Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Doc22 - Алтайский край в событиях и комментариях экспертов


В Алтайском крае на медицинскую помощь жителям региона в 2019 году направят 32,5 млрд рублей

В Правительстве Алтайского края обсудили формирование территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи населению региона. По данным Министерства здравоохранения Алтайского края, в 2019 году ее бюджет составит 32,5 млрд рублей, что на 3,2 млрд рублей больше 2018 года.

Подробнее...

Алтайский край улучшил свои позиции в Национальном туристическом рейтинге

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России» провели IV ежегодное исследование, посвященное туристической привлекательности регионов России. Как сообщили в Алтайтурцентре, по итогам исследования Алтайский край улучшил показатели по сравнению с 2017 годом. Регион поднялся на одну позицию и занял 6 строчку национального туристического рейтинга, набрав 92,5 балла.

Подробнее...

В Алтайском крае уникальные ленточные боры могут получить особый статус лесопользования

В Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края на расширенном совещании обсудили вопросы эффективного обеспечения устойчивого развития ленточных боров регионе и придания им статуса особого режима пользования. «Выделение отдельного лесорастительного района сыграют неоценимую пользу в части охраны, защиты и воспроизводства ленточных боров Алтайского края», - подчеркнул заместитель Губернатора Алтайского края Александр Лукьянов.

Подробнее...

В Барнауле готовится к открытию новая школа на 550 ученических мест

В столице Алтайского края завершается строительство новой школы в квартале 2008 по ул. Сиреневая, 16. Как сообщила начальник управления единого заказчика в сфере капитального строительства города Барнаула Светлана Чаузова, готовность объекта составляет 99,9%. «Отделочные работы завершены, школа полностью укомплектована необходимым оборудованием, идет сборка мебели и пусконаладочные работы», - отметила она.

Подробнее...

В Алтайском крае парк машин скорой помощи пополнился 49 современными автомобилями

В Правительстве Алтайского края прошла церемония вручения новых автомобилей скорой помощи медицинским организациям региона. На приобретение машин скорой помощи из регионального и федерального бюджета было направлено 125 млн рублей. Ключи от спецтранспорта главам муниципалитетов и руководителям медорганизаций вручили заместитель Председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова и министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

Подробнее...

В Алтайском крае по программе капремонта отремонтировали 1 тыс. многоквартирных домов

В Алтайском крае близится к завершению работы по плану капитального ремонта многоквартирных домов 2018 года. Всего, по данным Регионального оператора Алтайского края «Фонда капитального ремонта МКД», за четыре года реализации программы в регионе отремонтировали уже 1 тыс. многоэтажек, в которых выполнено 1056 видов работ. Приемка юбилейного — 1000 объекта прошла на днях в Новоалтайске.

Подробнее...

Главврач кардиодиспансера Алтайского края Андрей Косоухов: Специалисты Алтайского краевого кардиологического диспансера внедряют «облачные» технологии

Об организации работы медучреждения, государственной политике в области модерниации службы оказания кардиологической помощи, достижениях Алтайского кардиодиспансера, новых планах, внедрении телемедицинских технологий, возможностях влиять на снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний сайту Doc22 в преддверии Нового года рассказал главный врач медучреждения Андрей Косоухов.

Подробнее...

В Барнауле энергетики провели тренировку по устранению аварий на тепловых сетях

В столице Алтайского края Сибирская генерирующая компания провела масштабную противоаварийную тренировку теплосетевого подразделения и смотр техники. «В нынешних условиях важно проводить такие тренировки. Они позволяют всем техническим службам оперативно и слаженно реагировать на повреждения в теплосетях и проводить ремонтные работы», - отметил генеральный директор СГК Степан Солженицын.

Подробнее... 


В избранное