Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Rusmigration

  Все выпуски  

Rusmigration Особенности выбора транспортной компании.


Особенности выбора транспортной компании.

С потребностью в перевозке грузов может столкнуться каждый. И обычные граждане, планирующие квартирный переезд или доставку строительных материалов для ремонта. И коммерческие фирмы, которым необходимо организовать переезд офиса или доставить свои товары потребителям. Помочь во всех этих случаях могут грузоперевозочные компании, у которых имеется необходимый грузовой автопарк. Но не все транспортные фирмы отличаются ответственностью, бережным отношением к грузам клиентов, соблюдением сроков доставки. Поэтому к выбору грузоперевозчика следует подходить ответственно, чтобы избежать ненужных хлопот.

Грузоперевозки

Как выбрать грузоперевозочную компанию.

При выборе следует учитывать сразу несколько факторов:

1. Репутация перевозчика. Она формируется под влиянием отзывов и мнений бывших клиентов компании, уже успевших оценить качество услуг и уровень компетентности. Разумеется, сами перевозчики также стараются создать себе положительный имидж за счет рекламных акций. Но это требует солидных и долговременных затрат, что не по карману мелким конторам.

2. Срок работы грузоперевозчика на рынке. Вряд ли стоит верить положительным отзывам о транспортной компании, если она вышла на рынок грузоперевозок совсем недавно. На первых порах многие фирмы стараются оказывать услуги на высоком уровне, чтобы занять свою нишу на рынке транспортных услуг в условиях сильной конкуренции. Но со временем некоторые фирмы начинают менее ответственно относиться к своим клиентам, нарушают сроки доставки, перевозимый груз нередко оказывается поврежденным.

3. Развитая сеть филиалов. В этом случае компания способна гарантировать качественную доставку груза в любой регион. Груз при этом будет всегда под контролем транспортной компании.

4. Стоимость услуг. Всегда хочется сэкономить, но не рекомендуется ориентироваться только на наиболее минимальные тарифы за доставку грузов в нужное место. Часто такие низкие цены предлагают за свои услуги перевозчики, работающие полулегально, без оформления требуемых в таких случаях документов. Значит, в случае повреждения груза или его утери никто не понесет ответственность перед клиентом. При выборе транспортной компании рекомендуют проанализировать как можно больше предложений, чтобы рассчитать среднюю цену. Именно на нее и следует ориентироваться, не забывая про остальные факторы.

5. Транспортные средства грузоперевозчика. Полезно уточнить, какой парк грузовых транспортных средств имеется у перевозчика, какого года выпуска техника, какое ее состояние. От этого также зависят соблюдение сроков доставки, целостность и сохранность груза.

Выбирая грузоперевозчика, необходимо оценивать его всесторонне, а не только по одному фактору. Такой подход позволит не беспокоиться о том, что груз сильно задержится в пути, будет поврежден или утерян.


В избранное