Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-11 00:48


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-11 00:48

В Афганистане в результате взрыва фугаса погибли двое военнослужащих НАТО
2008-07-11 00:21 agency@trendaz.com (Trend)

Двое военнослужащих НАТО погибли в результате взрыва фугаса в восточной провинции Афганистана Пактика. Еще один военный получил ранения и был госпитализирован. Командование НАТО не сообщает о национальной принадлежности погибших, передает РБК . Кроме того, в результате столкновений между боевиками движения "Талибан" и местными жителями в провинции Фарьяб на северо-западе страны уничтожены два талиба. Как сообщили представители полиции, боевики совершили попытку похищения сотрудников одной гуманитарной организации.

Четыре человека погибли в катастрофе самолета в горах Верхней Савойи во Франции
2008-07-11 00:26 agency@trendaz.com (Trend)

Четыре человека погибли в результате катастрофы туристического самолета в горах Верхней Савойи (Франция). 18-летний пилот и три подростка в возрасте 14, 15 и 16 лет совершали учебный полет на одномоторном "Робине-400", принадлежавшем аэроклубу в городе Аннемас, передает ИТАР-ТАСС . По факту происшествия возбуждено уголовное следствие. Специалисты проведут техническую экспертизу обломков, определят траекторию и восстановят последние минуты полета. Минимальный возраст для получения лицензии на право управления самолетом и перевозки пассажиров - 17 лет. "Хотя полеты в горной местности не требуют особой лицензии, для них нужен определенный опыт", - сказал представитель аэроклуба, добавив, что летняя жара "делает воздух более плотным" и затрудняет полет.

Росавиация обсудит ситуацию на рынке авиатоплива в РФ
2008-07-11 00:30 agency@trendaz.com (Trend)

Вице-премьер РФ Сергей Иванов в пятницу в Уфе проведет заседание коллегии Росавиации, где будет обсуждаться ситуация на отечественном рынке авиатоплива, сообщил представитель секретариата Иванова, передает РИА Новости . "Расширенная коллегия рассмотрит вопрос повышения эффективности системы топливообеспечения в гражданской авиации России", - сказал собеседник агентства. Кроме того, на заседании обсудят процесс передачи регионам ряда федеральных аэропортов. Ранее глава Росавиации Евгений Бачурин сообщил журналистам, что с начала года цены на авиатопливо в РФ выросли в два раза. По его словам, эксперты прогнозируют дальнейшее повышение этих цен. Для стабилизации ситуации его ведомство и Минтранс предлагают, в частности, проводить проверки емкости топлива в аэропортах и увеличить объем минимального запаса топлива, который должен быть в любом российском аэропорту с трех суток до 15-20 дней. Ведомства также предлагают лишить топливозаправочные комплексы права торговать авиакеросином. По их мнению, они должны лишь предоставлять услуги по хранению топлива и заправки самолетов. Поправки в законодательство, позволяющие передавать регионам федеральные аэропорты, действуют с декабря прошлого года. Планировалось, что на баланс субъектов РФ будут переданы несколько десятков региональных аэропортов. Среди них петербургский "Пулково", красноярский "Емельяново", а также аэропорты Калуги и Вологды.


В избранное