Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Путь к Счастью или Новый Мир

  Все выпуски  

Путь к Счастью или Новый Мир . Выпуск №8


Служба Рассылок Subscribe.Ru

В поисках цели жизни.

Продолжение... Начало в выпуске №6,7

В этом Царстве Господь рождает души своих сыновей и дочерей, которые, как и их вечно живой Отец, обретают вечную жизнь – существование в духовном мире. Не может Господь, так гениально устроивший Вселенную, рожать своих детей для того, чтобы через некоторое время их хоронить!

На православных иконах душа изображена с личиком, глазами, ушами, ротиком, челом и тремя парами крыльев. Это значит, что душа в духовном мире может видеть, слышать, говорить, мыслить, то есть общаться с Господом, а значит, разум находится в челе души, а не в челе материального мозга, именно из-за этого духовного чела человек так назван: Человек – “чело на век”, чело (разум) для вечной жизни в духовном мире. Задача же материального мозга – централизованно управлять своим материальным телом, функция же мышления – “мысли шления” так и осталась за разумом, который располагается в сердце – середине – центре материального тела – в солнечном сплетении (разум человека тесно сплетён с Солнцем – Высшим Разумом). Наши святые отцы знали, что душа имеет средства общения с Господом и средства перемещения в духовном мире. Там же Отец учил, испытывал, искушал и экзаменовал своих детей, как и мы, воспитываем своих детей.

Так как Отец - Создатель и Творец, Его цель - научить своих детей тоже создавать и творить, но только в материальном мире. Именно для этого Он отправляет наши души побыть в этот материальный мир, поселив в материальное тело или, одев душу материей, здесь мы и должны попробовать свои силы в создании и творении. Отец отправляет душу как бы в “командировку” и даёт ей задание – предназначение, определяя область, в которой у неё могут получаться создания и творения. На это отпускается определённая мера бытия. Если человек узнаёт и осуществляет своё предназначение, получает полную меру бытия, если же не узнаёт и не исполняет, Отец сокращает его меру бытия, поселяя в тело болезни, страсть к алкоголю, наркотикам, устраивает человеку “несчастные случаи”. По завершении бытия, тело у отпущенной меры умирает, а душа возвращается в духовный мир и отчитывается перед Отцом: не отказалась ли от Него, не стала ли блудной, безродной, выполнила ли предназначение, удалось ли что-нибудь создать и сотворить, соблюдала ли Его законы, (соблюдение гражданских законов Его не интересует), не убивала ли брата или сестру, не опустошала ли, не грабила ли вдов?

По результатам отчёта, душа либо остаётся живой для того, чтобы ещё раз, в другом теле, в теле одного из потомков, то есть, воплотившись потом, попытаться творить и создавать в материальном мире, либо, как безнадёжно порочной, обрести смерть - навечно попасть в адские условия. Когда в материальном мире, провинившись перед кем-то, мы говорим: “Больше не буду”, то имеем шанс на прощение, и таких вот “больше не буду” может быть огромное множество, и прощений также может быть много, если же нас не прощают, то это можно пережить. В духовном же мире, совершая грехи, мы не замечаем, что за нами свыше наблюдает Господь, и потому мы не говорим Ему: “Больше не буду”. Но вот после завершения бытия мы возвращаемся в духовный мир, и там, на Высшем Суде перечисляются все наши грехи, и приходится также говорить: “Больше не буду”. Только в этом случае Судья скажет: “Конечно не будешь - не будешь в материальном мире, не будешь в духовном мире, будешь в аду!”. В этом суть библейской фразы: “Начало мудрости – страх Господень”.

Теперь можно сформулировать цель бытия человека:

Не забывать в материальном мире своего Отца, верить не в Него, а верить Ему, хотя Он и невидим, соблюдать Его вечные законы и заповеди, определить своё предназначение и осуществить его. Тогда можем рассчитывать на Его наследство – Разум – светлое будущее, на Его помощь при осуществлении созданий и творений, на Его благодать, славу и материальное богатство и “пропуск” в Царствие Небесное после завершения бытия.


Продолжение следует...

У меня к Вам вопрос: Что Вы ожидаете от рассылки? Зачем подписались?

(c)на статью
В.В. Карелин(НП "Интеллект")
С наилучшими пожеланиями,
Ахметов Рустам.(rustam@mail.ur.ru)
Представитель ШСД в Екатеринбурге

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное