Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-28 13:46


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-28 13:46

Увольнение скандального турецкого историка, известного своей категоричной позицией в отношении «геноцида» армян, не связано с попытками нормализации отношений с Арменией - МИД Турции
2008-07-28 13:25 agency@trendaz.com (Trend)

вольнение скандального турецкого историка Юсуфа Халачоглу (Yusuf Halacoglu) с должности главы Исторического сообщества и известного своей категоричной позицией в отношении Геноцида армян, не связано с попытками нормализации отношений с Арменией. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Али Бабаджан, сообщает АрмИнфо. Как напоминает турецкая газета «Заман», Ю.Халачоглу, занимавший пост председателя турецкого Исторического сообщества с 1993 года, был отстранен от должности решением Кабинета сообщества. Профессор университета Гази Ю.Халачоглу является ярым противником признания факта совершения «геноцида» в отношении армян в Османской империи.

На джаз-фестивале в Баку будут выдавать специальные призы
2008-07-28 13:26 agency@trendaz.com (Trend)

Искусство лучших исполнителей предстоящего 29 и 30 июля в джаз-центре Баку молодежного азербайджанского джаз-фестиваля будет отмечено специальными призами. «Сколько призов и кто станет лучшим, покажут эти два концерта. Я пока точно об их количестве ничего сказать не могу, но хорошие призы обязательно будут. Какие? Это секрет», - заявил TrendLife организатор фестиваля, арт-директор джаз-центра Эмиль Ибрагим Мамедов. Всего на фестиваль отобрано 28 молодых музыкантов. По словам джазмена, он в процессе отбора увидел несколько никому неизвестных молодых музыкантов, которым в будущем джаз-центр будет помогать в профессиональном росте Молодежный джаз-фестиваль проводится уже в четвертый раз. В предыдущие годы он был в программе международного Бакинского джаз-фестиваля. Но, ввиду непроведения общего фестиваля, молодежь без джаза решили не оставлять, и организовали для них отдельный джазовый праздник. Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az .

У Ксении Горбачевой родится девочка
2008-07-28 13:27 agency@trendaz.com (Trend)

Внучка бывшего президента СССР Михаила Сергеевича Горбачёва, 28-летняя красавица Ксения, находится на седьмом месяце беременности. Несмотря на то, что Ксюша регулярно навещает врача, пол ребенка ей стал известен лишь на днях: родится девочка, и Горбачева по такому случаю в восторге - она всегда мечтала именно о наследнице. Семейная пара - Ксения и ее муж Дмитрий - с нетерпением ждёт появления на свет ребёнка и уже задумывается над тем, кто будет крёстными родителями дочки. Беременность Ксюши протекает хорошо, поэтому неутомимая бизнес-леди до сих пор продолжает работать. Мать-героиня, не иначе! Ксения Горбачёва и Дмитрий Пырченков настолько любят друг друга, что решили не расставаться даже во время родов. Дмитрий принял серьезное решение, что будет присутствовать во время родов своей долгожданной дочурки, сообщает life.ru.

Представитель Агентства по развитию и торговле США по странам Европы и Евразии изучает возможности реализации новых проектов в Азербайджане
2008-07-28 13:28 agency@trendaz.com (Trend)

Помощник администратора Агентства по развитию и торговле США (USAID) по странам Европы и Евразии Кен Ямашита изучает возможности реализации новых проектов организации в Азербайджане. В рамках своего визита Ямашита встречается с партнерскими организациями USAID, а также посещает крупные проекты, которые финансировались USAID. Представитель Агентства уже посетил Центр защиты детей в Шувелянах, который работает совместно с Save the Children, сообщил пресс-секретарь посольства США Мехди Гусейнгулиев. Также планируются встречи с руководителями проектов в Баку и в южных районах Азербайджана. Визит Ямашита проходит в ознакомительном порядке, в связи с тем, что он был назначен на свой пост только в марте 2008 года. Проекты USAID в Азербайджане направлены на развитие макроэкономической стабильности, улучшение микро-, малых и средних финансовых секторов, улучшение конкурентоспособности секторов, демократические и гражданские проекты. Ямашита был назначен помощником администратора USAID в марте 2008 года. В его обязательства входит контроль над программой и менеджментом годового бюджета Бюро в 700 млн. долларов для помощи 23 странам в Европе и Евразии. Сумма финансовой помощи со стороны USAID Азербайджану с 1992 года составляет 284 млн. долларов. Связаться с автором можно по адресу: trend

Владимир Путин сменил главу комиссии по делимитации границ РФ с Грузией
2008-07-28 13:33 agency@trendaz.com (Trend)

ремьер-министр Владимир Путин утвердил главного советника МИД РФ Вадима Постнова председателем комиссии по делимитации границ РФ с Грузией, говорится в распоряжении от 22 июля. Тем же распоряжением Постнов одновременно утвержден председателем комиссии по делимитации государственной границы между РФ и Азербайджаном, передает РИА Новости. На обоих новых постах Постнов сменил Александра (А.Н.) Яковенко.

Владимир Путин сменил главу комиссии по делимитации границ РФ с Грузией
2008-07-28 13:33 agency@trendaz.com (Trend)

ремьер-министр Владимир Путин утвердил главного советника МИД РФ Вадима Постнова председателем комиссии по делимитации границ РФ с Грузией, говорится в распоряжении от 22 июля. Тем же распоряжением Постнов одновременно утвержден председателем комиссии по делимитации государственной границы между РФ и Азербайджаном, передает РИА Новости. На обоих новых постах Постнов сменил Александра (А.Н.) Яковенко.


В избранное