Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-17 21:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-17 21:15

Азербайджанские и грузинские эксперты высоко оценивают соглашение о поставках газа между Тбилиси и Баку
2008-11-17 20:52

Грузия, Тбилиси /корр. Trend News Н. Кирцхалиа/ Азербайджанские и грузинские эксперты высоко оценивают подписанное в Баку соглашение между Тбилиси и Баку о долгосрочных поставках газа. На телемосту Тбилиси-Баку сегодня азербайджанские эксперты отметили, что для Баку это была определенная жертва, так как он отказался от нескольких выгодных предложении.

Участники телемоста из Баку заявили, что «Газпром» и Иран были готовы закупить азербайджанскую нефть по рыночной цене, но с учетом ситуации в Грузии, Азербайджан согласился продать Грузии газ по цене, вдвое меньше европейской. Они не стали уточнять цену контракта.

«Такой поступок Баку является проявлением мудрости. Тем самым Азербайджан не потеряла партнера в регионе», - отметил грузинский эксперт Ладо Папава.

Грузинские эксперты подчеркнули, что им ничего не известно о ценах на газ и попросили своих азербайджанских коллег предать гласности этот вопрос. Однако о цене на газ для Грузии сегодня не было никакой информации.

«Азербайджан всегда приветствовал и будет приветствовать установления тесных связей с Грузией и этот контракт является проявлением этого сотрудничества», - сказал председатель центра регионального развития Чингиз Исмаилов.


В избранное