Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

31 января с 12.00 на улицах Центрального района состоится акция <<С днем рождения, Кемеровская область>>, посвященная 74 годовщине образования региона.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4804
2017-01-30 14:46

 
31 января с 12.00 на улицах Центрального района состоится акция «С днем рождения, Кемеровская область», посвященная 74 годовщине образования региона.
2017-01-30 06:24
Сотрудники Центров по работе с населением и активисты выйдут на улицы города, чтобы в игровой форме проверить знания кемеровчан об истории, символах и основных событиях в жизни области, за правильные ответы каждый сможет получить воздушный шарик и открытку ручной работы.

Сегодня в Центральном районе Кемерова снесли незаконно установленный нестационарный торговый павильон.
2017-01-30 12:17
Органами муниципального земельного контроля проводится планомерная работа по выявлению незаконно установленных торговых павильонов. Так, в соответствии с постановлением администрации города от 03.06.2015 № 1361 "О признании выявленных нестационарных торговых объектов самовольно установленными" павильон, расположенный по адресу: г. Кемерово, восточнее дома № 33В по просп. Кузнецкому (4,5м*6,5м) признан самовольно установленным. Его владельцу было предоставлено право на добровольный демонтаж в срок до 15 июня 2015 года. Однако до 27 января текущего года работы выполнены не были - собственник оспаривал постановление администрации города в судах различных инстанций. В итоге 11 января 2017 суд оставил постановление администрации города о сносе этого нестационарного торгового объекта в силе. Сегодня администрация города Кемерово организовала принудительный демонтаж павильона силами Кемеровской службы спасения. Теперь предприниматель должен будет возместить затраты, связанные с выполнением этих работ. Справочно: Напомним, в соответствии с Федеральным законом №381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" в Кемерове разработана и утверждена схема размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности. В 2014 году решением городского Совета народных депутатов утверждено положение "О демонтаже самовольно установленных нестационарных торговых объектов на территории города Кемерово", согласно которому павильоны, установленные вне утвержденной схемы и у собственников которых отсутствует правоустанавливающие документы, являются незаконными. Их владельцы были оповещены, им был предоставлен срок для добровольного демонтажа объектов. Ряд собственников эти меры не предприняли. В связи с этим администрации города Кемерово необходимо организовать 26 принудительных мероприятий по демонтажу самовольно установленных нестационарных торговых объектов. В настоящее время проводятся работы по отключению их от электроэнергии. Указанные мероприятия планируется завершить к 1 апреля 2017 года.

В Центре по работе с населением «Союз» открыли «Год экологии».
2017-01-30 12:42
Специально подготовленную для детей викторину "Веселые задания на серьезную тему" провели сотрудники ЦРН. Ребята дали ответы на интересные вопросы о природе родного края, о краснокнижных животных, которые встречаются даже в городской среде. Также юные экологи поучаствовали в конкурсе стенгазет, которые подготовили сотрудники и активисты центра.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное