Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рыбалка в Карелии

  Все выпуски  

Рыбалка в Карелии. Ловля хариуса


Хариус - одна из рыб которая населяет почти все реки Северо-Западной части России. В Карелии также немало таких рек. Например, река Нижний Выг, которая является составной частью реки Выг.

Обычно хариуса ловят на порогах, в местах, где вода богата кислородом. Такими местами на реке Нижний Выг можно считать пороги, расположенные в черте посёлка Сосновец Беломорского района. На машине в посёлок можно доехать по трассе Кола, поворачивая у указателя, расположенного на фото. От трассы до Сосновца около 15 км, точное месторасположение порогов можно будет узнать у местных жителей.
Ловить хариуса можно по всей протяжённости порогов, особенно там где есть хорошее течение. Что касается наживки, то ей может быть любая растительная приманка - земляной червь, мотыль, опарыш. Отдельно хочется уделить внимание искусственной приманке, особо хорошо ловится хариус на искусственную мушку. Её можно как купить в магазине, так и сделать самостояиельно. В дальнейшем мы рассмотрим принципы вязания таких мушек. Ловля на данную приманку имеет одну особенность - мушку необходимо пускать по течению, такая игра наживки особенно привлекательная для хариуса.

Продолжение статьи на сайте http://karelian-fish.blogspot.com/


В избранное