Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Закрытая история РУСИ - информационная война против России! 45 Кирилл и Мефодий


Закрытая история РУСИ - информационная война против России!

Выпуск №45 1800 подписчиков

Здравствуйте, друзья!

 

Открыты 3 рассылки о деньгах, на самом деле одинаковые:

1.     «Осторожно! Деньги!» http://subscribe.ru/catalog/rest.interesting.halyava

2.     «Деньги» http://subscribe.ru/catalog/tax.netnalog

3.     «Что такое деньги» http://subscribe.ru/catalog/economics.school.triumf

Моё понимание денег в этих рассылках найдёте.

Письмо из-за границы получил недавно я:

«Здравствуй Александр!

Получил последний выпуск рассылки, и не могу не ответить.

А "зацепила" меня табличка "Исторические фазы Руси". С 2003 г. - Русь державная.

Державная? А где она держава? Где держава заботящаяся о своих гражданах? Уж молчу о таких как я, оставшихся в "незалежных" осколках великого государства.

Но даже по сообщениям из России, о народе мало заботы. Дай Бог, чтобы я ошибался.

Пишу с горечью, ибо очень хочется, чтобы Россия вновь стала великой державой. И думается у неё для этого многое имеется.

Одним из признаков возрождения России вижу восстановление Кремлёвского дворца (Андреевского, Александровского залов). Уже за одно это П.Бородину можно памятник ставить.

А информационная война идёт во всю. И с Украины могу сказать это точно. СМИ - передовой отряд и главные силы в этой войне одновременно. И молодёжь уже, к сожалению, многих оболванили.

Но со своей стороны делаю всё возможное, чтобы противостоять этому натиску. Жаль, что мы разобщены, но уже делаются попытки объединиться для борьбы.

В вашей рассылке упор делается на дохристианские религии, бывшие у славян. Думается, уход в этом направлении это ложный путь. Хотя знать историю интересно и полезно. Но сейчас на территории СССР осталась одна сила, ещё объединяющая людей - это православная церковь. И уходить из неё по крайней мере неразумно. Ибо этим вы содействуете врагу России З. Бжезинскому, который заявил, что у него остался один враг - православная церковь.

С пожеланием успехов в информационной войне Александр Руднев. grinko на kpi.kharkov.ua»

 

Кто придумал азбуку славянам? Когда появилась русская письменность?

 

 

"Первая Русская Азбука" не была первой!

 

Удивительное дело, как простые российские граждане охотно следуют за историческими мифами. Если спросить сегодня у любого человека: "Когда появилась русская письменность?", то непременно последует ответ: "Кирилл и Мефодий создали первую русскую азбуку". Именно отсюда и проистекает распространенное суждение, что до вышеупомянутых греческих миссионеров на Руси царил мрак невежества и безграмотности. Как бы, наверное, обиделись наши далекие предки, узнав, что их потомки так думают о них и об их времени.

Представляется весьма пугающим тот факт, что такая историческая несуразность преподается в наших школах, техникумах и институтах. К сожалению, не всем учителям литературы и Русского Языка известно то, что давно уже известно ученым: историкам и лингвистам. Последние знают, что история письменности у славян уходит в глубь тысячелетий. Например, та же древнегреческая азбука проистекает из общего санскритского корня, когда языки многих индоевропейских народов еще не столь различались. Вообще, по большому счету, практически все народы, жившие на территории современной Европы (и не только Европы), имели собственный алфавит еще 3 тысячи лет назад, ибо у каждого народа всегда и обязательно были посвященные\жрецы, которые обладали Знанием, в том числе, естественно, и навыками по записи и хранению информации об истории своего племени\народа.

До принятия крещения на Руси использовалась условно так называемая "велесовица". Название это дано условно, уже в 20 веке, по имени бога Велеса. Ученым историкам известен факт, что в древние языческие времена на Руси была почти 100% грамотность, а именно: Многочисленные раскопки (берестяные грамоты, датированные дохристианским периодом) подтверждают тот факт, что фактически каждый горожанин - 1) обладал навыками простейшего арифметического счета; 2) умел написать на бересте (пусть примитивное и краткое) бытовое послание; и 3) средствами тогдашней "почты" отправить его по адресу. Не только в городах, но и в деревнях многих детей "ведуны" (иерархи общин) обучали простейшей грамоте, необходимой в быту. Такому достаточно высокому уровню грамотности у древних славян способствовало то, что жили они общинным строем, обеспечивающим взаимоподдержку каждого; у них не было феодального имущественного расслоения, не было бедных. И потому любой ребенок, независимо от крестьянского, ремесленнического или княжеского происхождения, при желании имел возможность получить "начальное образование".

