Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-24 15:25


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-24 15:25

В Иране обезврежена группа, занимавшаяся шпионажем в пользу Израиля
2008-11-24 14:13

Руководитель Корпуса Стражей Исламской Революции (СЕПАХ) сообщил, что группа, занимавшаяся сбором информации о ядерной программе Ирана в пользу Израиля, была обезврежена.

Как сказал на пресс-конференции командир СЕПАХ Мухаммад Али Джафари, в результате операции, проведенной сотрудниками Корпуса, было выявлено, что эта группа собирала информацию о ядерной программе, ядерных объектах и военной технике Ирана, а потом передавала израильской разведке. Об этом сообщает агентство Fars.

Принц Уильям обнажил свое мужское достоинство
2008-11-24 14:20

Наследник британского престола 26-летний принц Уильям не привык скрывать свои проблемы - во время игры в теннис в одном из пригородных поместий, он, совершенно не смущаясь, отошел в сторону и справил нужду, сообщает life.ru.

Наблюдать за тем, как любимец королевской семьи «поливает кустики» смогли почти все участники и зрители спортивного мероприятия. И многие отметили, что Уильям имеет уже очень и очень неплохие основания для того, чтобы претендовать на престол. Фотограф, приглашенный на королевское мероприятие, нечаянно зафиксировал пикантный момент.

Старший сын принца Чарльза и внук королевы Великобритании Елизаветы II в последнее время все чаще делает бравые заявления. Он обещает усмирить, наконец, сомалийских пиратов, утверждает, что снизит налог на собственность в подчиненном ему Уэльсе... Уильям решил закрепить успех, и, дабы придать вес своим заявлениям предъявил всему миру доказательство своей зрелости.

Некоторые говорят, что принц Уильям решился на неожиданные откровения, чтобы досадить своему младшему братцу - принцу Гарри. Младший отпрыск покойной принцессы Дианы куда шустрее Уильяма. Один только его визит в Афганистан на порядки повысил его рейтинги по отношению к старшенькому. Но теперь Гарри придется выдумать что-то поинтереснее, чем просто сфотографироваться с британскими солдатами - ведь заявка, сделанная Уильямом во время игры в пе... теннис, очень серьезна.

Звездные матери-одиночки (фотосессия)
2008-11-24 14:28

Перед читателями - галерея из десяти звезд, которые волею судьбы расстались со своими мужчинами. Что еще объединяет селебритиз нашей сегодняшней десятки? Все они мамы, плохие или хорошие  - это уже другой разговор, в свое время оставшиеся без надежного мужского плеча.

Шерил Кроу долго встречалась с Лэнсом Армстронгом и даже была  с ним  помолвлена. Но им пришлось расстаться. Потом Шерил героически боролась с раком. А в 2007 году она усыновила мальчика  - Уаетта  Стивена Кроу. Шерил – потрясающая мать, которая самостоятельно растит и воспитывает малыша.

Лив Тайлер тоже не так давно прошла через все тяготы развода. Но, похоже, ее сын Мило помогает ей справляться с трудностями. Маму часто можно увидеть вместе с малышом на прогулке.

Не далее как  в прошлом месяце к этому списку одиноких матерей присоединилась и актриса Минни Драйвер. Минни хранит в тайне имя отца ребенка и без посторонней помощи отлично справляется  с уходом за малышом.

Казалось, в семейной жизни Кейт Хадсон и Криса Робинсона все шло хорошо, в 2004 году у них родился сын. Но после 6 лет брака они расстались. С тех пор у Кейт было несколько бойфрендов, но ни один из них не смог позаботиться об ее сыне, Райдере.

Дениз Ричардс со своим бывшим мужем Чарли Шином устроили разборки друг с другом на глазах у всего мира. Неудивительно, что после этого обе дочери Дениз нуждаются в регулярных занятиях с психотерапевтом.

