Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-06 15:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-06 15:15

Освобожден гражданин Казахстана, сидевший в тюрьме Гуантанамо
2008-11-06 14:37

Последний из четырех граждан Казахстана, находившихся в заключении на американской военной базе в Гуантанамо, вернулся на родину.

   Об этом сообщил сегодня в интервью казахской редакции Радио Свобода посол США в Казахстане Ричард Хоглэнд.

   Освобожденный Долкун Керимбакиев был задержан в Афганистане в октябре 2001 года американскими военными. По словам членов его семьи, он был студентом, учившимся в Пакистане.

Немецкий главный тренер азербайджанского футбольного клуба опасается потери очков в матче премьер-лиги
2008-11-06 14:57

Азербайджан, Баку, 6 ноября /корр. Trend Р.Эргюн/ В матче «Нефтчи» с «Гарабахом» противник имеет больше шансов на победу, считает немецкий главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Ганс Юрген Геде.

«Фаворитом встречи «Гарабах» - «Нефтчи» является противник. Потому что в нашей команде произошли большие перемены, молодые футболисты составляют в команде большинство. Но нельзя заранее говорить о результате матча», - сказал Trend News в четверг Геде.

Матч «Гарабах» - «Нефтчи» пройдет 8 ноября в рамках десятого тура азербайджанской премьер-лиги.

Перед матчем с «Гарабахом» у «Нефтчи» есть некоторые проблемы, сказал Геде.

«Раиль Меликов и Жозе Карлош травмированы. И Самир Алиев пока не готов играть на желаемом уровне», - сказал главный тренер.

В настоящее время «Нефтчи» с 9-ю, а «Гарабах» с 16-ю очками занимают в премьер-лиге 10 и 16 места, соответственно.

По словам Геде, после преодоления клубом «Нефтчи» 1/8 этапа кубка Азербайджана, его вера в молодых футболистов, которые составляют большинство команды, увеличилась.

В 1/8 кубка Азербайджана «нефтяники» одержали победу над командой МОИК в обеих встречах – 2:1 и 3:0.

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

МИД КНР: создание глобальной системы ПРО не способствует поддержанию стратегического баланса и стабильности
2008-11-06 14:58

Китай считает, что создание глобальной системы ПРО не способствует поддержанию стратегического баланса и стабильности, отметил представитель МИД КНР Цинь Ган сегодня на очередной пресс-конференции, отвечая на вопрос о намерении России развернуть в Калининградской области ракетные комплексы "Искандер".

Китайское правительство всегда считало, что создание глобальной системы ПРО, включая развертывание систем ПРО в отдельных районах мира или сотрудничество в этой области, не пойдет на пользу поддержанию стратегического баланса и стабильности, не способствует налаживанию взаимодоверия между странами и обеспечению региональной стабильности, сказал дипломат. Последние события показывают, что заинтересованные страны должны серьезно учитывать и принимать во внимание озабоченность других стран, добавил он, передает Синьхуа.

Президент России Дмитрий Медведев 5 ноября в президентском послании к Федеральному собранию объявил о возможности развертывания в Калининградской области ракетных комплексов "Искандер" в качестве ответной меры на создание американской системы ПРО в Восточной Европе.


В избранное