Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-28 12:34


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-28 12:34

HP открыл представительство в Беларуси
2008-07-28 12:05 agency@trendaz.com (Trend)

Компания Нewlett Рackard объявил об открытии официального представительства в Беларуси. Как говорится в сообщении компании,  такое решение, принято принимая во внимание тенденции существенного роста IТ-рынка страны и возрастающих потребностей в оборудовании и IТ-решениях. Беларусь стала очередной страной СНГ наряду с Украиной, Азербайджаном,  Казахстаном и Россией, где функционирует официальное представительство HP. Главой представительства НР в Беларуси назначен Константин Леонов, ранее занимавший пост советника Генерального директора НР по СНГ. «На протяжении последних лет белорусский IТ-рынок стабильно развивается. В 2006 году рост дохода компании НР в странах СНГ превысил аналогичный показатель HP в Европе более чем в 4 раза. Сегодня в Беларуси реализуются серьезные проекты в различных сферах, которые требуют высокотехнологичных решений. С открытием представительства НР в Беларуси компания намерена более активно расширять своё присутствие в корпоративном секторе, усилить стимулирование развития сектора малого и среднего бизнеса, а также программы по продвижению решений и продуктов в розничном сегменте», – отметил Руди Козак, Генеральный директор НР в странах СНГ. Деятельность HP в странах СНГ начала развиваться в 1960 году после посещения СССР одним из основателей компании Дэвидом Паккардом. Официальное представительство HP в Москве было открыто в 1969 году. На сегодняшний день компания представлена во всех странах СНГ, открыты и функционируют 5 представительств — в Киеве, Баку, Алматы, Астане и с июля 2008 года в Минске. Официальные представительства отвечают за деятельность компании в Азербайджане, Беларуси, Казахстане и Украине, взаимодействуют с крупными корпоративными заказчиками, занимаются развитием бизнеса малых и средних предприятий, а также розничного сегмента. НР осуществляет продажи и оказывает сервисную поддержку своим клиентам через партнерскую сеть. Успешному ведению бизнеса во всех сегментах способствует активная маркетинговая деятельность, направленная на исследования и анализ рынка. Сегодня НР является одной из крупнейших IТ-компаний в мире с доходом в размере $110,4 млрд. по результатам 4-х последних финансовых кварталов, завершившихся 30 апреля 2008 года.

ЛУКОЙЛ приобрел турецкого оператора сети заправочных станций Akpet
2008-07-28 12:08 agency@trendaz.com (Trend)

АО "ЛУКОЙЛ" приобрело турецкого оператора сети заправочных станций Akpet. Соглашение о приобретении компанией LUKOIL EURASIA PETROL A.S. (дочерняя компания ЛУКОЙЛа) 100% акций Akpet подписал сегодня в Стамбуле глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов с владельцами Akpet. Сумма сделки не раскрывается, передает РБК. Akpet оперирует 693 автозаправочными станциями (АЗС) на основании дилерских соглашений (около 5% розничного рынка Турции). В число приобретаемых активов входят восемь нефтепродуктовых терминалов общей емкостью 300 тыс. куб. м, пять хранилищ емкостью 7,65 тыс. куб. м для сжиженного углеводородного газа, три авиатопливозаправочных комплекса емкостью 7 тыс. куб. м, завод по производству и фасовке моторных масел мощностью 12 тыс. т в год. Шесть из восьми нефтепродуктовых терминалов компании Akpet располагают возможностью осуществлять морскую перевалку. Три терминала соединены с нефтеперерабатывающим заводом (НПЗ) "Тюпраш" нефтепродуктопроводами. Поставки нефтепродуктов на реализацию через приобретаемые сбытовые активы будут осуществляться с НПЗ "ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас" (Болгария) и с НПЗ ISAB (Сицилия). Как отметил В.Алекперов, приобретение крупных сбытовых активов в Турции увеличивает зарубежную розничную сеть ЛУКОЙЛа на 18% и является важным элементом стратегии компании в области downstream на черноморском и средиземноморском рынках по доставке до конечного потребителя продукции с высокой добавленной стоимостью. Напомним, 24 июня с.г. ЛУКОЙЛ и итальянская ERG Sp.A. подписали соглашение о создании совместного предприятия (СП) по управлению нефтеперерабатывающим комплексом ISAB на Сицилии. В СП ЛУКОЙЛу будет принадлежать 49% участия (с перспективой увеличения), ERG - 51%. Сумма сделки составила 1,347 млрд евро.

Попытка самоубийства в Баку предотвращена
2008-07-28 12:11 agency@trendaz.com (Trend)

Предотвращена попытка женщины сброситься с крыши четырехэтажного дома в Наримановском районе Баку. Как сообщает с места происшествия корреспондент Trend News, самоубийство предотвратили сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям. Молодая женщина – Гасанова Джамиля Тофик гызы, 1979 года рождения, проживает в Баку по улице Алияра Алиева, 19. В понедельник, поднявшись на крышу здания на улице Шаига Юсифова, 137, она заявила о намерении покончить с собой. Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az


В избранное