Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Закрытая история РУСИ - информационная война против России! выпуск 11 - Великая Тартария


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка 'Закрытая история РУСИ - информационная война против России!'

Выпуск №11

Здравствуйте, друзья!

 

Судя по количеству и полярности пришедших мне отзывов о предыдущем выпуске, статья Мухина Вам понравилась, ну, или не понравилась. Но равнодушными Вас не оставила – это точно! Что ж, давайте по порядку. Чуть не забыл, эту статью я взял с сайта Дмитрия :

http://www.1-sovetnik.com

 

Добрый день, Александр!

Я очень рад, что Вы взяли на себя труд выпускать рассылку «Закрытая история РУСИ - информационная война против России!». Также я только рад, что Вы берёте некоторые материалы на нашем сайте. Для этого он и создавался. Буду Вам очень признателен, если Вы будете давать ссылочки на Советник, когда берёте с него материалы.

Успехов Вам и всего доброго.

Dmitri Baida dbaida@mail.ru http://www.1-sovetnik.com

P.S. О современных войнах, в том числе и информационной, много написано в разделе «Система» - http://www.1-sovetnik.com/articles.html#31

 

Чего-чего, а идей, в том числе и завиральных, человечество сотворило в неизмеримом количестве. Распространять их, за исключением запрещённых Конституцией, тоже не возбраняется. Так и с Лукашевичем: найдутся желающие - пусть читают! Но причём здесь учебник, да ещё для столь юного возраста? В учебниках и так полно нудной дряни, отбивающей желание учиться! Чем калечить психику своего ребёнка, родители просто обязаны просматривать предлагаемые учебники и относиться к некоторым из них как к чернухе-порнухе с гранатой в одном флаконе.

Георгий. В РАССЫЛКУ! gmppanita gmppanita@mp.farlep.net

 

Здравствуйте!

Получаю Вашу рассылку. Очень нравится. Информация из первых выпусков очень интересна.

Однако энциклопедию Вы "переругали", несмотря на то, что издатели явно "перегнули палку". Допускайте, что люди могут получать прямой заказ на определенные работы, и оплату за неё. Не вопрос, только работка грязновата, согласитесь? хоть и прилизана. Чем-то на 11 серебряников похожа оплата такая.

Ваш гнев понятен, но не опускайтесь до ругательств. Это не прибавит сторонников, т.к. подписаны люди заитересованные, и по умолчанию согласные с Вашей точкой зрения.

С Уважением, Громовой Алексей, email: grom@opta.com.ua

ICQ#86076264 с.т.+380504255246 г.Харьков, Украина

 

Здравствуйте, Александр.

Благодарю за рассылку.

Есть только одно замечание. Если Вы хотите быть последовательным до конца, то имеет смысл заменить слово "исТОРИя" (то, что взято из Торы) на русское слово "летопись". Со временем так и сделаю, вещи надо называть своими именами.

С уважением, Святогор silentium@fromru.com

 

Томов школьной энциклопедии предполагается много; возможно России собираются посвятить отдельный том (?!). Есть такой том. О нем в следующем письме. А ежели не так, то классный комментарий Ю.И.Мухина будет всем этим "педрилам" общим памятником. Жаль, что его нельзя "втиснуть" в это издание сто тысячным тиражом сразу после обращения В.В.Путина. SRZ

Sergej jakim1939@mail.ru

 

Добрый день!

Прочитал разосланную вами статью Ю. Мухина «Школьная энциклопедия».

Боюсь, статья несколько вырвана из контекста. Направляю Вам аннотацию к тому, посвященному историю России. Статья, как раз по теме. Если не понятно, перечитайте еще раз. Я намеренно выделял слова цветом, что бы на них обращать внимание J

Большая школьная энциклопедия "Руссика". История России XVIII-XIX вв.

Аннотация к книге:

Этот том Энциклопедии для школьников посвящен истории России 18 и 19 вв. В его статьях рассказывается о различных сторонах жизни российского общества, даны биографии выдающихся личностей: политических и религиозных деятелей, полководцев, деятелей искусства, святых.

Они, наши соотечественники, определяли ход исторических событий. Их имена не должны быть забыты.

Вы узнаете, при каких обстоятельствах вступали на трон российские императоры, какова была внешняя и внутренняя политика России, какие проблемы волновали тогда российское общество. Читатель сможет познакомиться с развитием общественной мысли в России в 18-19 вв., с организацией образования и просвещения.