Именно этой древнейшей русской азбукой и была написана знаменитая "Велесова книга". В конце 9-го века новгородские волхвы переписали ее с более древних источников, раскрывающих нам историю славянских народов, которая уходит на три с половиной тысячи лет в прошлое: начиная с того времени, как произошло разделение индоевропейских народов.

Обратимся к самому известному источнику - это "Полное собрание русских летописей". С его страниц нам приоткрывается интереснейшая история того, как появилась "кириллица". Ключевая дата: В 860 год. Русичи на 200 ладьях совершают очередной удачный поход на Константинополь. Византия часто испытывала тяготы от военных экспедиций славян-язычников, и ее руководством было принято решение способствовать перерождению Славянских государств в христианские державы, дабы облегчить культурные, торговые и международные отношения. И именно в 860 году, еще за 128 лет до принятия Русью христианства, византийским Синодом назначается первый глава русской церкви.

В этом же самом году проповедники Константин Философ (Кирилл) и Мефодий отправляются в русский город Корсунь (Крым), в то время захваченный Хазарией. Там они изучают Евангелие и Псалтырь, написанные русскими письменами (о чем сами же и упоминают в последующих комментариях к своей азбуке).

Дело в том, что еще до крещения Руси, начиная с 9 века, во многих городах жили немногочисленные общины русских, к тому времени уже принявших христианство: как правило, они селились отдельно от язычников. Например, в Киеве они жили в предместье Угорское, где находилась церковь св. Николая, построенная ими над могилой князя Аскольда, который был первым русским князем, принявшим христианство. Именно первые русские христиане и перевели на русский язык Библию, записав ее существовавшей тогда "велесовицей".

Константин Философ (Кирилл) и Мефодий, вернувшись в Византию, создают свою письменность, приспособленную для облегчения переводов с греческого языка на русский: для этого они добавляют еще несколько искусственных букв, а несколько имевшихся ранее в "велесовице" букв модернизируют под похожие греческие. Таким образом был создан новояз, получивший название "кириллица", на котором писались позже библейские тексты русской православной церкви и другие книги. Изменения в азбуке происходили весьма часто в истории разных народов, и это не является удивительным. То же касаемо и русской письменности, которая претерпевала реформы много-много раз.

История утверждает однозначно: христианские проповедники Константин Философ (Кирилл) и Мефодий не изобретали никакой "первой" русской письменности, они лишь приспособили более древнюю азбуку "велесовицу" под близкий греческому стандарт. Эту важную деталь необходимо помнить не только из уважения к нашей истории, но и чтобы не быть "Иванами, не помнящими родства".

ЯД (Ярослав Добролюбов)

"Славянское Язычество"

история, культура, философия

http://paganism.ru

 

 

Объявляю конкурс на лучшего ведущего рассылок:

 

1. Решая пить или не пить?.. выбираем - БЫТЬ или НЕ БЫТЬ!!!

http://subscribe.ru/catalog/culture.people.alconon

 

2. Родители выращивают детей, дети воспитывают взрослых

http://subscribe.ru/catalog/home.child.garmony2010

 

Присылайте заявки с конкурсными работами. Главное желание. Задание – емкое и сильное изложение темы рассылки. Кто выиграет конкурс – станет основным ведущим рассылки сроком на 3 года.

 

Все возражения , недовольства , а так же пожелания жду по адресу:

 

mirnyi@front.ru

 

Если Вы не хотите, чтобы письмо попало в рассылку, укажите это явно в письме. Оставляю за собой право публиковать письма без запрета на опубликование.

С уважением , Александр.

 

Родственные рассылки:

 

Закрытая история РУСИ - информационная война против России!

http://subscribe.ru/catalog/country.ru.vedy

 

РУССКАЯ И СЛАВЯНСКАЯ МИФОЛОГИЯ

http://koi.subscribe.ru/catalog/religion.666

 

Ведический образ жизни сегодня

http://www.content.mail.ru/pages/p_18736.html

 

Решая пить или не пить?.. выбираем - БЫТЬ или НЕ БЫТЬ!!!

http://subscribe.ru/catalog/culture.people.alconon

 

Родители выращивают детей, дети воспитывают взрослых

http://subscribe.ru/catalog/home.child.garmony2010

 

Будущее за малолитражкой - как купить хороший автомобиль.

http://subscribe.ru/catalog/tech.auto.car

 

 

 


В избранное