Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Анонсы на 21 и 22 марта:


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4909
2017-03-20 15:45

 
Анонсы на 21 и 22 марта:
2017-03-20 09:22
Экологическое просвещение: Международный день леса Завтра, 21 марта, в дошкольных образовательных учреждениях ж. р. Лесная Поляна пройдут уроки, посвещённые Международному дню леса. Юным кемеровчанам расскажут о противопожарной безопасности в лесах и бережном отношении к ним. Завтра, 21 марта, в 15.00 на Областной детской эколого-биологической станции (пр. Шахтеров, 10) пройдёт викторина "Леса Кузбасса". На вопросы викторины, посвященной Дню леса, ответят участники творческих объединений станции и учащиеся школы № 16. 22 марта, в 12.00 в ЦРН "Радуга" (просп. Шахтеров, 48) пройдет игровая программа для детей "На лесной полянке". Год экологии 22 марта, в 15.00 в ЦРН "Содружество" (пр. Ленина, 135Б) состоится викторина "Земля - наш общий дом". Дети примут участие в беседе на тему экологии в Кузбассе, ответят на вопросы и примут участие в играх. Образование С 21 по 22 марта с 10.00 в Центре дополнительного образования детей им. В. Волошиной (ул. Мичурина, 19) пройдет Городское научное соревнование "Юниор". Культура Завтра, 21 марта в 12.00 в ДК им. 50-летия Октября (ул. 40 лет Октября, 18) состоится открытие фестиваля "Сделано в СССР".

Сегодня в кемеровском Театре для детей и молодёжи состоялось торжественное открытие Дней защиты от экологической опасности – в открытии приняли участие 200 кемеровчан: представители предприятий и организаций, экологи и активисты-общественники.
2017-03-20 13:42
Мероприятия в Год экологии пройдут под девизом "Экология - Безопасность - Жизнь". Горожане смогут поучаствовать в круглых столах, лекциях, конференциях и событиях экологической направленности, отметить День птиц, День Земли, День воды. В фойе для приглашённых была организована тематическая викторина, большой "ЭКОкроссворд", мастер-класс "Поделки из экологического материала", библиовернисаж "Эта Земля - твоя и моя", выставка рисунков учащихся художественных школ "ЭКОмир", презентация сайта "Эко-город" по формированию экологической грамотности. В Кемерове в мероприятиях, посвященных Дням защиты от экологической опасности, ежегодно принимают участие более 350 тысяч человек, это около 64 % населения города. Это самое масштабное и массовое по числу участников городское событие. В проведении Дней защиты от экологической опасности принимают участие детские сады, школы, учреждения дополнительного образования, вузы, библиотеки, предприятия и организации различных форм собственности. Работает и городское методическое объединение по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста. На высоком уровне поставлена работа в детских садах: № 169, № 179, № 189. Постоянными участниками акции являются: ПАО "Кокс", КАО "Азот", АО "Кемеровская электротранспортная компания", ООО "Химпром" и др. В 2016 году за участие в областном конкурсе "ЭкоЛидер" на лучшую работу оргкомитетов муниципальных образований по проведению Дней защиты от экологической опасности в номинации "Городской округ" звание "ЭкоЛидер" и переходящий кубок присуждены городу Кемерово. Наиболее значимыми и интересными мероприятиями Дней защиты от экологической опасности - 2017 в городе Кемерово станут: велопробеги; городской конкурс "Юный исследователь природы"; акции "Подари свой лес потомкам!", "Чистый бор", "Чистый родник", "Чистая земля", "День Земли"; городской конкурс "Весна, семья, экология и закон"; экскурсии в музей-заповедник "Томская писаница" и другие.

В Центральном районе подвели итоги районного этапа городского смотра-конкурса скворечников «Тепло твоих рук», посвящённого Году экологии, 70-летию Дня шахтёра в Кузбассе и 100-летию города Кемерово.
2017-03-20 13:46
Лучший домик для птиц выбирали по трём номинациях: "Весна в шахтёрском крае", "Оригинальное исполнение" и "Практичность и удобство". Всего на выбор было представлено 25 скворечников, изготовленных учащимися образовательных учреждений и активистами Центрального района. Первоклассница из гимназии №21 Вяткина Алиса украсила скворечник росписью под хохлому, учащиеся 2 класса гимназии №1 представили настоящий скворечник-коттедж с нанесённым рисунком в технике выжигания по дереву. В Год экологии семья Швецовых, представляющая ТОС №8, решили поселить птиц в необычном домике "Музыка Весны", использовав старую акустическую колонку "Романтика". На городской этап были отобраны самые интересные экземпляры, остальные скворечники для молодых птичьих семей будут размещены в сквере Искусств. Победители городского конкурса будут объявлены в преддверии Международного дня птиц.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное