Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-25 09:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-25 09:30

Полсон, вновь меняя планы, объявит о поддержке потребкредитования
2008-11-25 08:46

Министр финансов США Генри Полсон объявит во вторник о новой программе, направленной на повышение доступности для населения кредитов на покупку автомобилей, обучение, а также кредитных карт, сообщает The Wall Street Journal.

Через создаваемый механизм, которым будет управлять Федеральный резерв, предполагается кредитовать инвесторов, которые готовы покупать ценные бумаги, гарантируемые портфелями различных потребительских кредитов, передает «Интерфакс».

Минфин направит на финансирование программы $25-100 млрд из одобренной в октябре Конгрессом "программы спасения" (Troubled Asset Relief Program, TARP) объемом $700 млрд.

В этой связи Г.Полсон может обратиться к Конгрессу за $350 млрд, которые еще не были использованы Минфином.

Глава МИД Грузии начинает визит в Великобританию и Северную Ирландию
2008-11-25 09:08

Грузия, Тбилиси, 25 ноября /корр. Trend News Н.Кирцхалиа/ Глава МИД Грузии начинает визит в Великобританию и Объединенное королевство Северной Ирландию. В рамках своего визита в Великобританию и Объединенное королевство Северной Ирландии министр иностранных дел Грузии Екатерина Ткешелашвили будет интенсивно общаться с прессой. Как сообщили в МИД Грузии, 25 ноября глава внешнеполитического ведомства даст интервью агентству «Рейтер» и газете Financial Times, а также примет участие в телепрограмме Hard Talk телекомпании BBC.

26 ноября Ткешелашвили даст интервью журналу The Economist. В этот же день министр встретится с председателем комитета по внешним связям Парламента Великобритании Майклом Гейпсом.

После завершения встречи в международном институте стратегических исследований состоятся интервью с агентствами Aljazeerа News, NBC Universal News и Channel 4 News, а также дискуссии за круглым столом о последних событиях в Грузии.

Позже министр иностранных дел Грузии проведет встречи с министром по делам Европы, Великобритании и Объединенного королевства Северной Ирландии Керолайн Флинтом, членом парламента Брюсом Джорджем и теневым секретарем по внешнеполитическим вопросам Уильямом Гейгом.


В избранное