Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-25 12:23


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-25 12:23

Семейство певца Ашера увеличивается
2008-11-25 11:44

Известный американский певец Ашер (Usher) снова станет отцом, сообщает people.com. «Пополнение в нашей семье ожидается в декабре. Это будет один из самых рождественских подарков», - сказал исполнитель.

Слухи о том, что жена Ашера Тамека Фостер (Tameka Foster) ждет второго ребенка появилась в прессе в сентябре после того, как она появилась на одном светском мероприятии в широком наряде.

По словам певца, пол будущего малыша уже известен. Это – мальчик.

Земфира подралась в магазине
2008-11-25 11:49

Легендарная певица Земфира на днях подралась с сотрудниками супермаркета, расположенного неподалеку от ее квартиры. Теперь в бытовом конфликте с участием рок-дивы придется разбираться местному околотку.

Как сообщает mk.ru, поздним вечером звезда зашла в продмаг, чтобы купить продукты и спиртное. В магазине рок-исполнительнице не понравился уровень обслуживания и квалификация продавцов-гастарбайтеров, и она устроила скандал. Дело дошло до рукоприкладства. Сотрудник супермаркета нанес ответный удар певице в глаз. Земфира обратилась в местное отделение милиции по поводу нанесенных побоев, где по данному факту завели уголовное дело. Впрочем, обвинение пока никому не предъявлено.

У сотрудников супермаркета своя версия произошедших событий

— Женщина пришла к нам в возбужденном состоянии и постоянно провоцировала сотрудников резкими заявлениями по поводу их национальной принадлежности, — рассказывает один из сотрудников магазина. — Дама продолжала себя похабно вести и на кассе, где собиралась оплатить бутылку спиртного и продукты. Один из сотрудников ответил словами на ее беспочвенные выпады и получил в ответ несколько ударов по лицу. Тому ничего не оставалось, как дать сдачи…

Теперь в этой истории придется разбираться стражам порядка.

Запуск "Протона" с канадским спутником связи намечен на 10 декабря
2008-11-25 11:51

Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с канадским спутником связи Ciel-2 намечен на 10 декабря с Байконура, говорится в сообщении Центра имени Хруничева.

"Подготовка к запуску ракеты-носителя "Протон-М" с телекоммуникационным аппаратом Ciel-2, изготовленным Thales Alenia Space (Франция) по заказу канадского оператора Ciel Satellite Group, проходит строго по графику. Запуск космического аппарата Ciel-2 намечен на 10 декабря с космодрома Байконур", - отмечается в сообщении, передает РИА Новости.

Начальный этап пусковой кампании Ciel-2 - автономная подготовка трех ступеней ракеты и разгонного блока "Бриз-М", а также головного обтекателя, переходной системы и космического аппарата к последующей сборке в составе ракеты назначения - близится к завершению, после чего специалисты Thales заправят космический аппарат компонентами топлива.

Интернациональная пусковая команда Центра имени Хруничева, Thales Alenia (Франция) и Ruag Aerospace Sweden (шведский изготовитель системы разделения, которая используется для установки на разгонный блок и отделения космического аппарата) планирует приступить к совместным операции по сборке космической головной части в ближайшие два дня.

Контракт на запуск космического аппарата Ciel-2 с использованием ракеты-носителя "Протон-М" заключила компания International Launch Services Inc. (Рестон, штат Вирджиния). ILS имеет эксклюзивное право на маркетинг на мировом рынке российской ракеты-носителя тяжелого класса "Протон-M/Бриз-М" и перспективной ракеты-носителя "Ангара". Контрольный пакет акций в ILS принадлежит Центру имени Хруничева, который является разработчиком и изготовителем "Протона" и "Ангары", а также разгонного блока "Бриз-М".

Курсирующие у берегов Грузии военные корабли ВМС США являются сдерживающим фактором для России - госминистр Грузии
2008-11-25 11:53

Грузия, Тбилиси, 25 ноября /корр. Trend News Н.Кирцхалиа/ «У берегов Грузии постоянно курсирует военный ракетный корабль ВМС США, что является сдерживающим фактором для России», - сказал сегодня журналистам госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили.

«Есть также другие факторы, которые Тбилиси задействует в случае опасности новой агрессии со стороны Москвы», - подчеркнул он.

По словам госминистра, «возможность возобновления российской агрессии против Грузии ожидаема».

«Россия - это разъяренный медведь, который попытается отмахнуться лапой, или еще чем-нибудь, это что-то должно попасть в нас, так как мы у него как бельмо на глазу», - сказал Якобашвили.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

В Баку Низаминский район лидирует по количеству ДТП
2008-11-25 11:55

Азербайджан, Баку, 25 ноября /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

За вчерашние сутки в Баку произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадало семь человек, сообщил Trend Life дежурный Главного управления дорожной полиции Баку, майор Раис Муслимов.

По словам Муслимова, в ДТП 24 ноября не было человеческих жертв.

В Баку произошло четыре автонаезда на пешеходов – в Азизбековском (один человек), Низаминском (два человека) и Сураханском (один человек) районах, сказал он.

Еще три человека стали жертвой автостолкновений в Низаминском (два человека) и Азизбековском (один человек) районах.

Сегодня в Городскую клиническую больницу №2 имени Эфендиева поступил пострадавший в ДТП молодой водитель – 25-ти лет. «Ранения оказались несерьезными для жизни, после оказания первой медицинской помощи пострадавшего отпустили домой», - сообщили в дежурном отделении клиники.

В Республиканскую нейрохирургическую больницу и Центральную клиническую больницу пострадавшие не обращались.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az


В избранное