Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-14 11:33


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-14 11:33

Активность бакинского рынка недвижимого имущества за год сократилась на четверть
2008-07-14 10:55 agency@trendaz.com (Trend)

В июне активность рынка недвижимого имущества Баку составила 0,16 процентов (за месяц было продано всего 16 объектов из 100 предложенных), что на 1,4 процент меньше, чем в начале года и на 25,1 процентов меньше к аналогичному периоду 2007 года, сообщили в субботу в консалтинговой компании «MBA Group». Цены на недвижимое имущество в июне выросли на 0,9 процентов, срок капитализации имущества вырос на 1,8 процент, прибыльность имущества за счет роста расходов сократилась на 1,7 процент. Структура портфеля в июне сложилась следующим образом: квартиры – 55 процентов, земельные участки – 2 процента, аренда – 13 процентов, продажа коммерческих объектов – 7 процентов. На первичном рынке в январе-июне цены выросли на 10,1 процентов. На вторичном рынке рост составил 19,6 процентов. На первичном рынке средняя цена квадратного метра выросла на 0,3 процентов, на вторичном рынке на 0,4 процентов сократилась. Цена квартир в зависимости от числа комнат в $ за квадратный метр Квартиры Июнь Рост в % 1-комнатные 1901 0,1 2-комнатные 1850 0,3 3-комнатные 1798 -1,4 4-комнатные 1790 -0,3 5-комнатные 1614 0,1 Средняя цена квартиры по городу: 1827 -0,4 Цены на аренду имущества ниже средней цены в июне сократилась с 69,3 процентов до 57, 7 процентов. Арендная цена жилой площади в I и II зонах города в манатах за месяц Цена квартир в зависимости от числа комнат в $ за квадратный метр Квартиры Июнь Рост в % 1-комнатные 1901 0,1 2-комнатные 1850 0,3 3-комнатные 1798 -1,4 4-комнатные 1790 -0,3 5-комнатные 1614 0,1 Средняя цена квартиры по городу: 1827 -0,4 Квартиры Средняя цена аренда Изменение цен за месяц 1-комнатные 374 1,5 2-комнатные 431 0,5 3-комнатные 546 0,3 многокомнатные 1012 -1,3 Средняя цена по городу: 785 0,4 В январе-июне во многих зонах города сократился коэффициент доходности коммерческих объектов, цены на них выросли на 1,8 процент – до $3431 за квадратный метр. Срок экспозиции коммерческих объектов с начала года сократился на 2,3 процента – до 145,8 дней. Цены на частные дома в июне выросли на 3 процента – до $1204 за квадратный метр или $216118 за дом. Приусадебные участки частных домов сократились до 4,3 соток, жилая площадь составила 179,5 квадратных метров, среднее число комнат - 4,1. Средняя цена на земельном рынке Баку выросла на 0,2 процентов и составила $5062 за сотку. Число операций по купле-продаже земельных участков в июне сократилось на 2,8 процента, уровень риска вырос на 4,7 процента. Связаться с автором статьи можно по адресу: capital

Рокер Джошгун Виляш возвеличил свои песни до супер уровня
2008-07-14 10:58 agency@trendaz.com (Trend)

Чудесное превращение, правда, всего на одну песню, осуществил эстрадный певец Джошгун Виляш. Если раньше все его знали как певца-эстрадника, то недавно он записал песню в стиле рок. «Моя новая композиция называется «Уйду». Музыку к ней написала замечательный композитор Говхар Гасанзаде, а автор слов диджей Гюнай. Уже несколько дней песня транслируется по радиоканалам», - сообщил TrendLife Дж. Виляш. Но на этом его рокерское настоящее не заканчивается. Певец собирается снять клип на эту песню, так она ему понравилась. Сейчас он выбирает между режиссерами Самиром Керемоглу и Фуадом Алишовым. «Чей режиссерский замысел окажется интересней, тому и доверю съемки клипа», - подчеркнул Дж. Виляш. К сожалению, по завершению клипа его рокерская карьера на неопределенный срок приостанавливается, потому что у Дж. Виляша есть две, а то и три свежие суперпесни. Именно так он сам о них отозвался. Авторами этих гениальных композиций являются Вугар и Заур Зейнал. Правда, в чем их суперуникальность певец нам объяснить так и не смог. Хотя нет, кое-что он все-таки сказал. «Вы их только услышите и поймете, что они СУПЕР», - подчеркнул Дж. Виляш. Что ж, осталось только верить и ждать появления этих блестящих композиций в ближайшее время. Будем надеяться, что вкус Дж. Виляша один в один сойдется со вкусом его преданного слушателя.

