Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-15 08:21


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-15 08:21

Вашингтон продолжит сотрудничество в энергетике с Украиной - Минэнерго США
2008-11-15 07:38

Вопросы энергетического сотрудничества Украины и США останутся актуальными и после формирования нового американского правительства. Такое заявление сделал в Баку министр энергетики США Самуэль Бодман на встрече с президентом Украины Виктором Ющенко в рамках Энергетического саммита в Азербайджане. Он также выразил заинтересованность в более тесном сотрудничестве с совместным предприятием "Сарматия", созданном для реализации нефтетранспортного проекта "Одесса-Броды-Плоцк", сообщает пресс-служба главы украинского государства, передает РБК .

В.Ющенко выразил заинтересованность в американских инвестициях в таких сферах, как ядерная энергетика, добыча углеводородов, энергосберегающие технологии, альтернативная и возобновляемая энергетика. Президент отметил, что использование инвестиций и опыта американских энергокомпаний, привлечение технической помощи США и новейших технологий позволило бы Украине существенно улучшить состояние собственной энергетической безопасности.

В ходе энергосаммита В.Ющенко сообщил, что Украина "ведет активные переговоры с азербайджанской стороной с целью максимальной, полной интеграции деловых структур Азербайджана на территорию Украины в соответствии с проектом евро-азиатского нефтетранспортного коридора ("Одесса-Броды-Плоцк"). "Убежден, в декабре мы будем свидетелями полноценной презентации ТЭО по всему маршруту этого нефтепровода и будет поставлена ясная точка в отношении перспектив этого проекта", - сказал В.Ющенко.

Представители Обамы встретились с Дворковичем
2008-11-15 07:44

Избранный президент США Барак Обама и избранный вице-президент США Джозеф Байден объявили о том, что их личные представители на антикризисном финансовом саммите в Вашингтоне бывшая госекретарь США Мадлен Олбрайт и бывший конгрессмен-республиканец Джим Лич провели встречу с помощником президента России по экономическим вопросам Аркадием Дворковичем, говорится в распространенном заявлении штаба переходной администрации Обамы, передает РИА Новости .

В заявлении сообщается, что встреча Олбрайт и Лича с Дворковичем состоялась в четверг 13 ноября и что на ней присутствовал также посол России в США Сергей Кисляк.

Дворкович и Кисляк были первой зарубежной делегацией, с которой провели встречу представители Обамы и Байдена.

Председатель Евросоюза Франция осудила диверсию в Косово
2008-11-15 07:46

Франция, как председатель Евросоюза, осудила диверсию во дворе штаб-квартиры Специального представителя ЕС в Косово, передает Итар-Тасс .

«Председатель ЕС напоминает о решимости Евросоюза действовать во имя установления правового государства в Косово в интересах всего населения», - говорится в заявлении.

Фидель Кастро сомневается, что Обама принесет перемены
2008-11-15 07:54

Бывший президент Кубы Фидель Кастро сомневается, что изменения в руководстве США принесут перемены в американскую внешнюю политику, передает Reuters .

«Наивно было бы предполагать, что хорошие намерения отдельно взятого человека смогут что-то поменять. История человечества скорее заставляет ожидать обратное», - указал Кастро.


В избранное