Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О Болгарии по-русски

  Все выпуски  

О Болгарии по-русски


О БОЛГАРИИ ПО-РУССКИ.

Выпуск № 302.
Число зарегистрированных пользователей форума: 25846 человек
Число сообшений на форуме: 419074
Форум  Архив  Законы  Услуги

02.08.2015 г.
Курс доллара: 1$ =1.78403 лв.
Погода: около +33оС

Температура воды: 24-28 оС
 

С вами Юрий Абашев, все, кто хочет поговорить со мной лично, могут позвонить мне на мой мобильный телефон
по номеру +359-897919269 
или +359-878919269 или написать мне на e-mail: yurij.abashev@gmail.com  ;
Д
ля разговора через SkyPe следует договориться о времени предварительно: мой login - abashev.

 

Доброго времени суток!
С Вами Юрий Абашев и сайт „О Болгарии по-русски”:
http://aboutbulgaria.biz/

В Болгарии уже около месяца стоит необычайная жара: Температура достигает до 40-44 оС в отдельных районах, поетому на море оптимальная погода для отдыха и купания в море - температура у моря  28-34oС.
 Температира воды от 24 до 28оС.

 

Я планирую поехать к морю в середине августа, поетому те, кто желает со мной встретиться и проконсультироваться по каким-либо вопросам, смогут со мной втретиться с 15 до 23 августа в г. Царево (70 км. южнее Бургаса). Договриться или побеседовать можно по моим телефонам:
+359-897919269  или +359-878919269

 

Новости:

1. ВНИМАНИЕ!
18 – 19 сентября 2015 года состоится БИЗНЕС-КОНФЕРЕНЦИЯ в болгарской столице г. София, на тему:

 «ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КЛИМАТ БОЛГАРИИ,

НОВЫЕ БИЗНЕС-ВОЗМОЖНОСТИ,

ИНЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ»  
 

Основные темы и направления:

∙ Экономическая стабильность Болгарии и инвестиционный климат.
∙ Слово от представителей Министерства и других ведомств Болгарии.
∙ Презентации инвестиционных проектов.
∙ Презентация ведущих болгарских компаний в области строительства, торговли и производства.
∙ Посещение и осмотр выбранных вами объектов на местах.
∙ Деловые встречи с компаниями, предлагающими новые бизнес-территории и сотрудничества в работе.

Основные языки конференции и презентаций: русский, болгарский, английский.

Цель бизнес-конференции:
Представить инвестиционный климат в Болгарии и новые возможности, познакомить потенциальных инвесторов и бизнесменов с реальными инвестиционными проектами, способствовать установлению доверительных отношений между сторонами.

Аудитория:
Приглашаются из России, Украины, Казахстана, прибалтийских республик, Грузии, Армении, Азербайджана, Чехии и других стран инвесторы, их представители, бизнесмены, брокеры, молодые предприниматели, а с болгарской стороны - представители компаний, частные бизнесмены и все желающие.

Место проведения:
Конференц-зал на 1-ом этаже в отеле ЕКСПО, бул. Цариградское шосе 149, с профессиональным переводчиком.

Формат проведения:
Деловые доклады, презентационная часть, осмотры, деловые визиты, бизнес-ужин, свободное общение и встречи. В ходе конференции есть возможность нанести деловые визиты в болгарские компании.
Приглашаются все желающие стать инвесторами в Республике Болгария, представители инвесторов, бизнесмены, начинающие предприниматели, и все заинтересованные лица.

Посещение объектов:
Посещение выбранных вами инвестиционных объектов. Позволяет сформировать общее видение на месте, возможности, соседей. Имеется сопровождение переводчика.

Стоимость участия в конференции:
Предлагается 4 пакета для участия: VIP, Стандарт, Презентация, Стандарт-БГ .

Конференция будет полезна и интересна не тоьлко для крупных инвесторов, но и для покупателей недвижимости в Болгарии. Все смогут вступить в переговоры со строительными фирмаи, и осмотреть понравившиеся объекты на месте и заключить договоры.

Для участие в конференции заинтерсованные могут обращаться ко мне или обратиться к организаторам за дополниетльной информации на сайт: http://conference.profitall.biz/

2. С 1 декабря 2014 года все документы в ДАБЧ для признания или установления болгарского происхождения осуществляются только в переведенном на болгарский и легализованном виде! Подробнее можете всю актуальную информацию по получению удостоверения о болгарском происхождении можете прочитать на нашм форуме:
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=106&t=25602
А актуальная информация здесь: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=106&t=25602&start=80

3. С 1 августа 2015 года  ДАБЧ ушел в отпуск и до анчала сентября 2015 года докуемнты на Удостоверение о болгарском происхождении приниамться не будут! Администрация ДАБЧа постарается тем не мнеее организовать выдачу готовых удопстоверений и в течении августа 2015 г..
 

4. Минситесртво правосудия: Дерекция Болгаркого гражданства в августе продолжает работать по обыкновенному расписанию:

 Документы на гражданство принимаютса ежедневно с 9 до 17-00 (перерыв с 12-00 до 13-00), для чего можно записаться on-line на сайте Министeрства.
Удостоверении о присвоении бг-гражданства/выходе Указа - выдаютса с понедельника до среды с 9 до 12-00.

