Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Doc22 - Алтайский край в событиях и комментариях экспертов


В Алтайском крае бизнес стал брать больше кредитов

За январь-октябрь этого года юридические лица и индивидуальные предприниматели Алтайского края получили кредиты на 119,5 млрд рублей. В сравнении с тем же периодом прошлого года сумма выросла на 6,5 млрд рублей. При этом малый и средний бизнес края получил 65,7 млрд рублей, что на 13,1 млрд рублей больше, чем в прошлом году.

Подробнее...

Упрдор «Алтай» удалось добиться устойчивого снижения аварийности на федеральных трассах в Алтайском крае

Тему строительства, реконструкции, ремонта и содержания дорог Алтайского края обсудили на заседании Правительства региона. О ситуации на сети федеральных автодорог Губернатору края Виктору Томенко доложил начальник Управления федеральных автомобильных дорог «Алтай» Ярослав Долинский. Он напомнил, что Правительство Российской Федерации поставило задачу к 2019 году привести в соответствие нормативным требованиям не менее 85% федеральных автомобильных дорог.

Подробнее...

Дмитрий Попов: В 2019 году Алтайский край серьезно продвинется в своевременности и качестве оказания медицинской помощи

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов рассказал журналистам на пресс-конференции, что в ближайшее время в регионе будут изменены Порядки оказания медицинской помощи пациентам по ряду заболеваний. «На этой неделе будут утверждены Порядки медпомощи людям с инфарктами, с острыми нарушениями мозгового кровообращения, с онкологическими заболеваниями, что сократит время оказания специализированной помощи в регионе», - подчеркнул он.

Подробнее...

В Алтайском крае власть и бизнес совместно будут развивать цифровую экономику

Министерство цифрового развития и связи Алтайского края и Ассоциация поддержки инноваций договорились совместно развивать сферу информационных технологий в регионе и решать вопросы кадрового и инфраструктурного обеспечения отрасли. Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности Ассоциация поддержки инноваций (АПИ), сообщил министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.

Подробнее...

В столице Алтайского края начато строительство пяти детских садов

В Барнауле приступили к возведению сразу 5 новых дошкольных учреждений. Строительство детских садов ведется в четырех новых кварталах города и селе Власиха. Глава города Барнаула Сергей Дугин отметил, что главная цель в развитии системы дошкольного образования сегодня – создание ясельных групп и эта задача решается форсированными темпами.

Подробнее...

В Алтайском крае создадут специальный «энергетический» резерв на случай коммунальных аварий

В Алтайском крае на оперативном совещании в Правительстве региона рассмотрели год устранения коммунальной аварии в Барнауле, произошедшей из-за порыва теплосетей. По итогам совещания Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил создать резерв обогревателей и дизель-генераторов на случай устранения коммунальных аварий. «Необходимо подумать о дополнительной поддержке жителей в таких ситуациях», - подчеркнул глава региона.

Подробнее...

В Алтайском крае внедряют новые технологии отгрузки зерна на экспорт

В Алтайском крае железнодорожники приступили к реализации инновационного проекта по совершенствованию инфраструктуры погрузки экспортного зерна в контейнеры. В Алтайском филиале ОАО «РЖД» Западно-Сибирской железной дороги отметили, что внедрение новой технологии погрузки позволит в полтора-два раза увеличить скорость доставки грузов и упростить логистику экспортных поставок, прежде всего в Китай.

Подробнее...

В Алтайском крае на развитие здравоохранения планируют направить более 17 млрд рублей

В Алтайском крае на коллегии регионального Минздрава подвели предварительные итоги развития системы здравоохранения края в 2018 году и наметили задачи на предстоящий год. По словам министра здравоохранения Алтайского края Дмитрия Попова, с 2019 года в регионе начнется реализация 8 федеральных проектов, которые направлены на обновление и переоснащение современным оборудованием лечебных учреждений региона.

Подробнее...

Алтайский край вошел в тройку лидеров среди регионов Сибири по привлекательности для мигрантов

Федеральная служба государственной статистики опубликовала цифры по миграции населения по итогам трех кварталов текущего года. Согласно опубликованным данным, число прибывших в Сибирский федеральный округ мигрантов за это время составило более 485 тысяч человек. В тройку наиболее привлекательных для переезда регионов вошли Красноярский край, Новосибирская область и Алтайский край.

Подробнее...

Ипотека в Алтайском крае продолжает расти

В Алтайском крае продолжается рост спроса на ипотечные жилищные кредиты (ИЖК). С начала этого года по сентябрь включительно жители региона получили 18 тыс. ИЖК на сумму 25,2 млрд рублей. За тот же период прошлого года – 11,7 тыс. кредитов на 15,2 млрд рублей. В среднем граждане берут ипотеку на 15,7 лет и в рублях, ИЖК в иностранной валюте в этом году не выдавались.

Подробнее...

В Алтайском крае налоговые поступления от малого бизнеса за 5 лет выросли почти в полтора раза

В Алтайском крае стабильно растет объем налоговых поступлений от субъектов малого и среднего предпринимательства. По данным статистической налоговой отчетности Управления ФНС России по Алтайскому краю, за последние пять лет - с 1 октября 2014 года по 1 октября 2018 года - поступления в консолидированный бюджет края по специальным налоговым режимам увеличились на 44,5% - с 2,7 млрд рублей до 3,9 млрд рублей.

Подробнее...

 


В избранное