Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-19 20:45

2008-07-19 20:26 agency@trendaz.com (Trend)

Бригады Изеддин Аль-Кассам, боевого крыла правящего в секторе Газа движения ХАМАС, пригрозили прекратить перемирие с Израилем, вернуться к военным действиям и похищать израильских солдат в случае продолжения израильской блокады палестинского анклава, заявил представитель бригад Абу Обейда. "Израиль по-прежнему продолжает медлить с реализацией условий затишья, следовательно, в случае продолжения этих нарушений, мы с другими группировками палестинского сопротивления единогласно вернемся к военным операциям против Израиля, чтобы заставить его снять блокаду сектора Газа", - сказал Обейда. Его высказывания опубликованы на интернет-сайте боевиков. Подтверждая готовность его группировки к любому исходу событий в случае возобновления обоюдных военных действий, Абу Обейда заявил, что израильские военные не посмеют выполнить обещанную крупную военную операцию в секторе Газа, так как "боевики готовы к выполнению предотвращения задумки врага". Что касается обмена пленными, Абу Обейда обвинил Израиль в нежелании принятия условий, предложенных ХАМАС, поэтому "никакого обмена не будет и придется похищать еще больше израильских военнослужащих, чтобы заставить его пойти на сделку по обмену пленными". Несмотря на перемирие, действующее в секторе Газе, нарушения с палестинской стороны происходят часто, на что израильтяне старались отвечать закрытием погранпереходов, через которые в полуторамиллионный анклав поступают коммерческие и гуманитарные грузы. Помимо обоюдного прекращения огня, палестино-израильское перемирие предусматривает поэтапную отмену экономических санкций в отношении сектора Газа и активизацию диалога об освобождении из палестинского плена израильского солдата Гилада Шалита. Шалит находится в палестинском плену с 25 июня 2006 года, сообщает РИА Новости

« Нефтчи » вышел вперед в матче Кубка Интертото против румынского « Васлуя »
2008-07-19 20:30 agency@trendaz.com (Trend)

В матче третьего раунда Кубка Интертото между азербайджанским « Нефтчи » и румынским « Васлуем » открыт счет голам. Счет на 27 минуте открыл полузащитник « Нефтчи » Олег Герасимюк . Матч обслуживает российская бригада арбитров во главе с Игорем Егоровым. Ему помогают Николай Г олубев и Олег Целовальников. Напомним, что во втором раунде « Нефтчи » по сумме двух матчей обыграл бельгийский «Жерминаль». В итоге « Нефтчи » стал первым азербайджанским клубом, вышедшим в третий раунд еврокубков

«Васлуй» сравнял счет в матче Кубка Интертото против «Нефтчи»
2008-07-19 20:32 agency@trendaz.com (Trend)

В матче третьего раунда Кубка Интертото между азербайджанским «Нефтчи» и румынским «Васлуем» счет стал 1:1. Счет на 29 минуте сравнял румын Станислав Генчев. Счет на 27 минуте открыл полузащитник «Нефтчи» Олег Герасимец. Матч обслуживает российская бригада арбитров во главе с Игорем Егоровым. Ему помогают Николай Голубев и Олег Целовальников. Напомним, что во втором раунде «Нефтчи» по сумме двух матчей обыграл бельгийский «Жерминаль». В итоге «Нефтчи» стал первым азербайджанским клубом, вышедшим в третий раунд еврокубков