5. С начала 2015 года все иностранцы могут лечиться в болгарских бальнеологических санаториях. Граждане ЕС сейчас лечатся по разценкам для болгарских граждан, а лица, являющиеся  гражданами третьих стран,  могут проити медицински процедуры и реабилитационное обслуживание по повшенным ценам, й=которые все равено достаточно низкие для подобного типа лечения. Для больпийства комплексов для Россиях и др. иностранев не из ЕС устанволена плата в 120 лв /сутки. В данную си=умму прключено проживание в 1-2- местном номере, питание и 5 медиьинских или физиотерапевтическиу процедур по назначению втача. Вся информация об основных  бальнеоцентрах центрах, заболеваниях, лечение которых показано ирекомендуется в ну=их, процедурах, противополазаниях и расценки имеются на нашем сайте:  http://www.aboutbulgaria.biz/reabilitatsiya-bol-ny-h-v-bolgarii/
 

Юрий

Лето: Отдых на море!

На нашем форуме можете найти информацию от людей желающих сдавать свою недвижимость под наем: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=9644.

Получение виз:

при наличии договора вы сможете сделать туристическую визу для краткосрочного пребывания в Болгарии через Визовый центр, предоставив все необходимые для того документы (см. сайт Посольства Болгарии: www.bolgara.ru ), но для упрощения ваших действий советуем обратиться в одну из тур. фирм работающей по Болгарии. Как правило, такая услуга стоит от 60 до 120 Евро в зависимотси от срочности и не связана с подготовкой вами доп. документов (выписок с работы о вашей зарплате,распечаток с банковксих счетов, покупкой валюты и т.д.) .

Собственники недвижимостио в Болгарию могут оформить 1-2-3-х годовые визы.

Болгарское посольство или консульство, как правило, занимается оформлениям только долговременных виз в Болгарию!

Болгарская недвижимость:

На нашем форуме  http://forum.aboutbulgaria.biz/ найдете много предложений, консультаций и советов по приобретению недвижимости .

По вопросам поиска и подбора недвиимости можете посмотреть раздел форума: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewforum.php?f=37, а для нахождения ответов на вопросы и обсуждение разных тем по недвижимости посетите специализированный раздел форума: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewforum.php?f=8

На форуме имеется достаточно много предложений для ищущих недвижимость на море, сейчас самые низкие цены для покупки, и так как число предложений превышает число желающих купить, то всегда можно поторговаться и снизить первоначальную цену в  разумных пределах....

Регистрация бизнеса.

В Болгарии для создания бизнеса возможна регистрация болгарской фирмы с учредителями иностранцами или отделений/филиалов иностранной фирмы на территории Болгарии. Иностранцы  могут зарегистрировать и Торговое представительство иностранной фирмы в Болгарии через регистрацию в БТПП.

Выбор зависит от цели иностранца и его планов на ближайшее будущее.

Если регистрируется фирма, то как правило, цель создание бизнеса и получение вида на жительства, также регистрация фирмы дает возможность на ее имя приобрести машину, дом и при определенных условиях землю.

Регистрация Представительства дает возможность получения вида на жительство иностранцам, и наладить бизнес контакты и помощь в осуществлении сделок головнои фирмы. ВАЖНО!: Представительство не являетъся юридическим лицом и не имеет права на хозяйственную деятельность. Не имя представительства не возможно приобретение земли в Болгарии. Регистрация представительства, как и ранее, занимает около 1 месяца, если все документы подготовлены в др. стране правильно и не требуется дополнений и коррекции их.

Доп. информацию о фирмах и представительствах, а также о получении вида на жительство найдете на нашем форуме:

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewforum.php?f=4 и

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewforum.php?f=3

по мере поступления новых предложений, они будут сразу публиковаться на форуме.

"Хочу в Болгарию" ролик по теме: http://www.youtube.com/watch?v=55j_eqzLIjI

Чувство Болгарии: http://senseof.rallybulgaria.com/index_real.php - виды Болгарии

Жду ваши предложения, замечания и пожелания по содержанию рассылки.
Обсужу все виды сотрудничества с заинтересованными  людьми и фирмами,  работающими по болгарской тематике.

Проект является открытым для новых участников. Вы можете принять активное участие в формировании выпусков и их публикации. В текстах будут сохранены ссылки на ваши ресурсы

 

Все, кто хочет поговорить со мной лично, могут позвонить мне на мой
мобильный телефон по номеру +359-897919269  или +359-878919269 или написать мне на e-mail: abashev@bitex.com;
Д
ля разговора через SkyPe следует договориться о времени предварительно.

Ведущий Расылки: Юрий Абашев, abashev@bitex.com  
Сайт: http://aboutbulgaria.biz
Архив рассылки находится по адресу:
http://aboutbulgaria.biz/maillist/index.php 
Разрешается републикация материалов рассылки с обязательным указанием ссылки:
  "О Болгарии по-русски" и адреса: http://aboutbulgaria.biz/

 
 

В избранное