Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-06 15:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-06 15:30

Сказанное Нуширеваном Магеррамли напрямую относится к передаче «Эль Ичинде» - режиссер Джахангир Мехтиев
2008-11-06 14:59

Азербайджан, Баку, 6 ноября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Передача азербайджанского телеканала ATV «Эль ичинде» входит в тот перечень программ, о которых сегодня резко высказался председатель Национального совета телевидения и радио (НСТР) Нуширеван Магеррамли. Таким мнением с Trend Life поделился заслуженный деятель искусств, режиссер Джахангир Мехтиев. «Нуширеван Магеррамли сказал, что было бы хорошо избавиться от шоу-бизнеса, который, является бедой XXI века, телевидения всего мира и Азербайджана в частности. Я считаю, что к такой беде можно отнести и «Эль ичинде», - сказал Мехтиев.

В последнем выпуске программы «Эль ичинде» снятый режиссером фильм «Джи-Ми» назвали телепередачей (хотя эту картину уже дублируют на индийский язык по заказу двух индийских штатов, что говорит о международном признании), а имя режиссера прозвучало на ней довольно фамильярно - «Джахангир».

«Для меня высказывания ведущего передачи Эльчина Алибейли ничего не значат, я их не замечаю. Разве можно обсуждать мнение непрофессионала?», - сказал Мехтиев.

По словам режиссера, его поражает, с каким умным видом Э. Алибейли, не снявший и полфильма, не написавший и половины сценария, обсуждает чей-либо фильм.

«Все то, что он сказал, минус ему же самому и никому более. Слова Эльчина Алибейли вообще не стоит воспринимать серьезно», - добавил Мехтиев.

Фильм «Джи-Ми» - это первая азербайджанская пародия на индийское кино, где главные роли сыграла известная пара юмористов Джошгун Рагимов и Рафаэль Искендеров. Картина была снята в августе в Баку и Нахчыване и представлена в канун праздника Рамазан.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Ливия рассматривает предложения относительно поставок украинского оружия
2008-11-06 14:59

Ливия рассматривает предложения относительно поставок украинского оружия.

Как передает УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил ливийский лидер Муаммар Каддафи.

Отвечая на вопрос журналистов, были ли достигнуты договоренности относительно продажи украинского оружия в Ливию, Каддафи подтвердил, что сотрудничество в этой сфере существует.

Он отметил, что Триполи рассматривает возможности сотрудничества в военно-технической сфере не только с Украиной, но и с другими странами.

По словам ливийского лидера, речь идет о вооружении оборонного характера. Ливия стремится приобрести образцы самого современного оружия по приемлемым ценам, подчеркнул Каддафи.

Сейчас Триполи ведет переговоры относительно этого вопроса с разными странами, добавил он. 

 

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

Любовница Дэвида Бекхэма продолжает раздеваться
2008-11-06 15:00

Бывшая любовница известного футболиста Дэвида Бекхэма (David Beckham) Ребекка Лус (Rebecca Loos) призналась, что она настолько любит свое тело, что не может остановиться раздеваться, сообщается на entertainmentwise.com.

Гламурная британская модель сказала британскому изданию, что ее связь с Дэвидом осталась в прошлом.

«Наша связи длилась достаточно долго. Помимо него у меня было много мужчин. Скажу, что секс – замечательная вещь. Я не жалею о своих романах. Я люблю свое тело больше всего, особенно грудь. Поэтому и раздеваюсь. Не могу остановиться», - добавила Ребекка.

Свое состояние и известность модель заработала от Дэвида, точнее от сексуальной связи с ним в 2004 году. Однако сам Бэкхэм отрицает этот факт, заметив, что подобного не происходило в его жизни.

В центре Владикавказа произошел взрыв - источник
2008-11-06 15:01

В центре Владикавказа у рынка "Глобус" произошел взрыв, сообщили агентству в правоохранительных органах республики.

Предположительно, по данным источника, взорвалась маршрутка. Обстоятельства происшествия уточняются. Данных о пострадавших пока нет, передает Интерфакс.

Каддафи интересуется оружием Украины
2008-11-06 15:05

Ливия ведет переговоры по торговле оружием со многими странами, в том числе с Украиной, заявляет ливийский лидер Муаммар Каддафи.

"Да, действительно, речь идет о сотрудничестве (с Украиной - ИФ) в торговле оружием. Ливия ведет подобные переговоры также с Великобританией, Италией, Францией. Это оружие для самозащиты, оборонное оружие", - сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс".

Новая доктрина России является вызовом демократическому сообществу - президент Грузии
2008-11-06 15:05

Грузия, Тбилиси, 6 ноября /корр. Trend News Н.Кирцхалиа/ Новая доктрина России является вызовом всему миру и попыткой шантажа международного сообщества, заявил сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили, комментируя вчерашнее выступление российского президента Дмитрия Медведева с ежегодным посланием.

«Если раньше у кого-то еще и оставались вопросы, конечно же, я не имею в виду нас, то вчерашнее выступление убедило всех в том, что Россия берет курс на усиление военной риторики», - подчеркнул он.

«То, что Москва предприняла против Грузии, как мы и говорили, она намерена практиковать и в других регионах мира. Это не борьба против Грузии, это объявление войны демократии и прогрессу», - сказал Саакашвили. 

«Они не могут победить, как бы ни вооружались и сколько бы новых ракетных систем ни ставили по всему миру. «Искандер», кстати, та система, которую Россия использовала против населения Грузии. И чем больше они будут устанавливать ракеты, усиливать свое военную мощь на фоне роста авторитаризма в РФ, тем быстрее потерпят поражение», - подчеркнул Саакашвили.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

Лиза Боярская изображает девственницу
2008-11-06 15:07

Несмотря на то, что после «Иронии судьбы-2» и «Адмирала» Лиза Боярская заслужила звание профессиональной актрисы, играть в театре ей дается с трудом. Так, например, в новом спектакле ей предстоит сыграть ...45-летнюю девственницу, что юной барышне совершенно не представляется возможным. Такой необычной проблемой Лиза поделилась с подругами в ресторане в центре Москвы, сообщает life.ru.

- Я никак не могу перевоплотиться в 45-летнюю девственницу, - возмущенно делилась с подругами Лиза. - Вы можете себе представить, как ее надо играть?! И самое главное - ЧТО чувствовать в этот момент на сцене? Я лично себе это представить ни как не могу, я больше это репетировать не могу.

Нефть подешевела на 2,4% на сокращении спроса на топливо
2008-11-06 15:09

Нефть подешевела на 2,4% на сокращении спроса на топливо, сообщило агентство Bloomberg.

Цена декабрьского фьючерсного контракта на нефть марки WTI в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи в четверг на 14:00 мск составляла $63,73 за баррель, что на $1,57 ниже итоговой котировки 5 ноября.

Стоимость фьючерса на нефть Brent на декабрь на лондонской бирже ICE Futures 6 ноября снизилась на $1,87 - до $60 за баррель, передает Интерфакс.


В избранное