом реализации проекта по созданию Союза Средиземноморских государств, идею которого отстаивает нынешний президент Франции Николя Саркози. Президент Франции пригласил премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана принять участие на встрече лидеров стран будущего Средиземноморского союза в ходе телефонной беседы, которая состоялась во вторник.

Руководство турецкой армии осудило нападение на консульство США
2008-07-10 22:11 agency@trendaz.com (Trend)

Руководство Вооруженных сил Турции осудило атаку на консульство Соединенных Штатов в Стамбуле, в результате которого при исполнении служебных обязанностей погибли трое сотрудников полиции. Начальник Генерального штаба Яшар Буюканыт в связи с происшествием выступил со специальным заявлением, сообщила газета «Тюркийе». Он сказал: «Как турецкие Вооруженные силы мы гневно и резко осуждаем это вероломное нападение, осуществлённое в отношении нашей полиции». Вооруженная атака на полицейский пост у консульства США в стамбульском квартале Истинье было совершено вчера вечером. Четверо вооруженных лиц подъехали на автомобиле к посту и, пытаясь проникнуть во внутрь, открыли огонь по охранявшим вход в консульство сотрудникам турецкой полиции. Трое полицейских погибли, двое получили ранения. Трое из нападавших были убиты в перестрелке, а четвертому, оставшемуся в автомобиле, удалось скрыться. Данная атака расценена правоохранительными органами как террористический акт. По сообщению губернатора Стамбула Муаммер Гюлера установлены личности нападавших и связанных с ними лиц. К настоящему времени по факту нападения уже арестовано 4 человек. Все они являются гражданами Турции.


В избранное