Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Кемерово. Городские новости.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 1126
2008-01-23 10:45

 

26 января, в день празднования 65-летнего юбилея Кемеровской области, будут мобилизованы все силы и средства, имеющиеся в распоряжении отдела ГИБДД г. Кемерово. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции начальник отдела ГИБДД УВД по г. Кемерово А.А. Федотов (Андрей Александрович).
2008-01-23 10:25
Поскольку в день юбилея области запланировано проведение ряда праздничных мероприятий, ожидается большое количество гостей, будут приняты соответствующие меры по обеспечению общественного порядка в городе. Временные изменения в жизни города, связанные с безопасностью, кемеровчане почувствуют, прежде всего, в организации движения транспорта. В большей части ограничения коснутся центральной части города, где будут проводиться основные мероприятия. Поэтому сотрудники ГИБДД обращаются к автолюбителям с просьбой воздержаться от поездок на личном автотранспорте в центр города и воспользоваться услугами общественного транспорта. 25 января во время проведения на площади Советов продовольственной ярмарки и торжественного мероприятия в Филармонии Кузбасса ограничение движения транспорта будет осуществляться на следующих перекрёстках: пр. Советский - ул. Красная, ул. Красная - ул. Васильева, ул. Красноармейская - ул. Красная, пр. Советский - пр. Притомский, пр. Советский - ул. Мичурина, ул. Красноармейская - ул. Мичурина. По обеим сторонам улицы Красная, напротив Филармонии, будет временно запрещена парковка транспорта. Специальные стоянки будут организованы только для автомобилей гостей, приглашённых на торжественное мероприятие. Также под особым контролем будет движение транспорта по проспектам Советский и Ленина, а на улице Красноармейская. В связи с прогнозируемой загруженностью Кузбасского моста, проспектов Притомского и Московского, жителям правобережной части города, а также Ленинского района ГИБДД рекомендуется выбирать маршрут для движения через деревню Красную и Кузнецкий мост. Данные меры по обеспечению безопасности движения запланированы. Однако не исключено внесение некоторых коррективов по ходу проведения мероприятий в зависимости от складывающейся обстановки на дорогах города. Администрация города обращается к горожанам с просьбой с пониманием отнестись к возможным неудобствам, которые возникнут с передвижением по городу в праздничные дни. В связи с этим кемеровчанам необходимо планировать свои маршруты с учетом схемы организации движения автотранспорта.

Территориальная избирательная комиссия Рудничного района г. Кемерово сообщает: избирательный участок № 339, который располагался в НЦ «ВостНИИ» (ул. Институтская, 3), перенесен в помещение клуба по месту жительства «Алмаз-Радуга», по адресу пр. Шахтеров, 59.
2008-01-23 10:26
Избирательный участок № 339 "переехал" в другое здание для удобства избирателей и членов избирательной комиссии. В прежнем помещении, находящемся в ВостНИИ, зал для голосования был недостаточно вместителен. На выборы Президента РФ и Главы г. Кемерово явка избирателей ожидается высокая, поэтому территориальная избирательная комиссия заранее позаботилась об увеличении помещения для голосования. Избирательная активность жителей Рудничного района проявляется уже сегодня. С 16 января территориальная избирательная комиссия начала выдавать открепительные удостоверения по выборам Президента РФ гражданам, которые по уважительной причине не смогут прийти в день голосования на свои избирательные участки. За открепительными удостоверениями в комиссию уже обратились пять человек.

«Снежная страда» в самом разгаре - 810 тыс. куб.м. снега вывезено с территории Кемерова.
2008-01-23 10:28
Сегодня снегоуборочные работы на территории города ведут 197 единиц специализированной техники. Это целый автопарк: плужносчеточные машины, грейдеры, пескоразбрасыватели, тракторные щетки, автосамосвалы, погрузчики, бульдозеры и самосвалы. 170 дорожных рабочих и почти 200 механизаторов работают на дорогах города. Труд кемеровских дорожников сложно переоценить: из 420 остановочных павильонов приведено в порядок 416, из 954 тыс. кв.м. тротуаров очищено от снега 856. На 334 из 337 улиц выполнена раздвижка снежного вала. Заботятся дорожники и о безопасности автомобилистов и пешеходов: в среднем, ежедневно расход пескосоляной смеси составляет 260 т. при нормативе 210.

Группа контроля службы спасения продолжает работу по выявлению недостатков в содержании городского хозяйства. По данным на 23 января, за сутки выявлено 70 новых замечаний, территориальными управлениями районов города уже устранены 63 из них.
2008-01-23 10:30
В зимний период основное внимание контролеров уделяется своевременной уборке снега с территорий, работе наружного и внутриквартального освещения. Так, не устраненными с прошлого года остаются 11 замечаний, касающихся внутриквартального освещения, 31 свалка мусора, 134 кровель, 47 подъездных козырьков. Инспекторы ставят на контроль те дома, на кровлях и козырьках которых образовались опасные снежные шапки и сосульки, и держат их в поле зрения до полного устранения проблемы. Подобным образом действуют и в отношении непорядка в подвальных помещениях жилых домов. Вместе с сотрудниками Дезостанции специалисты отдела накануне проверяли подвалы нескольких многоквартирных домов Ленинского района. Оценивали техническое и санитарное состояние помещений. В результате выявлено 6 замечаний. Бороться с непорядком помогают и жители нашего города. В службу спасения от кемеровчан поступило около 20 обращений, по 12 из них приняты конкретные меры. По восьми еще ведется работа.

24 января в 15.00 часов в ДК шахтеров (пр. Шахтеров, 2) состоится награждение победителей городского конкурса «Благотворитель года - 2007» .
2008-01-23 10:30
4375 юридических (685) и физических лиц (3690) оказали помощь учреждениям города и кемеровчанам в 2007 году. По сравнению с 2002 годом, когда конкурс "Благотворитель года" проводился впервые, число спонсоров увеличилось почти в 5 раз (873 - 2002 год). Для этих предприятий, организаций и частных лиц спонсорская помощь стала неотъемлемой частью их деятельности, сформировавшейся гражданской позицией.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное