Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Канада: Регистрация компаний, налоги, бухгалтерия. Время подвести итоги.


Время подвести итоги.

Несколько дней осталось до конца года. Мы все готовмся к праздникам и думаем как лучше отрпаздоновать новый год. Несмотря на то, что до заполнения налоговых деклараций ещё осталось несколько месяцев, я хотел бы напомнить на что желательно обратить внимание до конца года чтобы понизить ваши налоги за 2008 год.

Для служащих. Когда вы устраивались на работу, вы вероятно заполняли форму TD1 Personal Tax Credit Return, в которой, в соответсвии с вашей персональной ситуацией расчитывается  сумма налогов вычитаемые  вашей зарплаты. Большинство людей, заполнив эту форму один раз, совершенно забывают о ней. Однако, ваша персональная ситуация могла измениться с того момента как вы заполнили форму TD1. Мы рекомендуем пересмотреть эту форму хотя бы раз в год.

Если у вас родились дети в течении этого времени, или один из супругов потерял работу, или же доходы супруга значительно изменились, вам будет лучше внести изменения в форме TD1, так как от этого напрямую зависят вычеты налогов из каждого чека вашей зарплаты. Пересмотр этой формы окажет большое влияение  на сумму налогов которые вы будете платить в 2009 году. В добавок к федеральной форме, вам надо будет заполнить Квебекскую форму TP1015.3-V, Source Deductions Return form., для начисления квебекских налогов. Эти формы можно найти на нашем сайте www.amservices.ca в разделе «Формы» или можете попросить в вашем бухгалтерском отделе компании где вы работаете.

В отличие от RRSP (Registered Retirement Saving Plan) дополнительные вложения в накопительную программу на обучение детей RESP (Registered Education Saving Plan) вы можете сделать до 31 Декабря 2008 года, чтобы максимально воспользоваться  CESG (Canada Education Savings Grant). Этот план был разработан правительством Канады, и благодаря этому плану, правительство Канады добавит 20% от суммы годовых вложений в ваш RESP, но не более $400 на вложенные $2000 долларов. В добавок к этому, семьи чей чистый годовой доход ниже $72,576 могут получить более 20% на первые вложенные $500 долларов.

Сумма федерального налогового понижения на благотворительные пожертвования более $200 составляет 29%. Если ваши пожертвования в течении года были менее $200 то сумма налогового понижения составит только 15.25%.  Есть смысл увеличить ваши пожертвования  до конца 2006 года до $200, или оставить их на следующий год, чтобы в совокупности с вашими пожертвовниями в следующем году, это составило более $200.

Затраты на медицину – это ещё одна из возможностей понизить сумму ваших налогов. Рекомендуем вам вспомнить всех врачей которых вы посещали в течении года и проверить если у вас есть квитанции об оплате их услуг. Если вы не можете найти квитанции об оплате, позвоните вашему врачу и попорсите прислать вам квитанцию за весь год, где будет указана полная сумму которую вы заплатили вашему врачу.

Если вы начинаете ваш год стого, что вам нужно переехать в другую провинцию, мы рекомедуем вам проверить процент налогаоблажения в той провиниции куда вы едете, перед тем как определиться с датой переезда. Как вы знаете, вы должны запонять налогувую деклрацию той провинции в которой вы жили на 31 Декабря. Поэтому, если вы увидите значительную разницу в налогого облажении, то может вам будет выгодно или ускорить свой отъезд до 31, декабря или наоборот, отложить дату отъезда на 2009 год. К примеру, если вы работали в 2008 году в Онтарио а в 2009 вы должны переехать в Квебек, то дату переезда скорее всего будет лучше сделать в 2009 году, а не до 31 декабря 2008 года. Это связано с тем, что если вы приедете в Квебек до 31 декабря, то вам придётся заполнять Квебекскую налоговую декларацию и вдобавок федеральным налогам платить Квебекские налоги от суммы вашего годового дохода. Как правило это вытекает в большую сумму налогов.

В декларациях 2008 года, можно будет получить кредит за месячные проездные билеты которыми пользовлись вы или ваш(а) супруг(га) и ваши дети не старше 19 лет. Не забудьте сохранить проездные билеты 2008 года.

Как видите, конец года это хорошее время не только отпраздовать начало следующего года, но также подвести итоги предидущего года.

Поздравляем всех с настуающими праздниками и желаем Вам всего самого наилучшего.

Если у вас есть вопросы по поводу налогов или бухгалтерии, звоните нам по телефону (514) 483-6281 или загляните на нашу страничку www.amservices.ca

Андрей Шевчеко

A & M Services

www.amservices.ca


В избранное