Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-23 04:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-23 04:45

"Газпром" не будет пересматривать крупные инвестпроекты
2008-11-23 03:43

"Газпром" не планирует пересматривать крупные инвестиционные проекты, сообщил зампред правления газового холдинга Александр Медведев, передает РИА Новости.

"В четверг совет директоров ("Газпрома") будет рассматривать инвестиционную программу. Понятно, что в условиях кризиса необходимо будет определить приоритетные проекты, но все основные проекты будут продолжены. Это касается и строительства газопроводов Северный и Южный поток", - сказал зампред правления газового холдинга.

Сокращение потребления газа в Европе не повлияет на выручку "Газпрома"
2008-11-23 03:57

Возможное сокращение объемов потребления и поставок российского газа в Европу, которая является основным рынком для "Газпрома", не повлияет на экспортную выручку газового холдинга, заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев, который входит в состав российской делегации на саммите в Лиме, передает РИА Новости.

"У нас все контракты с Европой подписаны по правилу "бери или плати". Поэтому даже если объемы сократятся, это не будет влиять на выручку, которая придет", - сказал Медведев.

Тема ПРО на переговорах президентов РФ и США в Лиме не поднималась
2008-11-23 04:06

На переговорах президентов России и США в Лиме тема строительства в Польше и Чехии американской системы ПРО не поднималась, сообщил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько, передает РИА Новости.

"Тема ПРО на переговорах не поднималась", - сказал он.

РФ не услышала ничего нового от Японии по проблеме островов
2008-11-23 04:15

Россия не услышала ничего нового от руководства Японии по территориальной проблеме, сказал помощник президента РФ Сергей Приходько по итогам первой встречи в Лиме между Медведевым и премьер-министром Японии Таро Асо, передает РИА Новости.

"Мы не услышали ничего нового, но, тем не менее, президент России подчеркнул, что мы готовы продолжать обсуждать вопрос о мирном договоре", - сказал Приходько.

"Самое главное - отходить от крайних позиций", - сказал он.

По словам Приходько, японская сторона лишь повторила то же самое, что говорилось на встречах с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым.

Территориальная проблема между Россией и Японией упирается в разногласия о принадлежности четырех островов на юге Курильской гряды. Из-за этих разногласий между двумя странами до сих пор не подписан мирный договор. В совместной советско-японской декларации 1956 года отмечено, что в случае подписания мирного договора два острова могут быть переданы японской стороне. Однако теперь Япония настаивает на возвращении всех четырех островов.

РФ и США выступают за борьбу с пиратством в Сомали совместно с законным правительством этой страны
2008-11-23 04:20

Россия и США совпадают во мнении о необходимости бороться с пиратством не только на воде, но и на побережье Сомали совместно с законным правительством страны. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с госсекретарем США Кондолизой Райс в кулуарах саммита АТЭС. Главы внешнеполитических ведомств обсудили необходимость более серьезных усилий в рамках Совбеза ООН в борьбе с пиратством. По мнению С.Лаврова, нужно делать все, чтобы не только "на воде бороться с этим злом", но и на побережье Сомали стараться наводить порядок в сотрудничестве с легитимным правительством этого государства, передает радиостанция "Эхо Москвы", передает РБК.

Напомним, в этом году пиратство у берегов Сомали превратилось в серьезную международную проблему. Сомали имеет выход в Аденский залив, через который проходит один из наиболее загруженных морских маршрутов в мире. Между тем в стране с 1991г. фактически отсутствует центральная власть, действуют вооруженные бандформирования. Участившиеся захваты судов пиратами в водах Сомали вынудили НАТО отправить в Аденский залив военные корабли. В составе международных сил патрулирования у берегов Сомали находится и сторожевой корабль ВМФ России "Неустрашимый", который выполняет задачи по обеспечению безопасности российского судоходства.

Еврокомиссия и МВФ планируют предоставить Латвии совместную финансовую помощь для поддержки экономики страны
2008-11-23 04:24

Европейская комиссия (ЕК) и Международный валютный фонд (МВФ) планирует предоставить правительству Латвии совместную финансовую помощь для поддержки национальной экономики, постепенно входящей в глубокую рецессию. "Мы проводим подробную консультацию с латвийскими властями и представителями МВФ о разработке совместных действий, чтобы ослабить напряжение на финансовых рынках страны", - говорится в распространенном пресс-релизе ЕК.

"Европейский союз готов принять участие в предоставлении скоординированного с МВФ плана финансирования Латвии при условии обязательства с ее стороны строго и эффективно выполнять стабилизационную программу для укрепления национального платежного баланса", - подчеркивается в документе. Объем финансовой поддержки в материалах ЕК не уточняется, передает РБК.


В избранное