В книге даны сведения о государственных учреждениях, должностях, именах, званиях и орденах Российской империи.

Современным школьникам будет интересно прочитать об истории важнейших дворянских родов, представители которых прославили Отечество. В книге даны характеристики сословий Российской империи: дворянства, крестьянства, купечества, мещанства, духовенства. Рассказывается также о монастырях и религиозных праздниках, которые тогда составляли важную часть духовной жизни.

Вы узнаете, как складывалась и осваивалась обширная территория Российской империи, познакомитесь с состоянием российских городов 18-19 вв. Многие статьи посвящены освободительной борьбе народов России, крестьянским восстаниям и войнам.

В книге около 1000 статей. Быстро найти нужную информацию помогут подробная хронология и предметно-именной указатель, карты и схемы исторических сражений.

http://bookland.ru/book1256478.htm

------------------------------------------------------------------

Не пишете длинных писем. У чекистов глаза устают.

Акинцев Кирилл Алексеевич Akincev_KA@surgutneftegas.ru

Ну как, не устали еще ? J

 

Прочитал статью и ужаснулся. ГДЕ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ? КТО ТАКОЕ РЕДАКТИРУЕТ и вообще читает ли? Чем думает, о чем думает, когда рецензирует?

А может переслать статью В.В.Путину? АУ!!! Русские люди!!! может есть у кого доступ к влиятельным людям, людям нашей культурной элиты, в конце концов даже церкви, что ВЫ можете сказать обо всем этом?

К стати, почему бы не послать статью в "Российскую газету?

Борис Дмитриев B.Dmitriev@fkmotors.ru

Пожалуйста Борис, займитесь этими вопросами. Как проведете работу – о результатах доложите. Внимание, О РЕЗУЛЬТАТАХ!!! Как повелось, кто – дело предлагает, тот его и возглавляет.

 

Уважаемый, где же ты раньше был-то!

Круто, но доходчиво!

Не надо только злобиться - а то получится по - еврейски " сам дурак ". Факты и ничего кроме фактов!

Давай, спасай Россию! Мне одному тяжело будет, без Вашей помощи.

Читатель рассылки. Stas Antony stas_antony@rambler.ru

 

Здравствуйте, Ю.И. Мухин! Немного не по адресу…

Только подписалась на вашу рассылку. Читаю все с удовольствием. По поводу школьной энциклопедии совершенно с Вами согласна. Детей школьного возраста нет и школьную программу сейчас не знаем. Неужели ТАК преподают детям историю? Я в ужасе. А Путин В.В., скорее всего не читал и не просматривал эту энциклопедию, поэтому и написал то послание.

Можно было и прочитать, коли что-то пишешь, еще и подпись ставишь. Надо обязательно поднимать эти вопросы и отстаивать нашу российскую историю! Спасибо Вам.

Ольга Волкова volkovaoa@mail.ru

 

 

 

Кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте!

Вот почитала расылочку ?10 про школьную энциклопедию и сижу думаю, нужто правда? Верить вам не хочу, прямо действительно кошмар какой-то!!! А и не надо слепо верить. Сходите в библиотеку. Если попадется мне такая книжка, обязательно проверю (не верится почему-то, не может такого быть!), что есть, а чего нет. О результатах обязательно сообщу. Ольга, Вас за язык не тянул никто. Теперь ищите книгу. Читайте. Ждем сообщение о результатах Вашего исследования.

Кожикова Ольга, г. Рязань. lelik@post.rzn.ru

 

Александр, здравствуйте. Мы все хотим знать ИСТИНУ. Посмотрите сайт "Памяти Миролюбова"

http://www.kirsoft.com.ru/mir/KSNews_69.htm

С уважением Владимир. Брюссель. YURIFF issledovatelrus@mail.ru

 

 

"Надо понять и уверовать в то, что Русь - это мы, а Древняя Русь - тоже мы, и если Бог поможет, то и Будущая Русь тоже будем мы!

Не знать своего прошлого может только объект, а не субъект цивилизации и культуры

 

Они не нашей жизнью живут!.. Еще саму Русь нарушат да на бок свалят! Ведь не архиреями держимся, а стариной, обычаями да обрядами

 

Почему мы обращаемся именно к ведизму? Потому что это и есть древняя ПраИндоЕвропейская религия.

Её незачем искать, как это делают немецкие ученые путём восстановления, - она Есть"

Ю.П.Миролюбов.