Кажется, Памела Андерсон  совершенно не заботится о своих двух детях от Томми Ли. Отношения родителей так и остаются непонятными. С вечеринок в Лас-Вегасе Памела мчится в реалити-шоу «Большой брат». А вот на воспитание детей у Памелы совсем не остается времени.

 Кейт Мосс всегда встречалась с рокерами и увлекалась наркотиками, поэтому она частенько забывает, что приходится матерью шестилетней Лиле Грэйс Мосс.

Когда в декабре прошлого года 17-летняя  Джейми Линн Спирс объявила о своей беременности, общественность была просто  шокирована. А теперь, после ссоры со своим женихом, судя по всему, Джейми будет растить дочь одна.

Всем известно, что произошло с Бритни Спирс, чья битва за опекунство над детьми закончилась поражением, а ее бывший муж Кевин Федерляйн получил все права на воспитание  сыновей. Сейчас Бритни нужно многое сделать, чтобы  восстановить доверие к себе судебной комиссии.

У Шэрон Стоун три приемных сына, и при этом еще совсем  недавно она крутила роман с 24-летним парнем!  Кроме того, знаменитая блондинка за последние несколько лет не раз  фигурировала в скандальных новостях и, по слухам,  даже как-то попыталась встречаться с девушками.

Источник: http://www.lady.ru/photos-12446-64299.html

В Иране обезврежена группа, занимавшаяся шпионажем в пользу Израиля (ОБНОВЛЕНО)
2008-11-24 14:42

Руководитель Корпуса Стражей Исламской Революции (СЕПАХ) сообщил, что группа, занимавшаяся сбором информации о ядерной программе Ирана в пользу Израиля, была обезврежена.

Как сказал на пресс-конференции командир СЕПАХ генерал Мухаммад Али Джафари, в результате операции, проведенной сотрудниками Корпуса, было выявлено, что эта группа собирала информацию о ядерной программе, ядерных объектах и военной технике Ирана, а потом передавала израильской разведке. Об этом сообщает агентство Fars.

Генерал также сказал, что задержанные лица прошли специальную подготовку для осуществления терактов и провокаций. Однако он не внес ясность в вопрос гражданства задержанных, а также в численный состав группы.

В субботу в Иране был повешен гражданин страны Али Аштари, обвиняемый в сотрудничестве с израильской разведкой.

Азербайджанские IT-компании повысили статус партнерства с НР
2008-11-24 14:44

Азербайджан, Баку, 24 ноября /Trend Capital/ Многолетние локальные партнеры Hewlett Packard – компании Azel, Bestel, Lider, Unitech, Sinam получили стaтус HP Gold Preferred Partner. Эти компании повысили статус партнерства НР, что является свидетельством роста их профессионального уровня услуг и сервисов, говорится в сообщении HP.

           

Azel получил HP Gold Preferred Partner по специализациям Service Spe-cialist, Imaging and Printing Specialization, Bestel – Enterprise Storage & Services Specialization, a Unitech - Enterprise Storage & Services Specialization и Large Format Printing Specialization.

Kроме того,  у НР появился и новый локальный партнер – компания Idrak Texnologi Transfer получила статус Preferred Partner.

По словам менеджера по работе с партнерами азербайджанского представительства НР Ибрагима Саидова, увеличение профессионального уровня IT-специалистов локальных бизнес-партнеров НР, позволяет компании расширить свою деятельность в Азербайджане и обеспечивать более высокий уровень услуг заказчикам. Он сказал, что статус партнерства дает местным компаниям возможность проходить бесплатное обучение в рамках учебных программ НР а также пользоваться целым спектром привилегий статуса HP Preferred Partner.

В Азербайджане компания НР имеет девять Preferred Partner, а в пространстве СНГ – 150. Статус HP Gold Preferred Partner  в странах СНГ имеют около 50 компаний, пять из которых - из Азербайджана.

