Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Doc22 - Алтайский край в событиях и комментариях экспертов


В Алтайском крае открылся VII Всемирный конгресс оленеводов

В Алтайском крае начал работу VII Всемирный конгресс оленеводов, который проходит 21-25 августа в Белокурихе. Участники уже побывали на алтайских маральниках и теперь обсуждают проблемы и перспективы развития отрасли. На конгресс оленеводов в регионе прибыли около 350 экспертов в области разведения пятнистых оленей, производства и переработки пантового сырья из 18 стран.

Подробнее...

В Алтайском крае капитально отремонтировали 200 многоквартирных домов

В Алтайском крае по данным Регионального оператора «Фонд капитального ремонта МКД» по программе 2018 года к середине августа отремонтировано уже 200 многоквартирных домов из запланированных 332. По итогам полугодия Алтайский край был отмечен Государственной корпорацией - Фондом содействия реформированию ЖКХ в числе регионов-лидеров по реализации программы капитального ремонта МКД.

Подробнее...

Объём ввода жилья в Алтайском крае за 7 месяцев 2018 года увеличился в 1,6 раза

По сравнению с январем-июлем 2017 года увеличение ввода жилья отмечается в 30 муниципальных районах и 7 городских округах края. В городе Барнауле построено 307 тыс. кв. м (70,1% от общего ввода по краю), что в 2,1 раза больше, чем в январе-июле 2017 года.

Подробнее...

В Алтайском крае в развитие электросетей в этом году инвестируют около 1,5 млрд рублей

В 2018 году «Алтайэнерго» - филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в ПАО «Россети») реализует на территории Алтайского края несколько десятков инвестиционных проектов для развития инженерной инфраструктуры муниципалитетов и повышения качества и надежности энергоснабжения региона. Как сообщили на предприятии, сумма инвестиций, которые планируется направить на эти цели, в текущем году составил около 1,5 млрд рублей.

Подробнее...

В Алтайском крае в этом году ожидается прирост производства молочной продукции

Об этом в ходе XII межрегиональной конференции «Молочная индустрия: возможности, риски и потенциал», которая прошла в Барнауле, сообщил врио первого заместителя Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов. По его словам, несмотря на снижение закупочных цен на рынке, в Алтайском крае по итогам 2018 году прогнозируют рост производства сырого молока на 2-3% и выпуска молочной продукции на 3-5%.

Подробнее...

Предприятие «СДСМ» в Павловском районе благодаря господдержке внедряет в производство новое оборудование

За 15 лет своей истории завод «СДСМ» наладил выпуск значительного количества наименований навесного оборудования для предприятий сельскохозяйственной сферы, дорожно-строительной, коммунальной отраслей и лесного хозяйства. Doc22 побеседовал с директором ООО «СДСМ» Игорем Лапшиным о государственных грантах, инновационном подходе к производству и конструкторской деятельности, Столыпинской премии и социальной ответственности предпринимателя на селе.

Подробнее...


В избранное