 

Всем спасибо! Так же и тем, кто хотел написать, но так и не смог J Ничего, придет и Ваша очередь. Еще некоторые мысли из книги Николая Левашова «Россия в кривых зеркалах». http://www.1-sovetnik.com

 

РОССИЯ В КРИВЫХ ЗЕРКАЛАХ

 

Пётр Великий — такой образ создан в истории Великого Русского Народа третьему царю из династии Романовых.

Великий, — очень громкое слово. Что же такого «великого» сделал Пётр Алексеевич Романов, чтобы заслужить себе в истории столь громкое имя?!

«С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивыми способами, а с русским не так… Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей» — подобная задокументированная фраза Петра 1 очень наглядно передаёт его отношение к русскому народу[1].

С трудом верится, что эти самые «животные», в благодарность за это, прозвали его Великим.

Русофобы немедленно попытаются объяснить всё тем, что да, он из животных сделал людей и только поэтому Россия стала Великой и «животные», ставшие людьми, с благодарностью за это и прозвали его Великим.

А может, это — благодарность хозяев Романовых за прекрасно выполненные обязательства по уничтожению именно следов величия Русского Народа, которое не давало покоя, захотевшим создать самим себе Великую Историю, правящим кругам государств, ещё недавно бывшим захолустными окраинными провинциями?

И именно это самое Величие Русского Народа и не позволяло им сотворить оное?

Одним из его «великих деяний» на благо русского народа был переход на христианский календарь, в результате чего, из русской истории исчезли 5 508 лет истории, после Сотворения Мира в Звёздном Храме и вся история до этого. Это же — такая «мелочь», каких-то двадцать-тридцать тысяч лет.

Пётр 1 объявил себя Императором Российской Империи и эти самые «ненужные» многие тысячи лет прошлого русского народа, как нельзя лучше всего, должны были бы служить обоснованию титула Императора, как знак возрождения былой славы.

Но, перед тем, как говорить о «возрождении славы» своих предков (которые, по идее, должны быть русскими — славянами), для начала, обратим внимание на размеры «Великой» Империи петровских времён.

На всех неисправленных картах до 1772 года, включая карты помещённые в первом издании британской энциклопедии, территория подвластная династии Романовых «простиралась» на западе от Риги, Смоленска до Белгорода упираясь в Little Tartary (Маленькую Тартарию), более известную как Запорожская Сечь.

На юге граница проходила по Дону, огибая Волгу в нижнем и среднем течении, проходя севернее Самары и на этой широте упираясь в уральские (Рипейские) горы.

На востоке граница проходила по уральским горам, упираясь в Карское море. На севере, гранича с Лапландией (Lapland) и Швецией (Sweden).

И называлась романовская Империя — Московской Тартарией (Muscovite Tartary)[2].

Интересно получается, Царь Московский, на всех европейских картах до конца восемнадцатого века, назывался правителем Московской Тартарии, на некоторых — даже герцогом Московским.

Во всё той же британской энциклопедии, Русскую Империю, более известную, как Великая Тартария (Great Tartary) называют территорию, восточнее Дона, на широте Самары до уральских гор и вся территория восточнее уральских гор до Тихого океана на азиатском:

«TARTARY, a vast country in the northern parts of Asia, bounded by Siberia on the north and west: this is called Great Tartary. The Tartars who lie south of Moscovy and Siberia, are those of Astracan, Circassia, and Dagistan, situated north-west of the Caspian-sea; the Calmuc Tartars, who lie between Siberia and the Caspian-sea; the Usbec Tartars and Moguls, who lie north of Persia and India; and lastly, those of Tibet, who lie north-west of China»[3].

(«Тартария, громадная страна в северной части Азии, граничащая с Сибирью на севере и западе: которая называется Великая Тартария. Те Тартары, живущие южнее Московии и Сибири, называются Астраханскими, Черкасскими и Дагестанскими, живущие на северо-западе от Каспийского моря, называются Калмыкскими Тартарами и которые занимают территорию между Сибирью и Каспийским морем; Узбекскими Тартарами и Монголами, которые обитают севернее Персии и Индии и, наконец, Тибетскими, живущие на северо-запад от Китая»).

Как следует из Британской энциклопедии 1771 года, существовала громадная страна Тартария, провинции которой имели разные размеры.

Самая большая провинция этой империи называлась Великой Тартарией и охватывала собой земли Западной Сибири, Восточной Сибири и Дальнего Востока.

На юго-востоке к ней примыкала Китайская Тартария (Сhinese Tartary) [просьба не путать с Китаем (China)].