Нижнее белье королевы Виктории уйдет с молотка
2008-07-14 11:02 agency@trendaz.com (Trend)

а международный аукцион в Великобритании выставлено нижнее белье королевы Виктории. В течение почти целого века вещи хранились в семье дворецкого королевы в качестве реликвии, передает телеканал Вести. Демонстрация белья уже вызвала в Лондоне подлинный фурор в первую очередь своими размерами. Как оказалось, в преклонном возрасте королева Виктория имела талию в 125 сантиметров и носила нижнее белье 58 размера. В него могут поместиться почти две современные англичанки. Как считают историки, фигура и склонность к полноте достались Виктории от немецких предков. На каждой вещи вышита корона и королевская монограмма VR - Виктория Королева, сообщает ИТАР-ТАСС. Торги состоятся 30 июля и проводятся торговой компанией "Хэнсон". Уже известны и начальные цены. Так, одна тысяча долларов за исподники и по 600 долларов за ночную рубашку и нижнюю рубашку королевы.

В Иране негативно отреагировали на миролюбивые заявления президента Сирии в адрес Израиля
2008-07-14 11:04 agency@trendaz.com (Trend)

Иране отрицательно отреагировали на миролюбивые заявления президента Сирии Башара Асада в адрес Израиля, которые он сделал во время визита в Париж, передает телеканал Вести. Советник верховного руководителя Исламской Республики аятолла Хусейн Шариатмадари заявил сегодня газете "Аш-Шарк аль-Аусат", что "сирийско-иранские отношения претерпят коренные изменения в случае, если Дамаск признает Израиль и подпишет с ним соглашение о мире". Как передает ИТАР-ТАСС, он пояснил, что Иран отказывает Израилю в праве на существование. "Мы не признаем государства на Ближнем Востоке под таким названием", - подчеркнул он. Шариатмадари утверждал, что непрямые переговоры между Сирией и Израилем при турецком посредничестве нельзя сравнивать с теми контактами, которые ведет палестинская ХАМАС с еврейским государством через Египет, или с инициативой ливанской "Хезболлах", обменивающейся с Израилем пленными через германского посредника. По его словам, "Хезболлах" - все равно, что Иран, и она никогда не признает еврейского государства, а обмен пленными - это не диалог о мире". Что касается ХАМАС, то "согласие этого движения на прекращение огня с Израилем не означает, что она признает его", отметил аятолла. Президент Сирии Башар Асад заявил накануне, что считает возможным достижение мира с Израилем. Для прихода к мирному договору, по его мнению, потребуется "от шести месяцев до двух лет". В интервью телеканалу "Аль-Джазира" по итогам своего пребывания во Франции сирийский лидер подтвердил приверженность Дамаска принципу безоговорочного возвращения Израилем оккупированных в 1967 году Голанских высот. Асад заявил, что Сирия установит с Израилем "обычные отношения". Касаясь иранского досье, Асад вновь подчеркнул свою убежденность в мирном характере ядерной программы Тегерана. Он, тем не менее, пообещал передать своему коллеге и союзнику Махмуду Ахмадинежаду "те замечания, которые высказал ему от имени Евросоюза на переговорах в субботу президент Франции Николя Саркози". По сведениям дипломатических источников в Дамаске, министр иностранных дел Ирана Манучехр Моттаки посетит Сирию с рабочим визитом в четверг, 17 июля.

«Мисс Вселенной-2008» стала представительница Венесуэлы (фотосессия)
2008-07-14 11:06 agency@trendaz.com (Trend)

op.rbc.ru/

В Индонезии произошло землетрясение силой 5,5 балла
2008-07-14 11:08 agency@trendaz.com (Trend)

Индонезии произошло землетрясение силой 5,5 балла по шкале Рихтера, передает РБК. Эпицентр подземных толчков находился в 270 км юго-западнее г.Медан на о.Суматра. Сведений о разрушениях и пострадавших не поступало, передает "Синьхуа" со ссылкой на заявление гонконгской метеорологической службы.

Первая велосипедная дорога в Баку будет построена на берегу Каспия
2008-07-14 11:11 agency@trendaz.com (Trend)

В течение 5-7 лет в Приморском парке ожидается строительство первой в Баку велосипедной дорожки, заявил TrendLife замдиректора Управления бульвара Назим Меджидов. «За это время Бакинский бульвар полностью перестроят. Одним из новшеств будущей реконструкции парка явится прокладка на его нижней террасе первой в Баку велосипедной дорожки. Однако для этого необходимо создать благоприятные условия, прежде всего, очистить территорию от строительного хлама, привести в порядок подземные коммуникации», - сообщил замдиректора. По его словам, протяженность дорожки составит половину длины сегодняшнего бульвара, а именно – 1875 метров. Общая протяженность бульвара составляет – 3750 метров, ширина – 350- 500 метров. «В ближайшее десятилетие территория Приморского парка увеличится. От пос. Шихово до пос. Зых его длина составит 25 км», - подытожил Меджидов. Как известно, в главном парке столице происходят глобальные перемены – бульвар перестраивают. Уже снесли бизнес центр, кафе ветеранов, зверинец и др. незначительные объекты.


В избранное