Украина обещает своевременно рассчитаться с "Газпромом"
2008-11-24 14:47

Украина своевременно рассчитается по текущим обязательствам перед российским ОАО "Газпром", сообщил первый заместитель главы секретариата президента Александр Шлапак.

"НАК "Нафтогаз Украины" называл размеры долга. Этот долг немногим более 1,2 млрд (долларов - ИФ) плюс долг за ноябрьское потребление. Это текущий долг, который мы накопили и который мы вернем "Газпрому", надеюсь, своевременно", - сказал он. При этом, Шлапак отметил, что "в этом вопросе сейчас наблюдается много политических оттенков", передает Интерфакс.

Начался суд по делу членов группировки, планировавшей теракт против посольства США в Азербайджане
2008-11-24 14:52

Азербайджан, Баку, 24 ноября /корр. Trend News К.Зарбалиева/ В понедельник было проведено предварительное заседание суда по делу членов группировки, обвиняемых в планировании терактов в Азербайджане под руководством сбежавшего из воинской части лейтенанта.

Члены группы в двадцать человек обвиняются в создании вооруженных банд формирований, приобретении, хранении огнестрельного оружия, терроризма и других тяжких преступлениях.

На момент ареста глава группировки Камран Асадов был лейтенантом Вооруженных Сил Азербайджана.

В октябре прошлого года он, забрав с собой четыре автомата, один пулемет, 20 ручных гранат и большое количество патронов, сбежал из воинской части, дислоцированной в Ханларском районе. Члены группировки, спрятав часть украденного оружия в Исмаиллинском районе, прибыли в Баку. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками министерства национальной безопасности, получившей информацию о намерениях группировки совершить теракты в некоторых посольствах в Азербайджане, 27 октября в одном из домов в поселке Маштага несколько членов группировки были арестованы, а оказавшие сопротивление – убиты.

В ходе проведенного в доме обыска были обнаружены и изъяты украденные ранее из воинской части боеприпасы. Кроме этого, было изъято и спрятанное на территории Исмаиллинского района оружие. В своих показаниях арестованные члены группировки показали, что собирались совершить теракт в отношении посольств некоторых иностранных государств, в том числе США. Оружие было приобретено именно с этой целью.

Девятого ноября МНБ задержало в лесу на территории Исмаиллинского района главу группировки и Фарида Джаббарова. В ходе оперативных мероприятий, проведенных министерством национальной безопасности, стало известно, что Асадов принадлежит религиозной секте радикального вахабизма, и совершил преступление совместно с группой лиц.

В понедельник на предварительном судебном процессе адвокаты ходатайствовали об изменении меры пресечения в виде ареста в отношении обвиняемого Вюгара Алиева, и приостановлении уголовного дела в отношении Бахтияра Оруджова по статьям 331 (оскорбление, нанесение побоев или истязание военнослужащего) и 338 (нарушение правил несения боевого дежурства) Уголовного Кодекса. Суд не удовлетворил ходатайство.

Судебный смотр по делу назначен на четвертое декабря.

Связаться с автором статьи можно по адресу – trend@trend.az

В Израиле к тюремному заключению приговорены неонацисты
2008-11-24 14:57

В Израиле к разным срокам заключения приговорены восемь юношей, осуществивших серию неонацистских нападений, передает в понедельник британская телерадиокорпорация Би-Би-Си.

Молодые люди в возрасте от 16 до 19 лет признаны виновными в нападениях на религиозных евреев, гомосексуалистов и наркоманов, а также в осквернении синагоги.

Осужденные получили от одного до семи лет тюрьмы. Все они - дети иммигрантов из бывшего Советского Союза. Один из подсудимых - внук женщины, пережившей холокост.

Оглашая вердикт, судья Тель-авивского окружного суда Цви Гуринкель подчеркнул, что вынес суровые приговоры, чтобы удержать других от дурного примера. "Ужасно, что они, евреи из бывшего СССР, разделяют взгляды тех, кто верил в теории расизма", - заявил судья, передает Интерфакс.


В избранное