На юге от Великой Тартарии была, так называемая, Независимая Тартария (Independent Tartary) [Средняя Азия].

Тибетская Тартария (Tibet) располагалась на северо-запад от Китая и на юго-запад от Китайской Тартарии.

На севере Индии находилась Монгольская Тартария (Mogul Empire) [современный Пакистан].

Узбекская Тартария (Bukaria) была зажата между Независимой Тартарией на севере; Китайской Тартарией на северо-востоке; Тибетской Тартарией на юго-востоке; Монголькой Тартарией на юге и Персией (Persia) на юго-западе.

В Европе тоже было несколько Тартарий: Московия или Московская Тартария (Muscovite Tartary), Кубанская Тартария (Kuban Tartars) и Маленькая Тартария (Little Tartary).

Что означает Тартария, говорилось выше и, как следует из значения этого слова, никакого отношения к современным татарам не имеет, точно так, как и Монгольская Империя никакого отношения не имеет к современной Монголии.

Монгольская Тартария (Mogul Empire) находится на месте современного Пакистана, в то время, как современная Монголия находится на севере современного Китая или между Великой Тартарией и Китайской Тартарией.

Между Монгольской Империей восемнадцатого века и современной Монголией — тысячи километров расстояния и они лежат по разные стороны от величайшего на земле гималайского горного массива и населяли их совершенно разные народы, ничего общего между собой не имеющие.

И, вообще, слово Моgul (Могол) имеет греческое происхождение и означает Великий и, таким образом, никакого отношения к самоназванию какого-либо азиатского племени не имеет.

Таким образом, взглянув на карты семнадцатого-восемнадцатого веков, мы с Вами увидим минимум девять-десять разных Тартарий, что наводит на мысль о том, что, ещё совсем недавно, они были частями одного целого, единой Славяно-Арийской Империи, в Средние Века в Западной Европе называемой Великой Тартарией.

Причиной появления такого количества Тартарий является отпочкование от Славяно-Арийской Империи (Great Tartary) окраинных провинций, как следствие ослабления Империи, в результате нашествия орд джунгар, которые захватили и полностью разрушили столицу этой Империи — Асгард-Ирийский в 7038 году от С.М.З.Х или 1530 году от р.х.

Но, даже и после потери окраинных провинций, в конце восемнадцатого века Славяно-Арийская Империя была самой большой страной мира и включала в себя часть юго-востока Европы, Западную Сибирь, Восточную Сибирь, Дальний Восток, значительную часть Северной Америки и многие острова и архипелаги.

Не правда ли, внушительный перечень территорий, над которыми не простиралась длань правления Романовых до времён Екатерины II. Но, об этом — несколько позже, а пока, вернёмся к эпохе «Петра Великого».

Во времена Петра 1, его «великая империя» представляла собой территорию Московии (Moscovy) или Московской Тартарии (Muscovite Tartary), что, опять-таки, говорит о том, что, относительно недавно, она сама была провинцией Славяно-Арийской Империи (Great Tartary), отделение которой произошло во время правления Дмитрия Донского, захватившего абсолютную власть во Владимиро-Суздальком княжестве.

Николай Левашов 29 июля 2004 года Продолжение следует…

источник http://www.1-sovetnik.com

 

"Закрытая история РУСИ - информационная война против России!"

http://subscribe.ru/catalog/country.ru.vedy

http://www.maillist.ru/14366/

 

Вам понравилась эта рассылка или у Вас есть знакомые, которым может быть близка наша тема? Подписывайтесь! Сообщите друзьям и родным.

Все возражения , недовольства , а так же пожелания жду по адресу:

 

mirnyi@front.ru

 

Если Вы не хотите, чтобы письмо попало в рассылку, укажите это явно в письме. Оставляю за собой право публиковать письма без запрета на опубликование.

С уважением , Александр.



[1] В.М. Дёмин «От русичей к Россиянам», Москва-Омск Русская Правда, 2003 г., с 24.

[2] Encyclopedia Britannica, Vol. II, Edinburgh, 1771, p. 682, (Энциклопедия Британика, первое издание, Том 2, Эдинбург, 1771 г., с 682).

[3] Encyclopedia Britannica, Vol. III, Edinburgh, 1771, p. 887, (Энциклопедия Британика, первое издание, Том 3, Эдинбург, 1771 г., с 887).

Рассылки Subscribe.Ru
Закрытая история РУСИ - информационная война против России!

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: country.ru.vedy
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное