Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О Болгарии по-русски

  Все выпуски  

О Болгарии по-русски


О БОЛГАРИИ ПО-РУССКИ.

Выпуск № 315.
Число зарегистрированных пользователей форума: 27612 человек
Число сообщений на форуме: 430222
Форум  Архив  Законы  Услуги

14.01.2018 г.
Курс доллара: 1$= 1.611 =лв.
Погода: около +30оС


 

С вами Юрий Абашев, все, кто хочет поговорить со мной лично, могут позвонить мне на мой мобильный телефон
по номеру +359-897919269  или +359-878919269 или написать мне на e-mail: yurij.abashev@gmail.com  ;
Д
ля разговора через SkyPe следует договориться о времени предварительно: мой login - abashev.

Доброго времени суток!
С Вами Юрий Абашев и сайт „О Болгарии по-русски”:
http://aboutbulgaria.biz/

Поздравляю всех с прошедшими ранее и наступившими сейчас праздниками!

Президент России Владимир Путин в пятницу 29 декабря подписал закон, который предусматривает смягчение норм валютного законодательства. Об этом сообщается на портале правовой информации. Подробнее здесь: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=2&t=41383

Новости Болгарии:

1. С 1 января 2018 года в Болгарии минимальная пенсия стновится 200 лв, а минимальная заработная плата 510 лв. Это следует учитывать при расчете необходимых сумм на банковксом счете для оформления визы Д и продления ВНЖ.
2. Для оформления визы Д в консульства Болгарии в России стали просить предпставления справки только из Болгарского банка, а справки из российских банков, как правило, отказываются принимать.

3. С 2018 года отпадает неопбдхоисомость пшоадчи налоговых деклараций и публикация финансовых отчетов в Торговом регоистре, если болгарская фирма не прово дила деятельность в течении предыдущего, 2017 г. года! НО! Обя1зательно следует подять заявление об отсутствии деятельности за прошлый год. Подача заявления бесплатная.

Внимание!

Тем, кто успел продлить ВНЖ на основнаии Торгового представутельства до кона июня 2017 года:

 27.06.2017 г. опубликовано Постановление Совета Министров (ПМС) №122/23.06.2017 г. об изменении и дополнении Правильника по применению Закона об иностранцах в Р Болгарии /ППЗЧРБ/.

Введено доказателйство или подтверждение активной деятельности головной иноистранной фирмы, без чего не выдают сертификт Торгового представительства , который необходим для продления ВНЖ.  Поетому советую ознакомиться с информацией и рекомедациями на форуме: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=2&t=41172 , и подготовить необходимые  документы заранее, так как их получение требует от нескольких дней до 2-х недель.

 Юрий Абашев

Болгаркие новости:

1. 07.04.2017 г. Совет Министров Болгарии опубликовал для всенародного обсуждения Проект изменения правильника по применению Закона об иностранцах.

 С текстом на болгарском можете ознакомиться на нашем фолруме: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=2&t=41033

2. С 21 марта 2017 года снизили ряд такс по регистрации вида на жителство в Болгарии для нескоьлких категорий иностранцаев. Подробнее см. на нашем форуме: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=2&t=40993

3. На прошедшей неделе в ДАБЧ выдавали Удостоверения о болгарском происхождении тем, кто подал документы до 15 октября 2016 г. Т.е. срок рассмотрения документов в Софии в ДАЯБЧ сейчас превысил 6 месяцев!

 

 

 

Лето: Отдых на море!

На нашем форуме можете найти информацию от людей желающих сдавать свою недвижимость под наем: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=9644.

Получение виз:

при наличии договора вы сможете сделать туристическую визу для краткосрочного пребывания в Болгарии через Визовый центр, предоставив все необходимые для того документы (см. сайт Посольства Болгарии: www.bolgaria.ru ), но для упрощения ваших действий советуем обратиться в одну из тур. фирм работающей по Болгарии. Как правило, такая услуга стоит от 60 до 120 Евро в зависимотси от срочности и не связана с подготовкой вами доп. документов (выписок с работы о вашей зарплате,распечаток с банковксих счетов, покупкой валюты и т.д.) .

Собственники недвижимостио в Болгарию могут оформить 1-2-3-х годовые визы.

Болгарское посольство или консульство, как правило, занимается оформлениям только долговременных виз в Болгарию!

Также не следует забывать, что в Болгарию уже несколько лет можно приехать и по Шенгенской мультивизе, если у вас есть неиспользованные дни, от пребывания в Шенгене (Шенген не учитывает дни нахождения в Болгарии, но Болгария учитывает дни потраченные в Шенгене)..

Болгарская недвижимость:

На нашем форуме  http://forum.aboutbulgaria.biz/ найдете много предложений, консультаций и советов по приобретению недвижимости .

По вопросам поиска и подбора недвиимости можете посмотреть раздел форума: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewforum.php?f=37, а для нахождения ответов на вопросы и обсуждение разных тем по недвижимости посетите специализированный раздел форума: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewforum.php?f=8

На форуме имеется достаточно много предложений для ищущих недвижимость на море, сейчас самые низкие цены для покупки, и так как число предложений превышает число желающих купить, то всегда можно поторговаться и снизить первоначальную цену в  разумных пределах....

Регистрация бизнеса.

В Болгарии для создания бизнеса возможна регистрация болгарской фирмы с учредителями иностранцами или отделений/филиалов иностранной фирмы на территории Болгарии. Иностранцы  могут зарегистрировать и Торговое представительство иностранной фирмы в Болгарии через регистрацию в БТПП.

Выбор зависит от цели иностранца и его планов на ближайшее будущее.

Если регистрируется фирма, то как правило, цель создание бизнеса и получение вида на жительства, также регистрация фирмы дает возможность на ее имя приобрести машину, дом и при определенных условиях землю.

Регистрация Представительства дает возможность получения вида на жительство иностранцам, и наладить бизнес контакты и помощь в осуществлении сделок головнои фирмы. ВАЖНО!: Представительство не является юридическим лицом и не имеет права на хозяйственную деятельность. На имя представительства не возможно приобретение земли в Болгарии. Регистрация представительства, как и ранее, занимает около 1 месяца, если все документы подготовлены в др. стране правильно и не требуется дополнений и коррекции их.

Доп. информацию о фирмах и представительствах, а также о получении вида на жительство найдете на нашем форуме:

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewforum.php?f=4 и

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewforum.php?f=3

"Хочу в Болгарию" ролик по теме: http://www.youtube.com/watch?v=55j_eqzLIjI

Чувство Болгарии: http://senseof.rallybulgaria.com/index_real.php - виды Болгарии

Жду ваши предложения, замечания и пожелания по содержанию рассылки.
Обсужу все виды сотрудничества с заинтересованными  людьми и фирмами,  работающими по болгарской тематике.

Проект является открытым для новых участников. Вы можете принять активное участие в формировании выпусков и их публикации. В текстах будут сохранены ссылки на ваши ресурсы

 

Все, кто хочет поговорить со мной лично, могут позвонить мне на мой
мобильный телефон по номеру +359-897919269  или +359-878919269 или написать мне на e-mail: abashev@bitex.com;
Д
ля разговора через SkyPe следует договориться о времени предварительно.

Ведущий Расылки: Юрий Абашев, abashev@bitex.com  
Сайт: http://aboutbulgaria.biz
Архив рассылки находится по адресу:
http://aboutbulgaria.biz/maillist/index.php 
Разрешается републикация материалов рассылки с обязательным указанием ссылки:
  "О Болгарии по-русски" и адреса: http://aboutbulgaria.biz/

 
 

В избранное