Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Путь к Счастью или Новый Мир

  Все выпуски  

Путь к Счастью или Новый Мир - 6


Служба Рассылок Subscribe.Ru

После продолжительного застоя... я вновь с Вами дорогие читатели. :-)

"Пробки" в голове даже с помощью ШСД выбиваются с трудом. У меня примерно получается так 1месяц ШСД равен 3 месяцам практики. Требуется раскачка мозгов.

Итак, нашел в сети интересный сайт:
Сходите, посмотрите действительно интересный сайт.
А теперь статья оттуда:


В поисках цели жизни.

В мире существует право каждого человека
искать истину собственным путём.

-----------------------------------------------

“Над вольной мыслью Богу неугодны
насилие и гнёт,
Она в душе рождённая свободной
В оковах не умрёт!”
А.К.Толстой

Каждый человек в каждый момент своего существования совершает действия, поступки, преследуя некие маленькие или большие цели, но странное дело, практически никто не знает своей главной цели жизни. Неужели пожил 60-100 лет и всё, - ничего не осталось, кроме памяти да надписи на могильной плите? Почему не исполнили то, о чём в течение тысячелетий великие философы многих стран говорили: “Познай себя, человек”, - мы до сих пор так и не познали, что же это за сущность – человек? Какова его роль в этом мире и, конечно, какова цель бытия, – зачем живёт человек?

В Евангелии от Филиппа есть притча: “Осёл, ходя вокруг жернова, сделал сто миль, шагая. Когда его отвязали, он находился всё на том же месте. Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. Когда вечер настал для них, они не увидели ни города, ни села, ни творения, ни природы, ни силы, ни ангела. Напрасно несчастные трудились”. Разве не похоже на нашу жизнь: встали, позавтракали, поехали на работу, после работы уставшие поужинали, посмотрели телевизор, легли спать, утром вновь “впряглись в оглоблю”! И так до самой смерти, всегда одно и то же.

Мы часто произносим фразу: “Жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы”. Сегодня эту фразу можно уточнить: “Нужно пробыть бытие в материальном мире так, чтобы не было мучительно больно за нереализованный итог бытия, невыполненное предназначение, неиспользованные дары Божьиталанты и способности, за неиспользованную мудрость, накопленную в прошлых воплощениях, хранящуюся в нашем разуме, за нереализованность всех частей счастья, к которому должен стремиться человек”. Из каких же частей состоит счастье?

Первая часть счастья – это удовлетворение в материальном мире от использования своих умственных способностей, опыта, воли, целеустремлённости для создания комфортных условий своего бытия и разнообразного питания. Именно к этому стремится весь живой мир: выжить, создать условия для своего проживания, вырастить и сохранить детёнышей и добыть пищу. Иными словами, эта цель соответствует животной сущности человека, естественно, на более высоком уровне комфорта и питания, чем тот, которым удовлетворяется остальной живой мир.

Вторая часть счастья – это удовлетворение в духовном мире от созданий, духовных добрых деяний с использованием знаний, получаемых не в университетах, а от Господа. Результатом этих деяний являются откровения, благодать и слава от Создателя. Такой человек – создатель движется в бытии, спрашивая у Отца на каждом жизненном перекрестке: “Куда сейчас идти, направо или налево?”, получив ответ, он спасается от неверных шагов, что также отражается и на его материальном обеспечении, так как принимаемое им решение всегда правильное.

Третья часть счастья – это удовлетворение от осуществлённых творений, когда человек в процессе творчества может полностью реализовать всю мудрость своего разума, накопленные в прошлых воплощениях таланты, а главное, что осуществляется это с помощью и советами Отца, и, конечно, с полной верой Ему.


Продолжение следует ...

Так вот подумалось мне, если узнаешь свое предназначение, так ШСД больше не нужна? Интересно узнать Ваше мнение дорогие читатели ?

С наилучшими пожеланиями,

Ахметов Рустам (rustam@mail.ur.ru)

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное