Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-05 16:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-05 16:45

Ведущему Насибу Нуру не удалось «расколоть» певицу Рахиду Бахыш
2008-11-05 16:07

Азербайджан, Баку, 5 ноября/ корр. Trend Life Нигяр Мусаева/

На поле танки грохотали, солдаты шли в последний бой… Немного пафосная, грустная, но в общем-то хорошая песня времен Великой Отечественной. Правда, ведущий передачи «8-104» на Space TV Насиб Нур ее не знал и потому был сильно удивлен, получив от телезрительницы sms с этими строчками… Ну что ж, как пел Андрей Макаревич: «я не помню войны, я родился значительно позже». Насиб Нур тоже родился значительно позже, так что не будем его винить, а скажем, наконец, кто был сегодня гостем студии. А ею была молодая певица Рахида Бахыш. Она напустила туману, рассказывая о делах сердечных, и исполнила свою новую песню, «эксклюзивно» - как любят говорить на нашем телевидении.

Насиб Нур безуспешно попытался выпытать у певицы какие-нибудь личные тайны, но, ничего не добившись, свел все к шутке, поздравил с 25-летием оператора Trend Эмиля Мамедли, и передача подошла к своему лирическому финалу…

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az .

Тайный страстный роман Муслима Магомаева с дочкой генсека Галиной Брежневой
2008-11-05 16:27

Вместе с Муслимом Магомаевым умерла и его сокровенная тайна: полвека назад у певца был страстный роман с дочерью Генерального секретаря ЦК КПСС Галиной Брежневой.

Лишь встретив свою будущую супругу Тамару Синявскую, великий артист нашёл в себе силы навсегда расстаться с Галиной Леонидовной.

Про отношения Муслима Магомаева и любвеобильной дочери генсека в ту пору ходило много слухов. Говорили, что на концерте в Кремле, увидев в зале дочку Брежнева, Муслим исполнил украинскую песню «Несла Галя воду». Слова песни звучали словно объяснение в любви. И Галя не смогла устоять...   

...За несколько дней до смерти Муслим Магомаев вспомнил о Галине Брежневой, когда позвонил своей дочери в Америку. Отец, как всегда, рассказал Марине о себе, расспросил о внуке и... неожиданно заговорил о Галине Брежневой.

Певца потряс фильм «Галина» о дочке генсека, прогремевший недавно на телевидении. Он напомнил молодость, те годы, когда он буквально ракетой взлетел на самую вершину славы.

- Отец сказал, что знал Галину Леонидовну близко, что фильм о ней получился очень хорошим, - рассказывает Марина Муслимовна, - что ему очень понравилось. Рассказал, что образ Галины передан правильно, что актриса, сыгравшая главную роль, чем-то на неё похожа... А потом с горечью в голосе вспоминал, какой хорошей женщиной была Галина. И переживал, как жестоко с ней обошлась судьба.

Тайна

Фильм о Галине Брежневой недаром так взволновал Муслима Магометовича. Певца связывали с Галиной Леонидовной не просто дружеские, а очень нежные отношения.

Не секрет, что Муслим Магомаев вместе с пришедшей к нему славой замечательного певца стал обладателем еще одного, но уже негласного, титула - секс-символа советской эстрады. Сам Муслим Магометович в своих мемуарах не раз признавался: «До Тамарочки (Синявской. - прим. ред.) у меня было много женщин. Но имён я называть не буду. Моё сердце принадлежит только ей».

Истинный джентльмен Магомаев не хотел говорить о своих подругах не только потому, что это бы их скомпрометировало. Среди сражённых его красотой были и те, кому была совсем не нужна огласка.

Галина

Галина Брежнева - одна из ярчайших фигур советской эпохи. Блестяще образованная, красивая, эксцентричная, своенравная  - она всегда была в центре внимания главных красавцев страны. Среди мужей и любовников Галины были знаменитый циркач Игорь Кио, артист балета Марис Лиепа, политик Юрий Чурбанов... Естественно, не мог пройти мимо её «царского» внимания и такой красавец, как Магомаев. Муслим Магометович в разных интервью признавался, что часто бывал в загородном доме Брежнева. Как оказалось, его туда тянуло самое сильное человеческое чувство. Кто знает, может быть, он бывал там, на правах жениха?

- Магомаева очень любил Леонид Ильич, - рассказала LIFE.RU одна из лучших подруг Галины бывшая гимнастка цирка Людмила Москалева. - Наша труппа и Муслим вместе ездили в Париж. У Галины и Муслима всегда были замечательные отношения...

