Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Сальвия, бархатцы, агерантум, кохия и декоративная капуста <<превратятся>> в людей, птиц, животных и деревья - Кемерово готовит обновлённый зелёный наряд к Году экологии.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4864
2017-02-28 13:46

 
Сальвия, бархатцы, агерантум, кохия и декоративная капуста «превратятся» в людей, птиц, животных и деревья – Кемерово готовит обновлённый зелёный наряд к Году экологии.
2017-02-28 12:08
Специалисты ООО "Зеленстрой" ещё осенью позаботились об украшении города. Более 35 тысяч тюльпанов покажут себя во всей красе с наступлением тепла. На смену их стройным красным, малиновым и пёстрым рядам в начале лета придут растительные панно из других цветов, которые уже сейчас проектируют на предприятии. Темой для дизайна городских клумб стал Год экологии и 70-летие Дня шахтёра. Удивительные цветочные узоры появятся в скверах, парках и на бульварах. К примеру клумбы на театральной площади украсит стилизованный цветочный рисунок человека, земного шара и листьев. Как рассказали сами специалисты, идеи приходят ото всюду - идеи дизайнерам подсказывает сама природа: "перья павлина", из тысячи разных саженцев украсят клумбы по улице Весенней, пёстрый ягодный орнамент будут создавать цветники на бульварной части улицы Орджоникидзе. Все растения подобраны с учётом климатических особенностей, чтобы как можно дольше радовать глаза кемеровчан.

С 1 по 4 марта в ГЦС «Кузбасс» (бульв. Строителей, 55) состоятся открытые городские соревнование по боксу среди юношей 2001 – 2002 годов рождения, посвящённые памяти мастера спорта А.Г. Ходаковского.
2017-02-28 12:10
Начало соревнований: 1 марта - в 16.00; 2- 4 марта в 11.00. Вход на соревнование свободный.

Завтра, 1 марта, в 14.00 в КемГУ (просп. Советский, 73А) состоится деловая политическая игра среди студентов и школьников «Модель выборов Президента РФ».
2017-02-28 12:10
Уже на протяжении трёх лет в рамках Дня молодого избирателя в КемГУ проходят подобные соревнования, на которых участники могут отточить ораторское мастерство, приумножить свои знание о политической жизни страны, функционировании институтов власти, а также разобраться в причинах и предложить решение для устранения социальных проблем.

С 1 по 10 марта в Кемерове пройдёт ежегодная городская многопредметная олимпиада школьников 5-6 классов, в которой примет участие около 270 учащихся общеобразовательных учреждений города.
2017-02-28 12:11
Попробовать свои силы школьники смогут по 8 предметам: русскому языку, литературе, математике, биологии, истории, иностранным языкам. Городскому этапу олимпиады предшествовал школьный этап, в котором приняли участие более 900 ребят.

1 марта в 11.00 в парке им. Веры Волошиной пройдёт массовая городская акция «Нескучный субботник».
2017-02-28 12:12
В акции примут участие депутаты Кемеровского городского совета народных депутатов, представители общественности города, студенты учреждений профессионального образования, молодёжные отряды МБУ "Кемеровский центр молодёжных инициатив".

«Кемеровчан зовут в ДНД» – 1 марта в 16.00 в большом зале администрации г. Кемерово (пр. Советский, 54) состоится заседание Координационного совета по делам молодёжи на тему: «Современный взгляд на общественную безопасность. Деятельность народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности в г. Кемерово».
2017-02-28 12:12
В Координационном совете примут участие активисты студенческих советов высшего и профессионального образования, бойцы студенческих отрядов охраны правопорядка. В рамках совета будет произведён набор в студенческий отряд Добровольной народной дружины города Кемерово.

В Кемерове выявят лучших вокалистов – 2 и 3 марта в Центре дополнительного образования им. В. Волошиной (ул. Мичурина, 19) состоится городской конкурс исполнителей детской эстрадной песни.
2017-02-28 12:13
Городской конкурс является муниципальным отборочным этапом областного конкурса "Музыкальный лабиринт", учредителем которого является департамент образования и науки Кемеровской области, организатором - "Областной центр дополнительного образования детей".

Снежный вал высотой более трёх метров защитит завокзальную часть Заводского района от талых вод – в Кемерове продолжаются противопаводковые мероприятия.
2017-02-28 12:37
Из-за особенностей рельефа местности и большого количества снега весной вода начинает подтапливать некоторые улицы частного сектора Заводского района. Снежный вал помогает обуздать стихию. Километровое сооружение достигает четырёх метров в высоту и шести метров в ширину. Именно эта "китайская стена" перенаправит вешние воды и отведёт их от сектора индивидуальной застройки, направляя в систему ливневых стоков. Работы, организованные муниципальным бюджетным учреждением "Кемеровские автодороги", будут завершены до конца марта. Напомним, что во время обильного снеготаяния формируются два потока талых вод на территории старого аэропорта, которые проходят по улицам завокзальной части города и попадают в закрытую сеть ливневой канализации на ул. Красноармейская. В верхний поток попадают улицы: Семашко, Авиационная, Сакко, Якимова, Заводская, Пушкина, Рабочая, Железнодорожная, Красноармейская. Нижний поток проходит по улицам: Профсоюзная, Гоголя, Февральская. Мартемьянова.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное