Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Активисты кемеровского посёлка Кедровка провели селфи-субботник и предложили жителям других районов творческое соревнование.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4819
2017-02-03 13:45

 
Активисты кемеровского посёлка Кедровка провели селфи-субботник и предложили жителям других районов творческое соревнование.
2017-02-03 11:33
Более 100 жителей Кедровки приняли участие в творческом субботнике, который состоялся на детской площадке по ул. Стахановская, 27. Молодёжь, ребятишки и ветераны не только разгребли снег, но и запечатлели массовую работу на память и выложили свои снимки в интернет с хештегом #вызовпринят. Чтобы сделать рабочую встречу праздничной, на помощь активистам пришли герои известного мультфильма "Зима в Простоквашино". Пока родители, учителя местных школ и другие активисты помогали городу в уборке снега, пёс Шарик, кот Матроскин и почтальон Печкин развлекали ребятишек весёлыми конкурсами и подвижными играми со снегом. В конце весёлого праздника мультгерои устроили дискотеку на свежем воздухе, засняв происходящее на множество фотоаппаратов, а после пригласили всех, кто активно провёл время на субботнике, на общее чаепитие со сладостями и молочным угощением. Организаторы необычного субботника - территориальное управление ж.р. Кедровка, Промышлённовский - планируют и в будущем организовывать творческое снегоборье, а пока предлагают поддержать инициативу другим районам, принять вызов и организовать свой оригинальный тематический субботник.

Сегодня исполняется 75 лет заводу «Карболит» – ООО ПО «ТОКЕМ».
2017-02-03 11:45
3 февраля 1942 года выдал первую продукцию эвакуированный из подмосковного города Орехово-Зуево завод по производству пластмасс на основе фенолоформальдегидных смол. Этот день считается рождением Кемеровского "Карболита". Уже в июле 1942 года коллектив завода рапортовал о выполнении годового плана на 104,5%. Война продолжалась, на фронт уходили лучшие труженики и специалисты, передавая места обучаемым на скорую руку подросткам и женщинам. Ушёл в действующую армию и слесарь-наладчик Геннадий Красильников. За подвиг в боях при форсировании Днепра ему было присвоено звание Герой Советского Союза. На территории объединения рядом установлен бюст Г. Красильникову. В мирное время основной продукцией завода были изделия из пластмасс для многих отраслей народного хозяйства: электро- и радиотехники, приборо- и машиностроения, химической промышленности. Лучшими годами в истории предприятия были 1980-е годы. Численность персонала достигла 6185 человек. Деятельность коллектива объединения стала мощным социальным фактором в жизни Заводского района и города. Продукция поставлялась предприятиям Советского Союза, а также фирмам Италии, Финляндии, Германии, Венгрии, Румынии, Японии, Тайваня, Китая и США. "Второе рождение" предприятия состоялось в 2011 году, когда, благодаря программе "Монодисперсные иониты" ООО ПО "ТОКЕМ" стало участником инновационного центра "Сколково". С 2012 по 2016 годы было направлено почти четверть миллиарда рублей на инвестиционные цели, приоритетным направлением является строительство опытно-промышленной установки по производству монодисперсного сополимера. Значительно расширился и ассортимент продукции: стали выпускаться новые высокорентабельные марки катионитов и анионитов. В последние годы предприятие вышло на безубыточный уровень финансовой деятельности, появилась возможность создания резерва собственных средств для проведения инвестиционной политики. Среди клиентов и партнёров компании ООО "ТОКЕМ" предприятия, расположенные более чем в 80 регионах России и за ею пределами. За 75-летнюю историю сложились "карболитовские" династии, начало которых идёт от первых специалистов, приехавших из Орехово-Зуево, среди них: Никифоровы-Дивеевы: общий стаж работы 335 лет, Сачкины- Вальковы: общий стаж 265 лет, Качемаевы-Понамаревы: общий стаж 216 лет.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное