Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-02 21:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-02 21:00

Египетская школьница умерла из-за невыполненного домашнего задания
2008-11-02 20:34

Ученица одной из школ Каира скончалась прямо на уроке, опасаясь гнева учителя за невыполненное домашнее задание по математике, пишет в воскресенье египетское агентство МЕНА.

10-летняя Хадиджа Мухаммед встала, когда пришла ее очередь отвечать, но тут же рухнула на пол, потеряв сознание. Учитель вызвал скорую помощь, однако медики уже не успели спасти девочку, передает РИА Новости.

Губернатор Каира на время проведения следствия отстранил от работы учителя математики. Не исключено, что именно его жестокое обращение стоило девочки жизни.

Однако, по данным следствия, никаких следов побоев на теле ученицы не обнаружено. В настоящее время эксперты устанавливают причину гибели школьницы.

Мама Хадиджы сообщила, что она и раньше неоднократно теряла сознание, испытывая страх.

В свою очередь в министерстве образования Египта напомнили, что во все школы разосланы предписания, строго запрещающие применять любые формы насилия и запугивание детей в школах.

На Эльбрусе остановилась канатная дорога, эвакуируют 20 туристов
2008-11-02 20:36

Спасатели МЧС пытаются спустить 20 туристов с остановившейся канатно-кресельной дороги на Эльбрусе, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии Кантемир Давыдов.

"Около 17.30 мск в воскресенье в службу спасения поступил сигнал о том, что остановилась канатная дорога на горе Эльбрус на участке от станции "Мир" до станции "Гарабаши" на высоте от 3500 до 3800 метров", - сказал Давыдов.

По его словам, на дороге в это время находилось 20 человек. "В настоящее время спасатели Эльбрусского поисково-спасательного отряда проводят мероприятия по эвакуации туристов", - добавил Давыдов, добавив, что в мероприятиях по эвакуации задействовано более 10 человек.

По предварительным данным, причиной остановки канатно-кресельной дороги стала техническая неисправность.


В избранное