Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Завтра, 27 января, в Кемерове состоятся субботники по очистке города от снега.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4797
2017-01-26 14:46

 
Завтра, 27 января, в Кемерове состоятся субботники по очистке города от снега.
2017-01-26 13:47
В 11.00 часов 600 жителей Заводского района выйдут на очистку снега. Участники субботников будут работать на прилегающих территориях предприятий, учреждений, организаций. Так, на улице Тухачевского (на участке от ул. Заузелкова до пр. Молодежный) высадится "снежный десант" сотрудников ЦРН, территориального управления Заводского района, студентов коммунально-строительного техникума. В Рудничном районе с 11.00 начнутся работы на пр. Шахтёров, 1, в субботнике примут участие работники ПАТП-1, на пр.Шахтёров, 52 будет работать Кемеровский горнотехнический техникум, а на ул.Цимлянская,6 будут работать студенты профессионального училища. Поработать на свежем воздухе выйдут сотрудники группы компаний "Теплоэнерго" уберут и вывезут снег с территории ул.Шахтёрская вдоль ограды предприятия. Коллектив комплексного центра социального обслуживания населения (пр.Шахтеров,6) проведет субботник в сквере на пр. Шахтёров. Сотрудники территориального управления в 11.00 выйдут на субботник по очистке от наледи и снега лестницы, расположенной на остановке "Бор" ул. Логовое шоссе. Волонтёры, учащиеся школ и сотрудники ЦРН очистят от снега дворы одиноких ветеранов, живущих в частном секторе. Так, сотрудники ЦРН "Крутой" совместно с волонтерами проведут субботник у ветерана труда Лидии Петровны Семененко (84 года) по ул.Черноморская. Также на субботник выйдут представители торговых предприятий района. В планах - очистить от снега и наледи крыши, козырьки, входы и прилегающую территорию. Сотрудники УК будут работать на дворовых территориях. В Ленинском районе с 11.00 сотрудники территориального управления, ЦРН, займутся уборкой снега с остановочных павильонов на ул. Терешковой. На уборку снега со своих прилегающих территорий выйдут сотрудники учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта, соцзащиты. Работники ЖКХ проведут уборки дворовых территорий, чистки кровель и козырьков от снега и наледи. В Центральном районе сотрудники администрации города расчистят от снега детские площадки на пл. Советов. Представители ЦРН и общественники очистят от объявлений столбы, опоры освещения, фасады домов по пр. Ленина от ул. Соборной до ул. Терешковой (четная сторона). С 15.00 часов учащиеся Губернаторской кадетской школы-интерната полиции будут очищать снег на территории детской больницы №1 на пр.Ленина. Учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта, а также организации коммунального сектора и предприятия потребительского рынка района выйдут на уборку снега на прилегающих территориях. В Кировском районе в 11.00 стартует субботник, в ходе которого будет вывезен снег с улицы 40 лет Октября, а также с дворовых территорий и территорий, прилегающих к предприятиям и учреждениям. Активисты - общественники и сотрудники теруправления будут очищать от снега детские площадки на ул.Ушакова,2.

В день образования Кемеровской области в музее Совета ветеранов Центрального района г. Кемерово совместно с УФМС России по Кемеровской области 14-летним кемеровчанам вручили паспорта.
2017-01-26 13:49
В торжественной обстановке шесть горожан получили свой первый документ гражданина Российской Федерации. Это значимое событие постарались провести празднично, в присутствии родных и друзей. Приглашенные почётные гости - ветеран великой Отечественной войны Эрнест Иванович Иванов и труженик тыла, ветеран труда Прокопий Ильич Портных пожелали юным кемеровчанам достойно нести звание гражданина России.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное