Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Закрытая история РУСИ - информационная война против России! 375


Здравия, друзья!

Представляю статью Ильи Белоуса.

Пока мы бессильно наблюдаем, как некогда братская Украина, охваченная пламенем гражданской войны, распродается олигархам и иностранцам, те же самые процессы происходят прямо в сердце России.

О многих фактах, которые будут приведены далее, вы, наверняка, слышали, но если их свести воедино, картина получится откровенно пугающая. По сути, целый регион - вместе с недрами, энергетической, коммунальной и транспортной инфраструктурой, и даже правительством - оказался в руках двух-трёх человек. Причем, эти люди ни по делам своим, ни по образу мыслей - не являются частью России, и действуют в интересах её геополитических противников, что делает сложившуюся ситуацию намного опаснее, чем марши пятой
колонны, лежащие на поверхности.

Итак, разрешите представить, Урал — в свете его экономической и административной оккупации.

Одним из наиболее часто применяемых западными спецслужбами приёмов воздействия на сознание людей - является отвлечение внимания и подмена понятий. Мы уже не удивляемся, когда военно-полицейскую диктатуру, где людей сотнями расстреливают прямо на улицах, а применение пыток разрешено законодательно - выдают за образцовую демократию. Вспомните Фергюссон, Гуантанамо - и вы поймете, что речь идет о США, общепризнанной цитадели демократии.

На фоне такой глобальной фальсификации марши в поддержку убийц, которые называют "Маршами Мира" - как то даже и незаметны. А Нобелевская премия мира, которую выдают тем, кто развязал кровавые войны, вооруженные перевороты - и вовсе стали доброй традицией (Обама, Киссинджер, Дауэс).

Такая подмена понятий - это как пелена из отвлекающих информационных поводов, вроде выпавшей с балкона собачки, за которой делаются ошеломляющие по свои масштабам махинации, граничащие с предательством и угрожающие суверенитету России.

Ровно то же самое происходит на Урале. Если в целом по России либералы, желающие распродать Россию по кусочкам, постепенно уступают позиции государственникам, то здесь все происходит с точностью до наоборот. Политика клана Чубайса безраздельно правит на отдельно взятой территории – Родине Бориса Ельцина.

Но перед тем, как мы в деталях рассмотрим установление иностранцами контроля над опорным краем Державы, стоит поближе присмотреться к личности Виктора Феликсовича Вексельберга.

В 90-е начались попытки ввода американского капитала Блаватника в бизнес РАО ЕЭС. Анатолий Чубайс, будучи в Казахстане, заявил о возможном создании в Павлодарской области топливно-энергетической компании с участием трех электростанций, РАО «ЕЭС» и американского предприятия "Access Industries", принадлежащего Блаватнику. Кстати, угольными активами Вексельберга в Казахстане на тот момент уже управлял "Access Industries". К счастью, Казахстан в 2007 году опомнился и решил национализировать энергетику
обратно.

Виктор Вексельберг и Леонард Блаватник стояли у основания, а затем работали в Совете Директоров компании «СУАЛ-Холдинг», ныне «Русский алюминий», производящей алюминий и чернозём и берущей свое начало в Каменск-Уральском Свердловской области.

Олигархи стремились установить контроль над энергетическим и сырьевым сектором путем приобретения долей в наших месторождениях.

Большую роль здесь сыграли Олег Дерипаска (супруг дочери первого Полины Юмашевой, дочери Валентина Юмашева, который в свою очередь женат на дочери Бориса Ельцина Татьяне Дьяченко) и проамериканский бизнесмен Михаил Прохоров.

В 2010 году Bloomberg в статье «Bloomberg Businessweek, Glencore May Expand to Rival BHP, Rothschild Says 6 January 2010» Simon Casey сообщил о приобретении Натаниэлем Ротшильдом части алюминиевых месторождений «Русала».

Другой основной целью западных олигархов были наши нефтяные месторождения, при этом у Блаватника с Вексельбергом стояла задача, в том числе, контроля над ними иностранного капитала.

После развала в начале девяностых Советского Союза «Тюменская нефтяная компания» включала в себя 10 предприятий: добывающих, перерабатывающих, нефтеобеспечивающих и прочих.

В ходе приватизации по схеме «залоговых аукционов» ТНК выделили из Роснефти и купили «всего за $1 млрд», после чего половину компании за $15 миллиардов продали British Petroleum. Компаниями, реализовавшими тогда эту сделку по продаже англичанам наших уральских недр, стали уже известные нам американско-львовская «Ренова», и «Альфа-груп».

Одним из основных собственников «Альфа-груп» является Михаил Фридман.

ПРОДОЛЖЕНИЕ --- http://cont.ws/post/126345#

Желаю здравствовать и жду Вашего ответа.
С уважением, Александр.

В избранное