Людмила стала прототипом героини фильма «Галина» Милы. Она была очень близка с Галиной Леонидовной, и та, естественно, доверяла ей свои самые сокровенные тайны.

- Ну... Был у них роман! - после долгих расспросов призналась Людмила. - Но это же было 50 лет назад. Муслим был тогда не женат. Что тут такого?! Дело-то молодое...

Когда Галина впервые увидела Муслима, ему было всего двадцать. А ей уже тридцать три. Но для избалованной красавицы разница в возрасте никогда не была помехой - в последний раз она вышла замуж в 64 года за... 29-летнего бизнесмена. Не влюбиться в неё было невозможно - Галина была яркой. А дружба с ней открывала путь на самый верх. И у молодого Муслима, недавно пережившего развод, от любви закружилась голова.

Впрочем, Галина Леонидовна тоже опьянела от страсти к молодому певцу. Судя по всему, она сыграла очень важную роль в карьере Муслима Магометовича. Судите сами. Чего стоит одна только поездка на стажировку в миланскую «Ла Скалу» в 1964-м! В те годы выехать в буржуазную Европу для начинающего артиста было совсем непросто. Прощались Муслиму Магомаеву и другие «шалости». Спеть на всю страну в передаче «Голубой огонёк» песню «Опьянённый солнцем» в ритме запрещённого тогда твиста - дорогого стоит!

Разлука

Расставание двух знаменитостей было столь же стремительным, как и их любовь. После знакомства с Синявской Муслима как подменили. Он был верен только Тамаре, поэтому ни о каком продолжении отношений и речи быть не могло. Галина тогда нашла утешение в объятиях цыганского актера Бориса Бурятце. Позже эта связь стала для неё роковой. Бориса обвинили в торговле крадеными бриллиантами. На и без того небезупречной репутации Галины Леонидовны появилось еще одно пятно.

После смерти Леонида Ильича в 1982 году Галину обвинили в воровстве драгоценностей, и она фактически оказалась под домашним арестом на своей подмосковной даче. Той самой, где провела столько незабываемых часов с Муслимом Магомаевым...

Источник: http://life.ru/news/45360

Возобновлена эксплуатация нефтепровода Баку – Супса
2008-11-05 16:30

Азербайджан, Баку, 5 ноября /корр. TrendCapital С.Алиев/ Компания ВР запустила в эксплуатацию западный экспортный маршрут - трубопровод Баку – Супса, сказала в среду глава службы по связям с общественностью компании ВР Azerbaijan Тамам Баятлы.

ВР – оператор Азербайджанской международной операционной компании, которая в свою очередь оперирует трубопроводом Баку – Супса.

11-12 ноября этого года компания SOCAR (Государственная нефтяная компания Азербайджана) намерена отгрузить по этому маршруту свою (первую за период около двух лет) партию нефти объемом 600 тысяч баррелей.

Нефтепровод Баку – Супса начнет работать после того, как будут представлены гарантии о проверке грузинского участка трубопровода и его безопасности, сказал ранее президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев.

Компания ВР прекратила заполнение нефти в нефтепровод Баку – Супса в начале августа из-за грузино-осетинского конфликта (Супса находится на черноморском побережье Грузии).

Трубопровод находился на ремонте с конца 2006 года. В средине текущего года началось заполнение нефти в этот трубопровод, однако из-за грузино-осетинского конфликта этот процесс был приостановлен.

До приостановки работы по трубопроводу Баку-Супса прокачивалась легкая нефть, добываемая АМОК на блоке месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли».

Связаться с автором статьи можно по адресу capital

Победа демократов в США укрепляет доллар
2008-11-05 16:32

Курс доллара США растет к евро в среду на ожиданиях, что безоговорочная победа Барака Обамы на президентских выборах в США поможет ему провести необходимые меры для оживления крупнейшей экономики мира, сообщило агентство Bloomberg.

Доллар также укрепился к фунту стерлингов и австралийскому доллару после того, как Обама получил не менее 349 голосов выборщиков при необходимых 270, а демократы упрочили преимущество в Конгрессе.

Курс евро к иене упал более чем на 2% на фоне заявления члена совета Европейского центрального банка (ЕЦБ) Юргена Штарка о возможности дальнейшего снижения базовой процентной ставки, передает Интерфакс.

Евро в среду стоил $1,2879 против $1,2981 на конец предыдущего торгового дня в Нью-Йорке. Курс евро к японской валюте опустился к этому времени до 127,40 иены против 129,47 иены во вторник.

Стоимость доллара к иене снизилась к 16:09 мск в среду до 98,92 иены по сравнению со 99,70 иены вечером в Нью-Йорке во вторник.


В избранное